Перейти к публикации

Valenka

  • записей
    11
  • комментария
    83
  • просмотров
    9 865

Кто знает?


Valenka

854 просмотра

Сегодня температура слетела аж до 36,7 - это достаточно странно - вторая же фаза! Я потащилась на УЗИ - посмотреть, была ли О. Там сказали что вроде бы была, но не до конца, то есть слабая и фолликул якобы частично надорвался а не лопнул. И ещё под вопросом старое желтое тело рядом с фолликулом которое и помешало нормальной овуляции. Вобщем хочет меня врачиха на контрацептивы на три месяца посадить :(( Может после НГ ещё разок на УЗИ сходить - куда-нить в другое место, а то не охота гормоны лишний раз глотать? Самое гадское что с первой фазой всё отлично и тесты на О. яркие два дня подряд были, даже сегодня полосочка еще чуть бледнее контрольной! Я запуталась совсем!

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

Подожди переживать, у тебя О еще не было по графику! После положительного теста, О приходит через 1-2 дня, может поэтому БТ и упала. Положительный тест на О, это когда тестовая полоска, такая же, как и контрольная или ярче. Последи за графиком, каким им он будет. У тебя еще нет четкого разделения на фазы. А после праздников, сходи к другому врачу. Удачки!

Ссылка на комментарий

А зачем ОК, вы же планируете? Так зачем же предохранятся. А старое ЖТ само вместе с месюками выйдет.

Ссылка на комментарий

ღСветлашаღ спасибо, но фолликул то уменьшился! Был в субботу 22,4 мм, а сейчас - во вторник 18 мм, но при этом ещё и типа "лопнул" ничего не понимаю короче! Да еще и старое желтое тело...откуда вообще оно там? Точно после НГ к другому врачу пойду.

Ссылка на комментарий

zaza, ну вот и я о чем! Врач сказала что старое желтое тело мешает овуляции и что оно там так и будет из цикла в цикл, а про то что оно выйдет или исчезнет мне никто не сказал :(

Ссылка на комментарий

Valenka, особых поводов для расстройства нет. Нужен просто другой врач, который всё нормально объяснит. И сидеть на ОК тоже вам не нужно, странно, что это вам вообще предложили, без дополнительных анализов. А сейчас, улыбнись, с наступающим новым годом! И пусть новый год будет для тебя лучше старого!

Ссылка на комментарий

ღСветлашаღ, большое спасибо за поддержку и с наступающим :))
Сейчас выдохну всё волнение и пойду по магазинам!!!

Ссылка на комментарий

Мне кажется попали в пик овуляции, фолликул надорвался, естествеено он меньше станет, а потом на его месте будет жт. Старое жт - это киста желтого тела, в принципе если она не большая, то уйдет сама, не надо уж так прям сразу пить ок.

Ссылка на комментарий

*Юлечик* фуф, хоть бы так и было! А старое ЖТ написали что 17 мм, надеюсь это не очень много. Я на всякий случай ОК купила, такие же как принимала 2 года назад - Новинет, наверное отдам подруге.

Ссылка на комментарий

Ну да 17 мм в принципе это немного, видимо как раз оно и начало уменьшаться. Со следующим циклом (месячными) даст Бог само пройдет. Просто подавлять функцию яичников на 3 месяца контрацептивами... я представляю как не хочется, ведь настрой на планирование опять обрывать придется :( Подожди и понаблюдай за БТ.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...