Перейти к публикации

Svesh

  • записей
    11
  • комментария
    123
  • просмотров
    54 685

Как быть? КЛОСТИЛБЕГИТ и ДЮФАСТОН.


Svesh

32 542 просмотра

Мой врач прописала принимать КЛОСТИЛБЕГИТ с 5 по 9 ДЦ (1 таб. * 1 раз в день) (чтобы овуляция была более выраженной) и ДЮФАСТОН с 15 по 24 ДЦ (1 таб. * 2 раза в день). Завтра первый день приёма КЛОСТИЛБЕГИТА , но у меня возник вопрос по поводу того, в какое время суток его лучше принимать и важно ли это вообще? Еще я что-то напряглась, что она не сказала мне, что хорошо бы проследить по УЗИ, как действует клостилбегит...хм... Единственное, что успокаивает, это то, что я на сегодняшний момент сдала все гормоны (они у меня в норме, кроме эстрадиола, который тоже в норме, но приближен к нижнему пределу этой самой нормы) и пролечила молочницу, а это, как я прочла на одном из сайтов, тоже важно перед тем, как проводить стимуляцию. Возникает 2 вопроса, исходя из всего вышенаписанного: 1. В какое время суток лучше принимать клостилбегит и дюфастон? 2. На сколько катастрофично то, что Г не сказала мне про наблюдение за ответной реакцией организма на стимуляцию с помощью УЗИ?

16 комментариев


Рекомендованные комментарии

Привет. Я бы переспросила, чтобы не переживать.У меня была такая же схема приема, добавляли только укол ХГЧ на 11 и 13 дни по 1000 и в середине цикла все же узи.Мне кажется любой прием лекарств утром лучше - организм еще ничем не загружен. Но я не медик.Мнение субъективно.Удачи!

Ссылка на это сообщение

Я в этом цикле тоже на стимуляции, пила клостилбегит утром в одно и то же время, по-моему это не принципиально. Дюфастон принимай 1 утром и 1 вечером, в одно и то же время. У меня тоже пониженый эстрадиол, а клостилбегит ко всему сильный антиэстроген, одновременно с ним обязательно нужно принмать эстрогенные препараты (тем более если у тебя он на нижней границе), а то эндометрий совсем не вырастет. Я принимала со 2 ДЦ по 2 таблетки прогиновы в день, и то эндик дорос только до 8 мм, это маловато. Сегодня уколола 5000 ед ХГЧ (прегнил), 3 раза ходила на УЗИ и отслеживала рост фоликулов, сегодня максимальный достиг 18 мм и я уколола, чтобы он точно лопнул. через пару дней после овуляции начну пить дюфастон. Вот. Надеюсь, ответила на твои вопросы.

Ссылка на это сообщение

Привет! Мы в этом цикле делаем ИИ со стимуляцией клостилбегитом, врач прописала по 1 таб ВЕЧЕРОМ с 4 по 8ДЦ. Естественно делаю УЗИ на 11-12ДЦ. Я думаю, тебе тоже надо отследить как у тебя пройдет О со стимуляцией по УЗИ. А дюф пить в какое время не принципиально, я думаю. Удачки :)

Ссылка на это сообщение

Я вечером пила клостилбегит, на всякий случай, врач сказала, что может быть реакция ЖКТ, так лучше пусть дома потошнит. Еще яичники болели очень, но недолго

Ссылка на это сообщение

А мне назначали пить утром клостилбегит с 5 по 9 ДЦ (вместо дюфастона я принимала утрожестан утром и вечером), УЗИ делала на 10-11 ДЦ.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем спасибо за ответы. Я позвонила сегодня утром своей Г и она сказала, что принимать Клостилбегит лучше перед сном и что УЗИ делать не нужно, т.к. будем всё отслеживать по графикам БТ (хотя, как мне кажется - это неправильно). График - не показатель того была овуляция или нет. Посмотрю, как будет развиваться ситуация дальше и исходя из этого буду думать, как быть.

Ссылка на это сообщение

Автор,вам для роста эндометрия назначили что-нибудь??? клостил подавляет этот процесс,а у вас эстрадиол на нижней границе!!!

какое БТ! отслеживать только по узи!!! ну врачи,рехнешься с ними!!!

надеюсь для овульки вам укол хгч рекомендован?

Ссылка на это сообщение

ОльгаКрона Блин, опять я расстроилась. Укол мне не назначали, для роста эндометрия ничего тоже не назначили. Пить мой Г сказала только Клостилбегит и Дюфастон в те дни, как я и написала в блоге. Я в шоке (((

Ссылка на это сообщение

идите к врачу и без паники! для овульки нужен укол -это страховка своего рода! в сети много инфы о стимуляции! вы первый раз стимулируетесь?

Ссылка на это сообщение

ОльгаКрона Да у меня овуляция каждый цикл происходит - с этим проблем нет. Врач говорит, что она просто не ярко выраженная, т.к. БТ у меня при О прыгает не на 0,4 градуса, а меньше. Все остальные гормоны в норме, просто я испугалась, что при пониженном эстрадиоле (он у меня 58 пг/мл при норме в фоликулярную фазу 20,0-160,0 пг/мл) клостил, как вы написали, подавляет процесс роста эндометрия. Насколько это катастрофично, что я не принимаю ничего для поддержания эндометрия? А стимуляцию мне проводят первый раз.

Ссылка на это сообщение

честно говоря,я вообще не вижу логики действий врача...
если есть О,то опять же укол ее "ярко выражает" или у вас овулирует незрелый фолликул?
на БТ оринетируемся мы,но не врачи!!! у них есть и должны быть более точные методики диагностики и контроля!

не катострафично,но нужно смотерть на узи! во-первых,как растет фолликул; во-вторых,размер эндометрия!

если покажет нормально,то и идти себе дальше без колыханий к цели)))

Ссылка на это сообщение

ОльгаКрона Да я только недавно к этому врачу обратилась (мои знакомые у неё не одного родили, поэтому доверилась) - пока она на УЗИ меня не отправляла, но я хочу ей сказать об этом в следующее посещение, т.к. она в отпуск сейчас ушла. А выходит на работу только тогда, когда я уже все закончу пить и как раз в это время мне надо будет к ней на прием. ОльгаКрона Я хочу сказать вам большое спасибо, что не оставили без внимания мой блог, помогли советами - я теперь хоть буду знать, что у неё спрашивать. Вот только еще немного почитаю про все и к ней с вопросами.

Ссылка на это сообщение

Svesh, рада помочь)))
когда есть опыт,стоит им делиться...что и делаю)))

пусть нам повезет и будем скоро мамами!!!))

Ссылка на это сообщение

Привет девчата!
У вас есть результаты. Сегодня начинаю курс по кломифену (клостилбегит). Выписано с 5 по 9 день, а с 16 по 25 дюфастон. Как то боязно, тем более не очень показано при поликистозных яичниках..... Поэтому побаиваюсь.
Отпишитесь, есть ли результаты..

Ссылка на это сообщение

Девчонки привет! Мне врач выписала клостилбегит с 5 по 9 дц. и дюфастон с 5 по 25 дц. Но мне что то страшненько а эти два препарата вообще совместимы????????

Ссылка на это сообщение

Привет. Прописали после лапароскопии дюфастон с 5 по 25 дц. и клостилбегит с 5 по 9 дц.
Очень надеюсь, что поможет забеременеть!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...