Перейти к публикации

Дaнюшя

  • записей
    36
  • комментариев
    359
  • просмотров
    63 560

моя беременность и роды)


Дaнюшя

1 526 просмотров

7 декабря 2009 г. 12:10 - родился на свет новый человечек - наш сынок - Денис Николаевич!

Моя беременность протекала довольно легко и непренужденно! Весь этот период мы не сидели на месте, а общались с друзьями и отдыхали по максимуму))) Мы ездили постоянно в гости к друзьям в другой город, у нас дома были постоянные посиделки, ходили гулять, на дискотеке я была последний раз за 3 недели до родов! Ритм жизни был бешеный)) Дома не сидели одни) 

Когда пошли делать первое узи в 13 недель, сомнений не было что у нас будет мальчик! И когда врач подтвердил это - нашему с мужем счастью не было предела)) В 16 недель 6 дней я впервые почувствовала шевеления малыша. я положила книжку на живот и она 3 раза подпрыгнула! это было очень необычное ощущение))) Потом оно повторилось в 18 неделек. 

С 19-21 недель мы летали с друзьями в Черногорию - там, когда мы прилетели, я снова почувствовала шевеления моего мальчика! И там же их почувствовал и мой муж.

На 37 неделе мы заключили контракт с роддомом. Меня осмотрел врач и сказал приехать 2 декабря. 

1 декабря я была на плановом осмотре в ЖК. Врач, замещающая мою участковую сказала записаться на 7 декабря, но она предположила что я не приду уж, т.к. малыш был очень низко и пробка уже начала отходить.

2 декабря мы поехали в роддом. Врач на кресле смотреть не стал, т.к. не было свободной смотровой. И сказал чтобы мы приехали числа 10-11, т.к. сроки у меня были с 16 по 21 декабря. После мы поехали в ТЦ - прошатались там целый день)))

И вот 6 декабря - воскресенье. Планов на следующую неделю целая куча! Мы почему-то вечером поехали покупать ванночку. Я мужа попросила меня сфотографировать с животиком. Были сами в гостях, потом в гости пришли друзья наши.

В ту ночь ни мне, ни мужу не спалось. Я уснула около 4 утра, муж пришел в кровать в 5 и сразу уснул. А я не могла понять что происходит, очень хотелось спать, но что-то мешало... Я просыпалась, тянуло периодами поясницу, потом опять пыталась ненадолго заснуть. Когда боль стала сильнее, я уже поняла что происходит. Схватки были каждый 3-4 минуты по 30-40 сек. Я приняла ванну и разбудила мужа. Мы позвонили врачу и в 7:15 мы выехали в роддом. в 8:30 мы были там. Врач осмотрев меня сказал что сегодня родим!)))

Нас с мужем оформили и проводили в родовую палату. Во время схваток мне было легче лежать  и чтобы муж массировал мне поясницу. Обоим хотелось спать. Муж мне помогал очень сильно и морально и физически. Не могу сказать что боль была жуткая... нет... терпеть можно было, но когда врач предложил обезболивающее, муж сказал твердое «нет» (я попросила его меня проконтролировать). и я подумала о том что первые роды сама попробую, а следующие обязательно буду обезболивать))) но сейчас считаю это глупостью)))

Где-то в 11 мне прокололи пузырь... 

Потуги были тяжелые... муж вышел в коридор на эти 10-15 минут. У меня было 2 страха - разорваться и зажать малыша.... С первым мне помогла акушерка - было не приятно когда она растягивала меня, но зато «почти» без разрывов все прошло, ну есть маленький шовчик, но такой что обработки не требовал и сидеть можно сразу))) 

В 12:10 наш сынок родился!!! В этот момент пошел на улице снег!!!Когда малыша положили мне на живот - я даже не поняла что произошло... не осознала до конца всю серьезность момента))) Пригласили мужа - у него был шок по-моему)) У мужа, когда он увидел малыша, возник вопрос, почему у него головка вытянута))) Потом он первый его взял на ручки!!! 

Когда меня обработали мне дали малыша. Муж поехал домой. Я приложила малыша к груди и начала писать всем смски что родила - у всех был шок, т.к. ждали этого на неделю позже) С малышом я провела почти час, мы пытались правильно взять грудь... он по неопытности сделал мне трещинку... потом я уснула. Зашла нянечка и взяла малыша на обработку. 

У меня жутко болела голова. Было высокое давление... Мне дали какую-то таблетку... Я спала в род. зале часа 2 еще. Потом мне стало не удобно и мокро от всех выделений. Я встала и сама пошла искать врача спросить когда меня переведут в палату!))) Врачи были в шоке))) Потом я сама пешком пошла в палату, нянечка помогла перенести вещи. 

В палате я спала. С просони пыталась отвечать на смски и звонки с поздравлениями!

