Перейти к публикации

Svesh

  • записей
    11
  • комментария
    123
  • просмотров
    54 685

Овуляции не было - пить ли дюфастон?


Svesh

16 772 просмотра

Ну вот и подошел 15 ДМЦ - время принятия дюфастона по назначению врача. Клостилбегит с 5 по 9 ДМЦ я выпила, но овуляции, судя по графику пока не было. Читая статьи в инете поняла, что принимать дюфастон, если не было овуляции СТРОГО ПРОТИВОПОКАЗАНО, т.к. он её подавляет (хотя в инструкции написано, что на овулю он никак не влияет). Ну и что мне теперь делать завтра - принимать дюф или нет? Помогите советом.

31 комментарий


Рекомендованные комментарии



Ну после овуляции,конечно!!! А ты по УЗИ не отслеживаешь Овулю? ведь на стимуляции надо обязательно ФГ делать!!!

Ссылка на это сообщение

Мама в третий раз. А как же тот факт, что О не было пока? Ведь её может и не быть, если я начну принимать дюф раньше, чем она произошла?

Ссылка на это сообщение

Мама в третий раз. Блин, да врач не сказала про УЗИ. У меня все гармоны в порядке (я писала об этом в предыдущем блоге). А щас такое прочла про дюф и теперь опять сижу думаю, как быть.

Ссылка на это сообщение

подожди дня 3, она у тебя будет еще а потом и начнешь принимать Дюфастон

Ссылка на это сообщение

Посмотрела твои циклы, у тебя О и на 17 и на 18 была. Так что все еще впереди. А УЗИ конечно надо было сделать. Но еще не поздно

Ссылка на это сообщение

Крабик_Я Допустим я подожду О и выпью дюф после неё, но что потом врачу говорить, когда она спросит, почему я не пила лекарство именно в те дни, когда она назначила? Сказать, что забыла?

Ссылка на это сообщение

Врача меняй. Стимуляцию не назначают ранее, чем через под после начала планирования; при наличии своей овуляции (особенно если "все гормоны в порядке"); без контроля УЗИ.

Ссылка на это сообщение

Девочки, сегодня все прям такие перлы выдают с этой стимуляцией... Ну твою налево - КАК можно делать стимуляцию, не отслеживая ее ход на узи?! КАК можно начинать пить дюфастон в стимулированном цикле, не зная, была ли овуляция точно опять же по узи?! Как врач может назначать заочно дюф с 15 д.ц.?! Уж ни говорю про то, что в стимулированном цикле не ждут естесственной овуляции, а колят прегнил...
Ну а вы тоже хороши. Если знаете, что у вас овуляция позже, чем 15 д.ц., судя по собственным графикам, то почему не сказали об этом врачу?

Ссылка на это сообщение

Ты еще боишься сказать врачу, что не стала следовать ее бредовым указаниям? У тебя одно, единственное и неповторимое здоровье, помни об этой. Во-первых, согласна с Math, меняй врача. Во-вторых, еще к главврачу этого "лечебного заведения" сходи и расскажи, как тебя "лечили". Авось мадам закончит так вот назначать заочно серьезные препараты гормональные.

Ссылка на это сообщение

mirnata Да видела она графики, а щас в отпуск ушла до 5 октября, может поэтому УЗИ не назначила. Я сама тут в шоке сижу от всего! И вообще про то, что дюф подавляет О прочла только щас. Если бы знала, то конечно же не стала бы молчать - душу бы вынула, чтобы она мне все объяснила.

Ссылка на это сообщение

А с какой целью дюфастон, если нед-ть второй фазы все равно пить надо.

Ссылка на это сообщение

Батигушечка Ну я думаю, что нужно поддержать 2-ю фазу, только вот в какой момент - после или до О?

Ссылка на это сообщение

Svesh,
Конечно, нужно поддержать вторую фазу. Вот только то, что ты написала, это говорит о том, что ты не знаешь, что такое вторая фаза :)
Вторая фаза - это фаза ПОСЛЕ овуляции, до этого момента у тебя первая фаза.
Выпьешь щас, а овуляция будет позже - забьешь ее к чертовой матери и получишь кисту.
Топай на УЗИ.

Ссылка на это сообщение

mirnata Да я просто неправильно выразилась про фазы. Что такое первая и вторая фаза я прекрасно знаю. Спасибо большое за все советы. Я подожду наверное все таки, когда произойдет О и выпью дюф.

Ссылка на это сообщение

А! Ещё момент! Дюф надо выпить сразу утром в тот день когда узнаю, что приозошла О?

Ссылка на это сообщение

Пока небыло О, нечего пить дюф.Смысл? Если нет возможности отследить по узи, то вычисляй ее по графику. И даже если врач не сказала про узи, то нужно сходить в какую-нибудь клинику и сделать его.Даже если и платно. А вообще, ты извини, конечно, но врачиха твоя какая-то мягко сказать глупая. Стимуляция-это очень серьезный шаг. Меняй врача, да поскорее. И дюф не пей. Он пьется строго ПОСЛЕ овуляции.

Ссылка на это сообщение

Не обязательно утром. Я пила вечером. Главное, точно увидеть по узи, была она или нет. Даже если на 1 день опоздаешь с дюфом, то ничего страшного.

Ссылка на это сообщение

Amy Lee Спасибо большое за совет. Схожу на УЗИ в ближайшие 2-3 дня.

Ссылка на это сообщение

Дюф пьют на след день после О. Сделай тогда хоть тест.

Ссылка на это сообщение

Svesh, дюфастон не забивает О!! мы полгода назад уже обсуждали это в блоге, девочки привели много примеров и своих графиков где на приеме дюфастона была О. так что спокойно принимай по схеме которую назначил врач. А принимать его нужно в любом случае, ну если не хочешь каких нить опухолей или миом.

Ссылка на это сообщение

mirnata То, что написала R a b b i t доказывает пословицу, что "Сколько людей, столько и мнений". Завтра-послезавтра схожу на УЗИ куда-нибудь (надеюсь, что хуже не будет от того, что пропущу прием дюфа 2 дня) и постараюсь все таки проконсультироваться с врачом на основании результатов УЗИ, тогда и решу. Совсем я запуталась...

Ссылка на это сообщение

)))))))))))))))))))))))))))))))) два дня действительно не сильно навредят, я в таких случаях по медицинским сайтам ищу ответ, ведь мы тут больше для поддержки друг друга, мы же не специалисты и не можем назначать лечение или отменять его ибо "Никто не вредит доказательной медицине больше, чем ее безграмотные фанатики" (с) Gordon Guyatt

Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...