Перейти к публикации

*Людмила*

  • записи
    24
  • комментариев
    169
  • просмотра
    79 802

Поездка на море в начале беременности


*Людмила*

3 484 просмотра

Девочки, кто ездил на море в начале беременности? Расскажите, как лучше себя вести, чтобы не навредить малышу? Чего нужно опасаться и т.д.? Заранее спасибо за ответы :)

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

Во-первых, если самолет, то надо опасаться смены давления - действует на плодное яйцо.
Во-вторых, заграница или Россия, большая разница. Риски разные.
Но везде оч. аккуратно с питанием, с нахождением на солнце, с питьевой водой. И конечно, никаких опасных видов спорта - парашют, скутер, рафты и т.п.

Ссылка на это сообщение

доктор разрешила. а поедем в феодосию из москвы на поезде

Ссылка на это сообщение

у нас все было нормально, но сказали летать можно с 3-4 месяца и максимум до 6. я не фонтан перенесла поездку, летали фо вранцию 4 часа, сильнее утомилась.а так нормально все. На солнце не загорай тока ни вкоем случае, чтоб гемангиом не было( а то потом себя ругать будешь.

Ссылка на это сообщение

кстати по поводу поезда, моя врач сказала,чт олучше самолет чем мелкая вибрация поезда!!!!!!

Ссылка на это сообщение

А мне врач наоборот оч. подробно расписала, как давление давит на плодное яйцо изнутри, рассказывала про случаи, когда оно просто лопалось на раннем сроке, поэтому я боюсь совмещать Б и самолет. А поезд вроде ничего. В Феодосию хорошо, только вода-питание-солнце, все в строгом наблюдении и никаких открытых купальников. А также чтобы вода морская в рот не попадала)))

Ссылка на это сообщение

Я тоже уезжаю в Феодосию 27.07. Едем на поезде. Вчера у врача была, она сказала что можно поплавать утром и вечером, дем дома под кондеем. Короче не отдых уже это а каторга. Людочка а ты когда уезжаеь? Мож пересечемся в Феодосии. Напиши в личку если будет желание. :)

Ссылка на это сообщение

Да, мне понятны твои опасения. Только ты уже беременная, а я могу оказаться беременной... Если у меня пролет в этом цикле (6 дней осталось), то дни Х в следущем цикле как раз выпадают на начало нашего отдыха (планируем ехать на своей машине сначало в Ярославль на свадьбу, а потом в Лазаревское в санаторий на 10-12 дней). И вот узнаю я о том, беременна я или нет только в конце августа (как раз будут первые деньки на море). В связи с чем у меня дилема: что делать-то? Отменять и переносить поездку не вариант, мы с мужем вместе ни разу не были на море. И даже, если ничего не получиться, то будет обидно, что месячные как раз попадут на время путевки. Вот такая задача...

А тебе желаю легкой беременности и удачной поездки!!!

Ссылка на это сообщение

А я слышала что с тампонами НЕВКОЕМ СЛУЧАЕ нельзя купаться, т.к. вода по веревочке начинает попадать на тампон он там намокает и если какая инфекция то она туда попадет, а без тампона вода вовнутрь никогда не попадает!!
Советую проконсультироваться у врача!

Ссылка на это сообщение

Надо просто делать всё, от чего тебе хорошо - организм мудрее, он сам знает, что тебе вредно, а что нет. Поезда не бойся, это гораздо безопаснее для Б, чем самолёт(я и летала и на поезде ездила, поэтому могу сравнивать), купаться можно смело(и конечно же без тампонов. Самое главное, получить удовольствие от поездки, и поменьше тревожиться.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...