Перейти к публикации

julina24

  • записей
    10
  • комментария
    82
  • просмотра
    14 804

Мой поход к гинекологу)


julina24

1 205 просмотров

Ну вот, ходила вчера к гинекологу...

Хотела просто сделать мазок - есть подозрения на молочницу. Г спрашивает - мол, планируете ли Б. Я отвечаю , что конечно же планирую. Ну и уточняет, есть ли хронические заболевания. Я сказала, что у меня СКВ. Видели бы вы глаза врача. Такое чувство, что у меня ни СКВ, а чума какая-то. Я ей объясняю, что уже давно изучила все, что только можно об этой болезни, но похоже на нее это не действует - такое чувство, что она один раз только где-то прочитала, что это тяжелое заболевание и все - больше об этом она понятия даже не имеет. В общем, я представляю, если я забеременею, они будут в ужасе. Хотя мой ревматолог давно сказала - что по скв ко мне вопросов нет, у меня уже давным давно ремиссия. Вот и обращайся к врачам. Я сама наверное больше всего знаю, чем они...

Еще она мне сказала, что у меня загиб матки назад. Я читала эту темку в разделе планирование, но так и не поняла - все таки влияет это на зачатие или нет. Во всяком случае врач сказала мне ноги кверху поднимать... Неужели это так обязательно? А поза, интересно, влияет.?....

Ой... как же я хочу малышика скорей... хотя по большому счету, я самого активного планирования ждала целых три года, и вот активно начали планировать месяц назад... но чувствую пока не получилось... а мне казалось - раз, и готово)) Наивная...

11 комментариев


Рекомендованные комментарии

У меня тоже отклонение матки назад, врачи в один голос говорят что надо на животе после ПА полежать.

Ссылка на это сообщение

Ты права, масса врачей, которые знают только то, что написано в школьном учебнике по анатомии. Они ведь, как и люди других профессий, не все любят свою работу, не все хотят развиваться. а кто-то так и досиживает на работе до пенсии, т.к. больше податься некуда. Молодец, что написала, ведь многие девочки пугаются округленных глаз врачей. я и сама такая. нужно почаще вспоминать, что они могут ошибаться или тупо чего-то не знать.

Ссылка на это сообщение

Мне тоже ставили загиб.Одни говорили,что Б.не проблема при загибах-проблема выносить,другие опровергали первых.Одни утверждали,что после па надо лежать на животе,другие на боку.Причем доказывали все это с пеной у рта!Фигня все,слушай их,но не сильно.У меня целая трагикомедия с этими врачами,я вообще им перестала верить.

Ссылка на это сообщение

я тоже читала, что при загибе назад надо лежать на животе! Ну я и ноги задирала, и на животе лежала... не знаю что помогло)

Ссылка на это сообщение

У меня подозрение на СКВ, так моя Г (очень хорошая, кстати)силком затолкала меня к ревматологу, без ее консультации даже не хочет со мной разговаривать про Б. Так что реакция твоей не удивительна. Принеси ей справку от ревмтолога, что тебе можно Б, и пусть она тобой занимается вплотную. А так, боюсь, они тебе нервы вытреплют по полной программе.
Интересное совпадение, у меня тоже загиб матки назад...

Ссылка на это сообщение

У меня загиб назад, да еще и шейка матки далеко влево убежала - и ничего, Б наступает. На зачатие это никоем образом не влияет, проверено на себе. На зачатие влияет - гормональный фон, спайки, воспалительный процесс, МФ. На развитие эмбриона - тож самое+куча других факторов.

Ссылка на это сообщение

По поводу загиба назад, действительно, нужно после ПА лежать на животе. Работает, проверено. По поводу СКВ, ты должна руководствоваться только рекомендациями своего лечащего врача, который знает течение болезни конкретно в твоем случае. А гинеколог может себя не утруждать и в умные книжки не заглядывать. Пусть заглядывает, куда положено гинекологу )) А по поводу того, что врач только в своей области разбиратся, так это еще не самый плохой вариант.... такое бывает чудят. Все у тебя будет хорошо. Забеременеешь и родишь!!! Здоровья тебе!

Ссылка на это сообщение

У меня тоже загиб назад, мне никто не говорил никогда что нужно ноги задирать или березку делать! Я и не делала, первый раз заБ. с первого раза, второй с третьего!!

Ссылка на это сообщение

У меня загиб. Забеременела только после того как березку делать начала. Верю что это помогает. Результат скачет в животике. АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!

Ссылка на это сообщение

Девчонки! Как приятно все-таки читать ваши комментарии!!! Прямо на душе легче становится!!!
Вот я в этом цикле лежала на животе - подкладывала даже маленькую подушечку, но пока вроде ничего не получилось... Так я и думаю, может и на животе пробовать, и березку заодно тоже... А про беременность и свою болезнь я уже весь интернет перерыла, чтобы знать, что меня ждет.
Спасибо за чихи и хорошие пожелания))

Ссылка на это сообщение

Загиб матки никак не влияет на позы для зачатия, это обычная некомпетентность.
А вот СКВ --- это серьезно. Есть женщины, у которых она вообще никак не проявляется, кроме трудностей с беременностью. Тебе стоит поискать гинеколога, который в этом разбирается и кого есть опыт ведения беременностей у женщин с СКВ. Остальные и впрямь только круглые глаза будут делать, а в случае необходимости помочь ничего не смогут.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...