Перейти к публикации

Пу-зи-ко

  • записей
    37
  • комментарий
    301
  • просмотров
    221 877

Девочки нунжы ваши советы


Пу-зи-ко

960 просмотров

Всем прибольшой приветик)))) Ситуация такая в цикле №3 была биохимическая беременность. Пошла к врачу и мы сдали гормошки в итоге назначили прогинова с 5-15 день и дюфастон с 16-25 на 3 месяца. 4-ый цикл отдыхали яичники и овуляшки не было  причем я заметила когда ее нет цикл удлиняется до 35 дней, а свой у меня 29 дней. Так вот с 5 цикла хочу начать пить прописанные лекарства, а вдруг овуляшки и в 5 цикле не будет(яичники возмут отпуск) стоит ли пить лекарства или лучше еще месяц подождать????? А если эти препараты пить и не будет овуляции не навредят ли они мне???? И когда тогда начинать пить дюфастон если цикл без овуляции удлиняется на 6 дней (также с 16 по 25 день или позже)????? В ощем в голове каша)))))Врач мне назначала эти припараты из расчета 29 дней, а без овульки 35 дней. Как быть незнаю?????

14 комментариев


Рекомендованные комментарии

У меня на точно такой же схеме Б не наступила (допиваю 3 меся), далее стимуляция.
Вот тебе мои советы.
Прогинова увеличивает рост эндика, дюфастон-это прогестерон ( у теяб свой прогестерон наверное низкий). Пройдя все свои ошибки я бы сделала так.
Начинаешь пить прогинову и где то на 8дц идёшь на узи, если эндик нормальны для данного дня то пьёшь в такой же дозировке, если маловат увеличиваешь. Так же ищем фоликул.
Далее где-то на 15дц опять смотришь эндик и фоликул. Последующие узи ловишь О, как только она произошла начинаешь пить дюф. Просто если у тебя поздняя О, дюф не дасть яйцеклетки выйти.
Желаю скорее запузатиться!

Ссылка на это сообщение

А если овульки не будет когда дюфастон начинать пить?????

Ссылка на это сообщение

Биохимическая беременность была во 2 цикле, а не в 3.
Если ты сдавала анализы в 3-ей, ановуляторном цикле, то никакой недостаточности желтого тела тебе поставить не могли, потому что в ановуляторном цикле нет желтого тела.
Если диагноз неправильный, лечение не нужно.

Вот здесь почитай:http://myriamm.ru/doc_944.htm
-----------------------------------------------
Не надо называть низкий в первую фазу прогестерон недостаточностью второй фазы и лечить его дюфастоном :) В первой фазе цикла он должен быть на нуле, и сдавать его в это время не надо!
-----------------------------------------------
Или овуляция все-таки была? В какие дни ты сдавала анализы и с какими результатами?

Кстати, почему ты вообще думаешь, что что-то надо лечить?

Ссылка на это сообщение

Сорри да. Прогик я не здавала. Сдада гормоны на 5 день 3 го цикла ЛГ был выше нормы. Врач предположила что эндик моловат и беременность не может закрепится, кстати это у меня уже второй раз повторяется 1 раз было 4 месяца назад но я тогда ни чем не лечила посчитав что естественный отбор, а теперь повторилась отсюда и лечение))))

Ссылка на это сообщение

А насколько я знаю если назначают прогинову в 1 фазу обязательно во 2-ю фазу прогик.(дюфастон или утрожестан)

Ссылка на это сообщение

> Врач предположила что эндик моловат и
> беременность не может закрепится
Извини, это бред. Беременность, которая не может закрепиться, это выкидыш на 4-5 неделе, а не замершая беременность в 7-8 недель и тем более не анэмбриония.

Что значит "предположила"? Это элементарно проверяется по узи. Только не в ановуляторном цикле, разумеется. Как можно ставить недостаточность желтого тела, вообще не посмотрев уровень прогестерона?

Врач тебя обследует как попало и лечит как попало. Я бы к такому больше не пошла.

Ссылка на это сообщение

Вы что я вам не про эти беременности говорю, эти были посмотри 1,5 года назад. После них уже 2 беременности с небольшой задержкой срывались одна в 7 дней другая 9 дней задержки, при всех признаках и слабоположительных тестах. По узи был маленький эндик и прогинову обсолютно правильно назначена так как она утолщает эндометрий, ДЮФ назначается так как: нельзя эстрогены принимать отдельно от прогестерона. Даже в анатаций прогиновы прочитайте. Вы не обсолютно не правильно понимаете. ДЮФАСТОН назначается к ПРОГИНОВЕ так как ЭСТРОГЕНЫ нельзя принимать без ПРОГеСТЕРОНА,

Ссылка на это сообщение

%)
Прошу прощения, я запуталась. :)
Может, стоит профиль обновить?

Ссылка на это сообщение

Мамашка-Наташка - ааааа, у нас с тобой один в один ситуация, давай вместе держать кулачки. У меня в прошлом цикле была биохимическая из за эндика тоже, в этом цикле ановуляторный цикл (тоже как и у тебя). Но я прогинову начала пить, когда этого еще не знала, поэтому выхода нет и утрожестан (в твоем случае дюфастон) врач мне сказала прям с 14 ДЦ (с сегодня) принимать и до 26 ДЦ, своей цикл у меня 30 дней. Вывод - как только поймешь по УЗИ, что точно ДФ нет (день на 12-13 УЗИ сделай), так сразу и начинай утрик, в принципе его можно и дней 10 попить и бросить, цикл чуть меньше будет чем обычно, зато новый быстрее начнется)))

Ссылка на это сообщение

Я вчера искала подруг по несчастью, бывают же совпадения... у меня тоже уже, кстати, не первая биохимическая и всем виной эндик((( а еще у меня закралось подозрения, что это Прогинова забивает О, я блог вчера создала даже, девочки сказали, что у них не забивала, наверное и правда просто организм после биохимии отдыхает у нас, так что я думаю 5 цикл у тебя удастся)))

Ссылка на это сообщение

Скорее всего яичники отдыхают у меня в первую биохимию 2 месяца яичники отдыхали, потом овулька появилась и я снова заб и опять биохимия. Вот тут я и побежала к врачу и вот у меня дилема стоит ли сейчас начинать пить прогинову или еще цикл подождать, так как в прошлый раз небыла овули именно 2 цикла после биохимии. Может быть в этот раз так же будет?????Все же думаешь что на 4 -ый сильно не расчитывать??????

Ссылка на это сообщение

расчитывать конечнооо!! я перепутала цифффирки)) написала тебе в личку,что я думаю по этому поводу ;) давай уже держаться вместе)))

Ссылка на это сообщение

Если у тебя маловат эндик, ты как раз за 2 цикла к О его и подготовишь.
С первого приёма прогинова может и не помочь, может быть дозу надо будеть увеличить.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...