Перейти к публикации

Маруся//жду//

  • записей
    19
  • комментариев
    267
  • просмотра
    52 072

Усыновить малютку....


Просто Мася)

1 535 просмотров

Несколько дней назад была в отчаянии, пришли М и мне хотелось плакать, но я была немного готова к этому, так как уже привыкла к этому и мне кажеться, что  мне просто не дано заБ. Но сейчас не об этом, предложила мужу усыновить малыша, он сказал,что у нас все получиться и мы будем ростить свою кровиночку, чтобы я не волновалась все будет хорошо. Но меня это уже не успокаивает, да он меня поддерживает и понимает как может, но мне хочеться заБ просто ужасно. Я очень люблю детей и смогу воспитать и такую малютку, даже не свою, я знаю что еще молодая чтобы так рассуждать, но я уже просто устала, думаю, если бы у меня был малыш мне был больше никто не нужен кроме него, я бы не думала постоянно об этих циклах, градусниках и др. Я начала его уговаривать, рассказывать как это прикольно, ведь не обязательно же в домах малютки все детки больные, есть просто отказнички, абсолютно здоровые, а сейчас медицина творит чудеса, можно выявить все генетические заболевания. Вообщем мне нравиться эта идея, а муж говорит, а вот ты представь как в твоем животике будет жить наш малыш, ты его уже будешь любить еще не видя его, но только чувствуя, а этого ты даже не почувствуешь. Просто придешь и выберешь как в магазине, а потом когда он вырастет доброжелателей много, кто нить ему да проболтается про то что он не наш, ему будет больно. Вообщем успокоил меня немного сказав, что сейчас  пролечимся все проверим до конца и если что то будем копить на ИИ или ЭКО. Но только чтобы я ходила с пузиком.Но меня надолго не хватит я так хочу маленького что готова уже на все...

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

Как я тебя понимаю! Сама устала очень, желание забеременить скоро сдвинит крышу.Ни о чем больше думать не могу. А надо... Надо отвлечься, и тогда должно получиться.marig, постарайся отвлечься, и я постараюсь. Бывают у людей совсем безвыходные ситуации, а как сказал один врач "женщина может родить, если у нее есть матка".Давай стараться не думать о беременности совсем, и она обязательно наступит!

Ссылка на это сообщение

Мне кажется, ты паникуешь раньше времени. Усыновление дело хорошее, но это крайняя мера на мой взгляд. В принципе, у всех твориться одно и тоже - желание, ожидание, крах надежд. А ведь решение простое - забыть, перестать ждать и все случится. Как в поговорке - любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь. Я вот пытаюсь над этим работать. Не надо отчаиваться, все будет, просто всему свое время. Главное, что возраст и здоровье позволяет. Не вешать нос!!!

Ссылка на это сообщение

И еще.На счет усыновления, мне муж предложил сам. Мы тут недавно котенка бездомного подабрали, жалко стало (теперь у меня две кошачьих особи дома), так муж говорит, мол может судьба у нас такая и где-то есть ребенок который нуждается в том, чтоб мы его забрали.Я не против усыновления, но нельзя сдаваться. Набираемся терпения и пробуем, пробуем, пробуем до конечного результата.

Ссылка на это сообщение

Я тоже мужу предлагала взять малютку с дет. дома....но он наотрез отказывается говорит все получится!

Ссылка на это сообщение

мы тоже давно думали на эту тему. вот недавно, во время беременности муж спросил, будем ли мы усыновлять. моя беременность пока не поменяла мое решение. посмотрим что будет после рождения! я обязательно хочу начать хотя бы процесс, когда у нас появится свое жилье. не буду зарекаться, но надеюсь что буду так же тверда в этом решении и через пару лет!!

Ссылка на это сообщение

Просто убили твои слова "Я начала его уговаривать, рассказывать как это прикольно"

Наверное нужно немного повзрослеть

Ссылка на это сообщение

А мне муж сам предлагал взять детешку, если б не получилось. И я надеюсь, что все равно когда-нибудь возьмем.

Ссылка на это сообщение

У меня вчера пришли очередные М и тоже вся в соплях и слезах второй день, муж успокаивает, что будем пробовать, если уж совсем не будет получаться то ЭКО или усыновим, я тоже люблю детей безумно, но хочу от любимого, хочу если будет сын, то похожим на него, кудрявенький малыш с зелеными глазками. А тебе я думаю рано думать об усыновлении, все получится, у меня подруга забеременела через 9 месяцев планирования, тоже ревела от наступивших очередных М, а сейчас беременность 4 месяца! Желаю Удачи! И не отчаиваться!!!

Ссылка на это сообщение

Дааа, что же тогда мне говорить, мы активно планируем родить малыша уже более трех лет. Я мужу в отчаянии сколько не предлагала усыновить ребенка, он даже слышать не хочет. Уверен, что скоро у нас будет свой, а чужие все равно вырастают с генами родителей (придурков и подонков, которые бросают своих детей), как их не воспитывай. Ну это у него такое мнение, а мне кажется, что лет через 10 и свой не родится и поздно будет усыновлять.
Желаю тебе поменьше зацикливаться (понимаю, что это невозможно) и жить. А малыш обязательно родится! СВОЙ И РОДНОЙ!!!

Ссылка на это сообщение

Усыновление тонкое дело. Я напрмер знаю не одну пару, которые после прошествия многих лет жалели об усыновлении. Вроде и выростили и совсей душой относились, но ребенок как чужой. Либо гены виноваты, либо родители сами виноваты?

Ссылка на это сообщение

Мы тоже говорили на эту тему. Муж ясно дал понять мне, что если не получится, то усыновлять мы не будем. Позиция такая: если не свой, значит никто. Немного игоистично. Порой, смотриш по телеку такие крошки, такие беспомощные... слезы текут ручьем. Как можно бросить такого маленького? Но есть еще один момент - это гены. Против природы не попрешь... мужа я тоже могу понять... Сложная тема!

Ссылка на это сообщение

Выглядит все очень не серьезно. Муж твой более разумный и здравомыслящий человек и рассуждает правильно. Тебе надо прислушиваться к нему, а не приставать с истерическими желаниями во что бы то ни стало получить ребенка. Извини, если резко, но твой блог и твои рассуждения наводят на мысль о твоей беспечности в вопросах о детях.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...