Перейти к публикации

Дaнюшя

  • записей
    36
  • комментариев
    359
  • просмотров
    63 560

Малыш и собаки


Дaнюшя

926 просмотров

Девульки, вот такой вопрос. У нас чихуахуа, в декабре будет ему 2 годика, парень он у нас избалованный, с характером вредным, спит с нами на кровати. С детишками он не умеет общаться, а со взрослыми играя может чуточку прикусить (потому что все ему это разрешают, не больно же), всегда он в центре внимания где бы ни ни были, все его начинают гладить и тискать... 

Вот скоро родиться наш малыш и мы задумались, как наш пёс отреагирует на малыша? естественно что он будет ревновать, возможно пакостничать... отдавать мы его ни кому не хотим, т.к. он талисманчик нашей семьи (мы с мужем его себе на свадьбу подарили, через 3 дня после торжества забрали)), очень его любим.

Скажите, как ваши домашние любимцы реагировали на малыша? ревновали? готовили ли вы как-нибудь собачку к появлению младенца?

11 комментариев


Рекомендованные комментарии

Моя знакомая свою собаку маме отдала после рождения сына - очень ревновала. Она у нее еще до замужества была. Она и к мужу плохо относилась. Собаки как люди: разные бывают))).

Ссылка на это сообщение

Надо было вам немного за ранее об этом подумать.Я своего пёсика,хоть тоже и маленький,мальтез,воспитываю строго,кусаться нельзя,с кровати,по первому требованию,что бы уходил и всё такое.Воспитание многое значит,даже самый скверный характер можно переломить.В принцепе два года ещё не поздно,попробуйте.Отдавать я бы не советовала,он же тоже в каком то смысле ваш ребёнок.

Ссылка на это сообщение

Ой, у нас тойчик, один в один как ты описываешь! Тоже избалованный до нельзя!!! Тоже вот думаю когда с нами случится чудо, как наш песик на это отреагирует!

Ссылка на это сообщение

У нас кошка была с необычным человеческим умом и характером. Она умела плавать, чужих в дом не пускала кидалась в лицо и в голову, хлеще бойцовской собаки. Юрка родился мы её к нему в комнату боялись впустить, а она умудрялась как-то в спальню попадать и начала принципиально в кроватке или в коляске спать, нам пришлось её отпустить на волю, чужих хозяев разорвала бы на смерть, вобще не знали что с ней делать, а за ребенка страшно было. И не напрасно отдали, сейчас век аллергии у сына страшная аллергия на кошек и собак оказалась.

Ссылка на это сообщение

У моей подруги французский бульдог. Когда в доме появился малыш, пёс дико к нему ревновал хозяев, да и на малыша постоянно лаял.. Потом стал мстить: смотрит хозяйке в глаза, когда она с малышом на руках, и нагло срёт/ссыт на палас.. Подруга что только не делала - и ругала его, и даже била. Потом решила с псом поговорить: позвала его, обняла, и стала объяснять, что вот, появился малыш, его обижать нельзя - он маленький, а тебя мы очень любим и не забыли.. Пес все это выслушал - и как бабка отшептала: перестал вредничать. И в дальнейшем подруга старалась псу уделять побольше внимания, покупала подарки, вкусняшки, обнимала его.
Итог: малышу 2 года, и они с псом жить не могут друг без друга - малышик даже спать заползает в мягкий дромик пса..:))))

Ссылка на это сообщение

И у нас такая же ситуация! У нас 2хлетний мини-шнауцер Чапа, жутко избалованная. Мы будем пытаться дрессировать ее. Я уверена, что сначала ревности будет ужас сколько. Но собаки ведь умные! Мне кажется, когда она осознает, что малыш - это такой же член семьи, то она наоборот его оберегать будет (по крайней мере мы на это надеемся :) ).

Ссылка на это сообщение

у друзей такса, тоже с ними спит и парень с характором. так вот первые месяцы тяжело было, а сейчас как братик с сестричкой)))
я надеюсь что он у нас поймет все))) на животик когда ложиться, малыш его толкает)) сейчас я его от себя отучила, раньше он "моим" псом был, а сейчас к мужу больше привязан. и когда малыш родиться мы с мужем договорились, что он будет ему максимум внимания уделать, как старшему сыну))).
Отдавать не будем,100%!!! справимся думаю!

Ссылка на это сообщение

У меня такая же ситуация ,скоро родится малыш,а у нас 2-х летняя такса,очень к нам привязанная,что будет не знаю.

Ссылка на это сообщение

У нас 2х летняя кане корсо сука и 2 кота. Сына начали с ней знакомить постепенно, когда он активно начал ползать. Щас ему год, вроде как ладят хорошо. Собакин малыша часто лижет, клянчит еду, а тот любит её кормить всякими печенюшками. Конечно у неё присутствует ревность, но агрессии по отношению к ребёнку она себе не позволяет. А котам вообще всё равно, они только друг другом заняты.

Ссылка на это сообщение

А вот у нас две собаки. Обе любимые и с характером, но у меня даже соменинй не возникает, что они будут хорошими помощниками для меня в воспитани ребенка!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...