Перейти к публикации

MAMA2010

  • записей
    25
  • комментария
    253
  • просмотров
    86 926

Антибиотики во время Б!!!


MAMA2010

1 280 просмотров

Девочки-беременюшки и уже молодые мамочки, кому довелось во время Б принимать антибиотики, какие и как вы и ваши малыши перенесли их?!

У меня 19-20 недель, заболела казалось бы банальной простудой, переросло в длительный воспалительный процесс уже месяц болею, на фоне плохих анализов крови (повышение лейкоцитов , палочко-ядерных и СОЭ-35) прописали Вильпрофен. Диагноз у меня: аденовирусная инфекция, остр.ларинготрахеит, об.ост.синусит. Боюсь принимать антибиотики,как быть?

12 комментариев


Рекомендованные комментарии

Мне тоже прописали этот антибиотик, хотя инфекций нет, по крайней мере половых. Г подозревает инфекцию из-за многоводия. Пью, вроде все нормально. Думаю у тебя уже достаточный срок что бы не бояться антибиотиков. Инфекции при Б это очень серьезно и лучше лечиться. Моя подруга во втором триместре пила анибиотики-лечила уреаплазму, и в третьем - плохие анализы. Родила здоровую девочку.

Ссылка на это сообщение

МАМА2010. Я тоже где-то на таком же сроке, как у тебя принимала антибиотики. У меня был острый пиелонефрит, пыталась лечить народными средствами, но без особого толку. Мой гинеколог прописал мне Амоксициллин. Я, взвесив все за и против, все же решила попить, так как инфекция для Малыша еще хуже. Моей Малышке уже полгода и таблетки никак не повлияли, мы родились 10 баллов по шкале Апгар!!!. Так что обязательно лечись! Здоровья тебе и твоему будущему Малышу!!!

Ссылка на это сообщение

я тоже лечила уреоплазму антибиотиком. не помню уже на какой неделе. месяцев в 6, кажется. при берем до какого-то срока нежелательно их принимать. мне врач сказала, что назначила мне очень щадящий антибиот, который хорошо переносится. честно, не помню название. 4 года прошло. слава богу, ребёночек здоровый родился. но параллельно надо обязательно вобэнзим или лакто и бифидобактерии принимать, чтобы флора в порядке была. а то начнётся - желудок, женские проблемы. Я думаю, что в Вашем случае положительный эффект будет больше, чем отрицательный. тем более, не тетрациклин же теперь назначают. от этого, действительно ущерб огромный дитёнку. есть даже термин - тетрациклиновые зубы. раньше им лечили и мам, и деток. и если берем Ж назначали его, то какие зубки в тот момент закладывались у ребёночка, те жёлто-коричневые и получались. а сейчас такоих ужасов уже нет. главное, чтобы врач был грамотный. удачи и здоровья.

Ссылка на это сообщение

Точно помню, что когда лежала на сохранении со мной девочка одна лежала, срок у нее тогда был недели 22-24 она тоже Вильпрафен пила, у нее тоже кровь плохая была. Мы до сих пор с ней общаемся у нее родилась прекрасная доченка, сейчас наши детки дружат и мы с ней тоже.

Ссылка на это сообщение

Я тоже слышала, что ВИЛЬПРАФЕН-антибиотик, который можно принимать во время Б. под наблюдением врача (он, кстати, не вызывает побочных реакций со стороны печени)

Во время Б. НЕЛЬЗЯ принимать АЗИТРОМИЦИН ("Сумамед", "Азитрал", "Хемомицин"), РОКСИТРОМИЦИН, КЛАРИТРОМИЦИН.

Ссылка на это сообщение

Пей и даже не сомневайся. Инфекция может быть опаснее антибиотиков.

Ссылка на это сообщение

Лучше пропить антибиотики, чем потом мучиться с последствиями непролеченных инфекций. Мне на сохранении в 22 недели кололи внутривенно 3 раза в день 10 дней амоксиклав. И ничего, все живы и здоровы.

Ссылка на это сообщение

Мне назначали на 35-й неделе. Я знаю, что есть опасность потом развития дизбактериоза у малышика. У нас так и получилось. Но это меньшее зло, чем то, что может произойти, если лекарства не пропить.

Ссылка на это сообщение

я пила антибиотики на 12 недельке тоже очень переживала но все слава богу ок

Ссылка на это сообщение

все надо взвешивать сос своим лечащим и наблюдающим врачом....
Я старалась лекарства во время Б вообще не принимать....
Но здоровье важнее матери для ребенка....
Решайте сообща с врачем.

Ссылка на это сообщение

Это как раз случай, когда польза превышает вред. Лучше вылечиться, а то без лечения, тем более когда в крови уже проблемы, будет намного хуже. У меня у двоих подруг(у обоих на 5м месяце) апендецыт вырезали, так там наркоз, а потом и антибиотики! и малышы здоровы слава Богу!

Ссылка на это сообщение

Девочки, СПАСИБО вам ОГРОМНОЕ за ответы...вы мне очень помогли!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...