Перейти к публикации

Svelana

  • записей
    8
  • комментарий
    101
  • просмотра
    39 484

Гемоглобин при Б


Svelana

1 382 просмотра

Девчонки, у меня упал гемоглобин до 111, сейчас 20 неделя Б. врач выписывала феррум лек и мальтофер, но... желудок не принимает. может кто посоветует, что еще можно сделать, чтоб поднять его?

14 комментариев


Рекомендованные комментарии

сок гранатовый, свекла, вроде они железо содержат, ну и яблочки зеленые)

Ссылка на это сообщение

А разве это не норма при беременности? У меня 110. Врач сказала что при беременности это норма. так что может ты рано паникуешь?

Ссылка на это сообщение

У меня многие подруги спасаются таким способом. Берешь зеленое яблоко, моешь железные гвозди, протыкаешь ими яблоко, оставляешь на ночь. Утром гвозди вынимаешь и съедаешь яблоко. И так в день по одному яблочку.. Гемоглобин вырастет очень хорошо))

Ссылка на это сообщение

trulyalya, я бы не паниковала, если бы моя врач не сказала: у тебя анемия. я аж прям обалдела, у меня проблем с гемоглобином никогда не было, так что слово "анемия" сразу меня напугало

Ссылка на это сообщение

Гранатовый сок, гречка, красное мясо. Но сок по-моему лучше всего.

Ссылка на это сообщение

То что падает гемоглобин при Б - это норма, но при таком низком его надо поднимать, а не оставлять как есть - это факт. Железо прудно усваивается, вот почему многие препараты не помогают. Есть несколько ньюянсов при приёме препаратов железа. Итак, лучше найти железо аптечное или ещё какое в жидком виде, и принимать его с апельсиновым соком, любым натуральным витамином С, усвоение в 2 раза увеличивается, и ни в коем случае приём кальция(таблетки или натуральные продукты) близко к приёму железа, кальций подавляет всасываие Fe. Яблок надо съесть 3 кг, чтоб какой-то эффект был, и есть их надо с первого дня как узнали, что Б, и всё равно к 20-ой недели гемоглобин у многих падает. Лучше выжимать яблочный сок, так вы сможете хоть чуть-чуть пополнить дозу Fe))

Ссылка на это сообщение

у меня 110 и ничего. Зря ты паникуешь . Мне вообще выписывали фенюлс 2 табл в день. А так + ко всему что сказано добавлю мясо приготовленное именно на костре или на гриле. В вареном полное отсутствие железа. А еще мед в перемешку с орехами и кагором-на рассказывали , что это лучший способ поднять гемогл. Можно просто по 50 гр красного вина выпивать именно полусладког 9-11 гр., или кагора такого же.

Ссылка на это сообщение

Да вспомпила витаминная бомба: гр. орехи мелко протёртые, курага мелко нарезанная, цедра лимона(я прямо с лимона срезала), залить мёдом и перемешать. Во! как поднимет гемоглобик. По одной чайной ложке в день, иначе могут быть всякие аллергические реякции у Б

Ссылка на это сообщение

Когда я с 1 беременностью лежала на сохранении, к нам положили девочку с гемаглобином 80, она как тень была. Муж носил ей каждый день печень, гречку, курагу. Через 4 дня анализ был хороший. А еще купи в аптеке гематоген, мне очень нравится и выбор сейчас большой.

Ссылка на это сообщение

У меня по Б тоже не приживались препараты железа. Пей гранатовый сок, другие железосодержащие продукты кушай. Поднять ты, правда, особо то не поднимешь гемоглобин, но всё же, может хотя бы удержишь на уровне. Я когда на дородовую госпитализацию легла, в 38 недель, мне начали давать сорбифер. Вот под конец Б я пить его уже смогла. Правда родила я через неделю, и гемоглобин упал ниже 90. Долго в себя приходила. Перестала сорбифер только-только принимать.

Ссылка на это сообщение

спасибо всем за советы, девочки

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...