Перейти к публикации

doks

  • записей
    26
  • комментария
    283
  • просмотр
    48 021

про зрение.


doks

7 154 просмотра

Только что от врача. Написал 0,9 на 2 глаза (не увидела нижнюю строчку) Расскажите, плз, что это значит? Это зрение минус один или нет? Еще написал миомия слабой стен обоих глаз. И цифры 15/16 и 2:3.

Никогда не сталкивалась с проблемой зрения, а тут с беременностью что-то фигня какая-то. А еще хоть бы окулист сказал что-нибудь, а то только "это касается нас врачей".

Поделитесь, если знаете. Почерк ужасный, может что не точно написала. Спасибо!  

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

0,9 - это небольшая близорукость. во время Б бывает,что зрение ухудшается, но после родов оно должно восстановиться. у меня к мамы так было, всегда 1, а во время Б, вообще 0,5 было - но после родов все восстановилось.
постарайся поменьше сидеть за компьютером и посоветуйся с Г, какие витанимки попить для глазок!))

Ссылка на это сообщение

Привет! Могу только сказать, что 0,9 это еще не сильно много и исправить зрение можно упражнениями. Не затягивай и тренируй глазики и все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение

0,9 - это практически 100% зрение, т.е. из 10 видишь 9, допустимо видеть 6 строк - это считается нормой. А -1, это когда уже очки выписывают. Про 2-ой диагноз не знаю

Ссылка на это сообщение

девочки правильно подсказывают-специальные упражнения для глаз и все будет вообще супер.
могу сказать что у меня в 6 лет после травмы зрение упало на левый глаз.и попалась замечательный офтальмолог.мы занимались в день по 6 часов.и упражнения и ее усердие мне вернули зрение.

Ссылка на это сообщение

Беременность на зрение влияет непредсказуемо. 0.9 - это совсем немного, не переживайте. даже если не вернётся, то со временем можно сделать лазерную коррекцию, современные технологии сейчас сводит риски до минимума.

Ссылка на это сообщение

Спасибо! Вот врач бы 2 секунды уделил внимания и я бы не беспокоилась, а то уже думала и рожать не разрешат))))

Ссылка на это сообщение

Миопия - это таже близорукость.При близорукости носят очки со стеклом "-",с двояковогнутыми линзами. То,что у вас 0,9 - это не означает зрение "-1", а показывает ОСТРОТУ зрения. Думаю,после родов стоит пройти обследование, и постараться восстановить зрение.Так как миопия имеет ствойство прогрессировать.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...