Перейти к публикации

Maria09

  • записей
    15
  • комментариев
    116
  • просмотра
    27 064

8 неделек беременности замучили страхи


Maria09

900 просмотров

Весь день хожу мечтаю поспать, но только прилягу или остаюсь на едене с собой и начинается ... то мне кажется, что все замерла моя Б, то малыш мой будет не здоровым. А вчера вообще начала представлять и мечтать  о своем малыше а мне в голову только картинки с даунятами приходят ЖУТЬ! Мне было даже страшно глаза закрывать!! Замучилась. Я знаю, что своими страхами делаю только хуже, но успокоиться никак не удается. Дело в том, что прошлая моя Б замерла,я думаю все мои страхи тянуться от туда... Девочки как взять себя в руки?  Как успокоиться?

11 комментариев


Рекомендованные комментарии

у меня тоже такое бывает, но очень отвлекают повседневные дела, работа, и времени на страхи особо не остается. Поэтому, думаю, что тебе надо просто отвлекаться и поменьше фантазировать на подобные темы. полезно научиться технике релаксации, медитации это вообще очень хорошо успокаивает и улучшает настроение(гармонизирует психологическое и физическое состояние)

Ссылка на это сообщение

Я тебя очень хорошо понимаю! Я тоже сейчас беременна, завтра на узи пойду, очень боюсь ВБ, у меня сегодня уже чуть ли не паника началась. Мысли плохие лезут в голову, ничего с собой поделать не могу. У меня тоже была замершая. Там вообще мне так конкретно не сказали маточная была Б или нет. Вот не могу боюсь! Посоветуйте нам, девочки, обоим, как не думать о плохом!!

Ссылка на это сообщение

попейте валерьянки в таблетках,вреда не будет.

Ссылка на это сообщение

ввв, я с превеликим удовольствием научилась бы технике релаксации и медетации,думаю это то, что мне сейчас действительно нужно. Посоветуй пожалуйста с чего начать? Что почитать? Спасибо

Ссылка на это сообщение

Прекрасно тебя понимаю. У меня таже самая история....вся испереживалась

Ссылка на это сообщение

И я в такой же ситуации...Только анализы и дают моральную передышку, что ХГЧ растет, антител нет, но все равно нервничаю, а так усала бояться и хочеться просто радоваться Б. Девочки- как быть?

Ссылка на это сообщение

я перед тем как заБ начала заниматься йогой, т.к. психика была на пределе из-за проблем с мужем, а еще долго не получалось заБ, так вот буквально после первого занятия мироощущение начинает координально меняться в лучшую сторону, начинаешь чувтствовать себя абсолютно счастливым человеком просто так...лучше конечно начинать заниматься с преподователем, который все покажет и объяснить, и лучше классической йогой. думаю, что в интернете должна быть инфа, но я не искала. вообще, я очень скептически отношусь ко многим вещам, но думаю, что не начни я заниматься йогой, то готовилась бы уже к лапаре. Сейчас делаю самые простенькие асаны, но даже после них самочувствие сильно улучшается и страхи проходят:))

Ссылка на это сообщение

Страхи при Б - это нормально!Вообще, говорить о Б, что она удачна и легка можно только после родов!Все мы тут такие!Особенно те, у кого первая Б была неудачной ( у меня был выкидыш), знаю по себе!

Девочки, думайте о хорошем!Помните, что мысли материальны!Все наши страх отражаются на нас!

Пейте валерьянку или пустырник в таблетках!

Слушайте хорошую позитивную музыку!

Смотрите комедии!Любые! С Пьером Решаром, с Джимом Кери, американские, наивные, старые!Те фильмы, где не будет страшилок, а только позитивные эмоции!

Не читайте негативную инфо в инете - блоги с названиями "выкидыш", "ЗБ" и т д, статьи про даунов, поталогии и т д!

Купите ХОРОШУЮ КНИГУ ПО БЕРЕМЕННОСТИ и со всеми вопросами обращайтесь к ней!

РЕКОМЕДУЮ Уильям и Марта СИРС "В ожидании малыша". Там все есть, все изменения с мамой и малышом, какие ощущения должны быть на каком строке, как и что вы должны чувствовать, когда бежать ко врачу, когда паниковать не стоит, как кушать, сколько набрать, как одеваться, что значат те или иные тесты и анализы,риски выкидышей, ВБ, но все БЕЗ СТРАШИЛОК, а НА ПОЗИТИВЕ!

Для практик медитативных можно почитать Луизу Хей "Исцели себя сам"!У нее сотни советов, как думать позитивно и практик описано в книге!

И запомните при первой ЗБ или выкидыше вероятность успешно выносить и родить здорового ребенка ровно столько же СКОЛЬКО И У ЖЕНЩИНЫ беременной в первый раз!И лишь после второго выкидыша и ЗБ шансы снижаются ненамного!Так, что спокойно!

Ссылка на это сообщение

ОЙ...я сегодня создала похожий блог...у меня первая Б...9я неделька...а я тоже схожу с ума...боюсь ЗБ....не знаю, что делать...думаю, надо отвлечься...придумать себе занятие какое-то.....Но знаешь, мы только на начальном пути сумашествия.... Сейчас обсуждала эту проблему с девочкой, у которой месячный малыш...так она говорит-у нее боязнь свс (синдром внезапной смерти).......вобщем, терпения нам!!! и всего-всего хорошего!! Здоровья нашим деткам!!! Выпей валерианочки и займись чем-нибудь приятным!! Или посмотри хороший фильм)))

Ссылка на это сообщение

Я тоже тряслась, особенно на сроке, когда был выкидыш. Помогло вот что - накачала молитвы для беременных, много, читала каждый день, смазывала животик святой водой. На ночь под подушку - иконку "Богородица-Помощница в родах" (как только положила ее под подушку - спала сном младенца). Как только прошел этот опасный срок - успокоилась, есть уверенность, что все будет хорошо. Для себя сдавала каждую неделю ХГЧ. Нужно верить, что в этот раз обязательно все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...