Перейти к публикации

viola81

  • записей
    40
  • комментариев
    515
  • просмотр
    85 841

ПРи плохом раскладе, что я буду делать, когда мне стукнет 40 лет?


viola81

1 141 просмотр

Девочки скажите пожалуйста, кто-нибудь задавал себе такой вопрос. Как ВЫ сможете ли смириться с тем, что детей нет, а дальше что?

22 комментария


Рекомендованные комментарии

Конечно задавала. Сначала буду пробовать все способы - ИИ, ЭКО... Если нет, то усыновлю. Но без деток жить не хочу, это точно.

Ссылка на это сообщение

Я тоже так думаю периодически. Только что вот с приема очередного пришла. Поняла, что в ближайшее время мне точно ничего не светит((( И врач по срокам ничего сказать не может. На вопрос "И до скольки лет мне еще лечиться?" - тишина. Так что если что - мамой стану в любом случае, пусть даже и приемной!

Ссылка на это сообщение

И ятак думаю, да же буду одна, все равно без ребенка не останусь, а как прокормить и вырастить даже и нидумаю, голова, руки, ноги да с Божьей помощью справлюсь.

Ссылка на это сообщение

Девочки, миленькие, зачем вы себя сразу на усыновление настраиваете? Это понятно, что мысли такие иногда приходят, и порой задумываешься о том, что будет, если.... Но я вот знаю лично женщину, которая в 41 год родила первго ребенка после долгих лет ожидания. Верьте, что все будет хорошо и сами сможете родить и так оно и будет. Все у нас получится, обязательно.

Ссылка на это сообщение

Irina_K, так мы не настраиваем. Просто рассматриваем все возможные варианты.

Ссылка на это сообщение

А у меня муж категорически против усыновления. Я думала, хоть и люблю его, но разведусь, усыновлю.... а сейчас я Б.

Ссылка на это сообщение

А дальше жить. Это не конец света. Я раньше думала, зачем жить тогда вообще, а теперь поняла, что это не есть первозадача для человека. Мир прекрасен, есть близкие и любимые, которым ты нужен - вот для чего жить. Но до таких мыслей нужно прийти самостоятельно. Кто-то пришел как я через 3 года, а кому то и больше понадобится. Я раньше думала усыновлю, буду мамой любой ценой. А теперь вот не знаю есть ли в этом смысл для меня.

Ссылка на это сообщение

Девочки недавно разговаривала с мамой о нашей общей знакомой - у нее бесплодие было 14 лет - а теперь за последние 3 года уже со вторым беременна ходит. (И не нужно сейчас думать, что это только со знакомыми знакомых)У всех будут дети, У ВСЕХ!
Так вот она говорит, что всегда надеялась, даже, когда говорили, что О у вас крайне редкий гость - а у мужа СГ - ужаснейшая. Но для счастья нужно чтобы она хоть редко , хоть раз в 14 лет случилась, и хоть 1 спермик оказался способным из миллиона или больше. поэтому вера всегда была.
А взять ребенка, - это великое дело. Лично я пока не готова, может когда-то изменю свое мнение. Но верю и надеюсь, что РОжу своих кровиночек. _ похожих на мужа.

Ссылка на это сообщение

Задавала, задавала, и в разное время - по-разному.
Первое: до 40 еще дожить надо.
Второе: в нашей стране полные детдома малышей, бери хоть десятерых.
Третье: Живи сейчас, наслаждайся настоящими минутами. Я как-то поймала себя на мысли, что совсем не живу СЕЙЧАС. Я или в прошлом, корю себя за свои ошибки, либо в будущем, которое не определено, и мне-то уж точно не известно... Нужно жить верой и надеждой.
Четвертое: проси. Проси у Бога то, чего хочешь, только если ты этого действительно хочешь! Есть очень мудрая пословица: бойтесь желаний, оин сбываются. Даже если ты в Бога не веришь, Он есть, хочешь ты этого или нет. И он помогает.
Пятое: лучше задаваться подобными вопросами, чем жить бездумно, не заботясь ни о ком и ни о чем. Если ты задаешься подобными вопросами, значит, в этом есть смысл.

Ссылка на это сообщение

что будет что будет.. спать хорошо буду)))))
Э,нет,Жмона)))В 40 лет,когда детей планируешь,не спать надо,а ПАчиться усиленно и с усердием,так как шанс попасть в О всё уменьшается и уменьшается((((.То если уже нарожал да вырастил,отоспишься))))

Ссылка на это сообщение

И я взять не готова - мне нужна моя кровиночка, с красивыми глазками как у мужа. У меня нет идеи стать мамой в любом случае. А что я буду делать, е6сли до 40 лет не стану мамой? Ну что ж буду просто жить! Жизнь - сама по себе интересная штука! Запланировать ее невозможно!

Ссылка на это сообщение

а почему именно до 40? а дальше что жизнь закончилась????

Ссылка на это сообщение

Почему до 40, а потому что после 40 лет начинает подбираться предклиматический синдром. Я знаю, что быают всякие чудеса. Но из Ваших ответов я поняла, что никто не хочет жить без детей - это главное. И я совсем не имела ввиду, что никакой другой радости в жизни нет, но мне просто очень хочется, чтобы на этой земле, после меня осталась моя кровинушка. Я хочу испытать все чувства материнства, даже свекровью хочу быть, хочу бабушкой быть.

Ссылка на это сообщение

Мне врачи пророчили что я не смогу ЗАБ. Вначале убивалась по этому поводу а пару лет спустя уже настроила себе планов о красивой жизни, карьере и как буду путешествовать по миру... Вообщем вышла замуж, решили с мужем попробовать и ЗАБ с первого раза. Теперь буду только мечтать о той жизни и ждать 40))))

Ссылка на это сообщение

Мы с мужем 3 года никак не можем! Решили, если до конца года не получится возьмём малыша из ДД. Сейчас наводим справки, что да как, как происходит процесс усыновления. А там глядишь, отвлечёшься от планирования и свои детки появятся. Не хочется, как тётка моего мужа, на старости лет остаться одной(муж умер, детей не было, усыновить не усыновили, всё своих ждали...так и не дождались)

Ссылка на это сообщение

А я бы уже сейчас взяла ребенка из ДД,но боюсь родственники не поймут, мы с мужем недавно планируем, чуть меньше года, родители замучали вопросами: когда да когда? А муж согласен на усыновление, он всегда хотел много детей и говорил что независимо от того будут свои или нет, хотел бы взять ребенка из ДД.

Ссылка на это сообщение

При плохом раскладе? Да у тебя еще вся жизнь впереди!!! Не зови беду по имени. Все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...