Когда лежала - было очень необычное ощущение... 9 месяцев во мне жил маленький человечек - а сейчас пустота!!! И что с ним я не знаю! Сил не было идти за ним... Но душой так и рвалась к нему!Решила что когда приедет муж он его и заберет). В 6 часов вечера приехал муж и брат его с женой. Забрали из детской Дениску))) такой малыш! воробушек мой, котеночек!!! Люблю его с каждым днем все сильнее!!!))) И больше мы с ним почти не расставались))

Хотя роды прошли относительно легко, 7 часов весь период был, мне ни уколов, ни таблеток, ни процедур не назначали, все равно слабость была и мышцы все болели как после тренажерки))) Боль забывается быстро когда видишь своего малыша, когда держишь его на ручках, когда кормишь его грудью - все ни по чем!))) ради этого стоит рожать!)))

21 комментарий


Рекомендованные комментарии

поздравляю с рождением сына! здоровья и счастья вашей семье!!!

Ссылка на это сообщение

Спасибо за ваш рассказ!!! Я еще больше захотела пройти через все это!!! Эх....

Ссылка на это сообщение

Читаю и слёзы умиления и радости за вашу семью!!!Счастья вам и здоровья богатырского!!!

Ссылка на это сообщение

Поздравляю Вас! Это такое чудо!!! Пусть сынок растет здоровым и хорошим мальчиком Вам на радость!!! Ваш рассказ меня не много успокоил! Нам в начале апреля в роддом!!!

Ссылка на это сообщение

Дaнюшя, оздравляю с рождением малыша!
Если не секрет, в каком роддоме ты рожала? И во сколько обошелся контракт?

Ссылка на это сообщение

Поздравляю! Пусть жизнь дальнейшая будет такой же легкой и здоровой!

Ссылка на это сообщение

От всей души поздравляю!!! Это такое счастье!))Наслаждайтесь существованием друг друга каждую секундочку!! Здоровья всей вашей замечательной семье!

Ссылка на это сообщение

Всем спасибо)))
Рожала в г.Видное (МО), нам до роддома 50 минут езды на машине.
контракт 48000 стоил.
Тем кто еще не рожал - советую присекать рассказы ваших подруг и знакомых о сложных родах. а те, кто легко родили пусть расскажут как это было)))) надо больше положительных эмоций собирать на эту тему)))

Ссылка на это сообщение

Вот молодец!Вот умница!:) А я все спрашивала, есть ли на этом сайте хоть один космонавт!Так и надо вынашивать и рожать!А тут лежишь все 9 месяцев с угрозой в душ нельзя, гулять нельзя, будем с тебя пример брать!Здоровья вам и счастья!Растите большие!

Ссылка на это сообщение

Дaнюшя? спасибо)) Эх... В Видное что ли мотнуть?)))

Ссылка на это сообщение

kozlik13, мне кажется когда не знаешь про Дюфастоны и др. таблетки, отслеживание О по узи и анализы на ХГЧ - как-то проще...
я за всю Б выпила 2 таблетки но-шпы, настраивала себя на то, что все будет хорошо и постоянно была в движении, постоянно в делах, так и болеть было некогда (хотя были и ОРЗ и ветрянкой даже переболела)

Ссылка на это сообщение

lepestochek, в принципе меня там все устроило, акушерка очень понравилась))) рожала у мужчины (там их 2 всего - оба проверенные моими подругами и теперь мною).
а так все чистенько там и посещения разрешены)

Ссылка на это сообщение

Дaнюшя, вообще супер. Как я хочу в такой вот роддом. Чтоб и врачи толковые, и акушерки, чтоб и муж рядом и во время родов и после мог бывать... Чтоб чисто было... Чтоб роды прошли спокойно и весело. Завидуюююю))) по хорошему конечно. Растите здоровенькими! Спокойных вам ночек и чтоб хватало молочка!

Ссылка на это сообщение

Поздравляю с сынулей!!! Здоровья вам! Ты молодец - замечательно отстрелялась:)! Сама так хочу:)

Ссылка на это сообщение

Поздравляю!!! Я вот боюсь рожать уже скоро 7 месяцев - те же страхи - боюсь порваться и малыша зажать не дай Бог. Правда рожать бесплатно буду так как нет финансовой возможности на платные роды.

Ссылка на это сообщение

lira__ у меня такие же страхи были))) главное слушать акушерку и врача и постараться не думать ни о чем вообще.
а еще - планов кучу надо себе составлять на последних неделях) у меня вся неделя расписана была: поход ко врачу, ДР племяшки, маникюр/педикюр, стрижка и окраска волос, поездка на осмотр в роддом)) а получилось что всю эту насыщенную неделю я провела в роддоме с малышом)))

Ссылка на это сообщение

Умница! Сплошной позитив! Поздравляю от души! Научи и сынишку быть тоже на позитиве :) Здоровья и всех благ вам! :)

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...