Перейти к публикации

Айрин@

  • запись
    71
  • комментариев
    696
  • просмотров
    183 957

правда?


Айрин@

781 просмотр

только что  услышала от подруги, что  у  них на  работе была  такая ситуация: подруга сказала  о  своей Б в 3 мес, ей декретные выплатили 40 т. а еще одна девочка не говорила - так ей выдали только  14 тыщ, аргументируя тем, что  раньше  надо  было  говорить - они  опоздали  с  подачей  на  нее  сведений! Это че, правда чтоль? бред какой то? я думала  могу  хоть   в 7 мес. прийти  - и мне  должны  насчитать столько, сколько положено! какие  сведения? куда? кто  знает??

6 комментариев


Рекомендованные комментарии

Должны доначислить в любом случае.Это 100% Декретные деньги начисляются по больничному,причем здесь когда сказала не понимаю.

Ссылка на это сообщение

фигня какая-то! оплата производится по факту представления больничного листа, а не оглашения информации о беременности. Дурят нашего брата!:)))

Ссылка на это сообщение

Ну, наверное, это не "декретные", а оплата больничного листа на 140 дней(70 дней до родов и 70 после). Их и правда выплачивают одной суммой, когда уходишь в 30 недель на больничный. Мне вот тоже одной суммой 40 тыс выплатили.

Ссылка на это сообщение

Вранье, у меня женский коллектив (120 человек от 18-35), в декрет уходят постоянно, начисляют декрет ТОЛЬКО, когда приносят от врача декретный больничный лист. Хоть вообще до этого не говори!!! Думаю просто напарили девушек, жаль, нужно знать свои права.

Ссылка на это сообщение

Juli81, декретные это и есть БОЛЬНИЧНЫЙ. А ежемесячные выплаты по окончании этого срока называются ОТПУСК ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКУ.

Ссылка на это сообщение

и подоходный с этой суммы не берется, единственно, если роды были сложные должны доплатить, а основание как уже сказали больничный лист, если не доплатят, обращаетесь соц.фонд(это их деньги, они вам перечисляют на больничные листы) и работодателя прижмут быстренько, это уже проверенно

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...