Перейти к публикации

viola81

  • записей
    40
  • комментариев
    515
  • просмотр
    85 841

Если не было О, то можно ли сдать анализ на прогестерон и когда в моем случае?


viola81

516 просмотров

Я хочу сдать как положено после О на 21-23 день цикла анализ на прогестерон, но в этом цикле не знаю когда? Подскажите как быть. Заранне спасибо.

6 комментариев


Рекомендованные комментарии

Ты, кончно можешь это сделать, но это выброшенные деньги. Обясняю: ести не было О, следовательно не было и ЖТ, а прогестерон вырабатывает как раз оно. Поэтому показатели будут недостоверны. Я сама сдала в такой цикл, отсутствие ДФ было подтверждено УЗИ. Прогестерон на нижней границе - д-з "недостаточность". Напрашивается вопрос - откуда он будет, если нечему его вырабатывать?

Ссылка на это сообщение

Я бы так и сдала - на 21-23 дни цикла, т.е. 29.09 или 30 или 1.10. Заодно и узнаешь, была ли О.

Ссылка на это сообщение

БЛин, ну как это все достало, только я решила в это цикле проверить гормон, так нет. ТОгда сначала пойду на УЗИ к своему бывшему Г, хоть и не хочу , но больше некуда.

Ссылка на это сообщение

Та же проблема, первую партию на 5 день сдала, а так как прогик тоже низкий был и М вызывали прогиком (овуляцией и не пахло, хотя мелких фоликулов много, а доминантного не было), то незнаю будет ли в этом месяце О или нет.Хочу по узи посмотреть на фолликулометрии т.е. а потом как скажет Г сдавать или нет.

Ссылка на это сообщение

vistarx, по этому анализу никогда не определишь, была ли О: О произошла, ЖТ образовалось, а прогестерон низкий. В этом случае необходимо лечение.

Ссылка на это сообщение

Я по настоянию своего доктора сдала прогик на 21 день, хотя три раза ей указывала, что у меня не было еще О. Результат оказался на уровне первой фазы, тогда она хватаясь за голову прописала мне Дюф. для начала. А я не стала его принимать, дождалась своей О. и пересдала - результат уже соответствовал второй фазе. Так что только после О. на 7-8 день.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...