Перейти к публикации
  • записей
    5
  • комментария
    93
  • просмотров
    206 328

ЦМВ и герпес (1 и 2 типа) во время беременности


Катюшкина мамка

18 686 просмотров

Девочки! Беременность 20 недель, Ig g CMV положительный, Ig g и Ig m герпеса тоже положительные... В ЖК ничего не сказали толком, отправили на консультацию в инфекционную больницу №1... До беременности сдавала на все скрытые инфекции - врач сказала, что ко всем у меня есть иммунитет. Переживаю. У кого-нить было такое? Насколько это опасно крохе и что делать?

16 комментариев


Рекомендованные комментарии

Я так понимаю, что никаких проявлений в данный момент у тебя нет, т.е. нет обострения. А твои результаты говорят о том, что у тебя есть иммунитет к ЦМВ и Герпесу. Успокойся, ребенку это ничем не грозит, более того ты передашь свои антитела ему. Просто аккуратнее и старайся не заболеть герпесом (хотя в твоем случае даже если начнется обострение из-за имеющихся антител никакой угрозы для ребенка нет)!!!!!!

Ссылка на комментарий

Igm положительно, точно? Ты до беременности эти анализы сдавала?
Не надо паниковать. Съездить надо обязательно в больничку.

Ссылка на комментарий

А на счет имеющихся Ig M, то надо смотреть их количество сейчас (если герпес никакх сечас не проявляет) и повторить результат через 2 недели. Если титры Ig M будут падать или хотя бы не увеличиваться, то все ок.
Правда если они сейчас большие, то можно обратится к врачам, но смысл не нет проявлений (язвочек, зуда и т.п.). Из-за наличия Ig G угрозы малышу нет. У врачей есть мнение что лучше Ig G будут, т.к. это говорит что с герпесом ты встречалась уже. Опаснее когда их нет!
Ох, много получилось, зато надеюсь, что понятно!

Ссылка на комментарий

Насколько я понимаю - положительный - это значит что есть антитела, это говорит о том что есть иммунитет к этим бякам, а значит все ок. Вот если бы его не было, тогда было бы не хорошо.

Ссылка на комментарий

"можно обратится к врачам,но смысл не нет проявлений (язвочек, зуда и т.п.)."
Зачем тогда сдавать было кровь? Нет язвочек и хрен с ним!
Мдя...

Ссылка на комментарий

У меня вроде тоже так было,прокапала иммуноглобулин человеческий,и всё,сейчас я думаю что и это можно было не делать,дороговато

Ссылка на комментарий

Смотря какие титры...это может показывать только лишь наличие вируса в организме в неактивной фазе. Есть цифры конкретные?

Ссылка на комментарий

девочки, цифры такие - Ig g CMV 296,64 - положительный
Ig m CMV 0.29 - отрицательный
Ig g HSV >200 - положительный
Ig m HSV 21,29 - положительный
Язвочек и каких-либо внешних проявлений у меня вроде бы нету...

Ссылка на комментарий

Скоро_мама, с цитомегаловирусом у тебя все в порядке. Есть иммунитет к нему, нет острого процесса.
С герпесом чуть сложнее, Igm положительный говорит об остром текущем процессе. Если это просто рецидив, (то есть инфицирование было у тебя далеко в прошлом, еще до беременности, что скорее всего и есть), то ничего страшного нет, прокапают иммуноглобулин и все будет ОК.
Если до беременности ты сдавала эти анализы и Igg
к герпесу были отрицательны, то тогда хреновато, поскольку значит заражение первичное. Для плода именно первичное заражение во время Б опасно.
Язвочки не обязательно должны быть видны, иногда герпес поражает внутренние органы и наружу не проявляется. У меня, например был герпес на роговице глаза. Так, что наличие или отсутствие язвочек сейчас не принципиально. Принципиально первичное заражение или просто рецидив.
http://www.herpes.ru/her/pat/gh/pregn/rets.htm

Ссылка на комментарий

(в помощь нам интерпритация Инвитро)

IgG CMV 296,64 - положительный (Антитела класса IgG к цитомегаловирусу) выходят за референсные значения, значит говорит о наличии инфекции.

Ig m CMV 0.29 - отрицательный (Антитела класса IgM к цитомегаловирусу)
Отрицательный результат:
1.инфицирование ЦМВ произошло более 3 - 4 недель назад;
2.инфицирование в период 3 - 4 недель до обследования исключено;
3.внутриутробная инфекция маловероятна.

А на счет герпеса, если у вас хотя бы раз был герпес на губе, то вы по любому являетесь носителем этого вируса, как и тысячи других людей и я тоже :) Правда там 2-ой класс хуже вроде.
Так что вы заранее не паникуйте!!! :) Все будет хорошо!

Ссылка на комментарий

спасибо всем, кто откликнулся, особенно lepestochek - очень полезные ссылки. будем надеятся, что все будет ок!

Ссылка на комментарий

Да, все свои результаты я сравниваю на сайте, но все равно только доктор вам расшифрует от и до. Возможно что-то в стадии неактивации. Тем более, если вы сдавали до беременности и были иммунтеты к этим вирусам.

На счет герпеса..."заражение не высоко (если исследования до беременности выявляли присутствие anti-HSV-IgG)" .

Ссылка на комментарий

Скоро_мама, не за что. Просто я себе все наслаждение в первую беременность отравила страхами за этот чертов герпес. Попался "добрый" доктор, который меня сильно напугал, увидев болячечку у меня на губе. С тех пор я эту тему вдоль и поперек. Да, в некоторых случаях может все оказаться серьезно, но в большинстве все срашилки липовые. Не повторяй моей ошибки. Читай больше. Чем больше информации получаешь, тем спокойней. И, предупрежден значит вооружен.
В больичку все равно съезди. Поддержать иммунитет надо.

Ссылка на комментарий

я ездила в первую инфекционку как раз с герпесом, правда не Б. Врач понравилась, но результаты из инвитро ее не устроили, пришлось пересдавать у них. Я ее спрашивала про герпес при Б, она ответила что надо смотреть на титры, если высокие прокапают имуноглобулин.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...