Перейти к публикации

Валюшка

  • записи
    3
  • комментария
    34
  • просмотра
    2 952

Волосы выпадают. Что делать?


Валюшка

980 просмотров

У меня 11 недель беременности. Волосы выпадают со страшной силой, они начали выпадать уже с первых недель. Не знаю что делать. Понятно, что это связано с гормональной перестройкой организма, но такими темпами я скоро вообще без волос останусь. Неужели с этим нельзя ничего сделать?!

p.s. На состояние ногтей беременность никак не повлияла. 

6 комментариев


Рекомендованные комментарии

Не хватает кальция. Сходи к врачу. Возможно выпишет кальций д3

Ссылка на комментарий

конечно нужны витамины, но ещё я бы посоветовала тебе делать маски против выпадения волос и купить спец.шампунь. Моей бер. подруге помогли Vichy ампулы от выпадения волос и шампунь тонизирующий. ампулы примерно 1500 шампунь 400руб. через месяц уже всё прошло.

Ссылка на комментарий

Можно попробовать меры, предложенные Птенчиком. Но скорее всего нужно подождать, это пройдёт, и волосы твои восстановятся. Кальций Д3 во время беременности я бы пить не рекомендовала.

Ссылка на комментарий

Валюшка, привет. А ты на гормоны анализы уже сдавала? Моя вррач говорила, что это может быть связано с повышением мужских гормонов. У меня повышен тестостерон и врач спрашивала меня не выпадают ли волосы.Но волосы у меня лезут. а вот ресницы выпадают почему-то, хотя я ужу месяца два их не крашу. И еще свидельством повышенных гормонов может быть появление прыщей и волос в местах, где их быть не должно.Но любой этот фактор может быть как свидетельством гормонального сбоя, так и обсалютно неимеющим к гормонам никакого отношения.Думаю, в любом случае надо сказать об этом своему врачу, и сдать анализы на гормоны тоже необходимо сделать в любом случае, даже если раньше не было с ними проблем и даже если врач говорит, что нет надобности.Если дело в гормонах, то тебе их скорректируют. И разумеется в качестве местного применения подойдут советы Птенчика. Море Удачи тебе и дачу у моря!!!

Ссылка на комментарий

не переживай после родов все восстановится! принимай витамины и минералы как доктор скажет и проблем не будет!!

Ссылка на комментарий

Я во время первой беременности 2 раза за 9 месяцев принимала курсы кальция. Причем есть специальный кальций, по-моему с магнием, который помогает первому усваиваться. Правда на волосы вообще не жаловалась, наоборот они стали пышнее и еще полгода потом шевелюра была. Сейчас у меня 6 недель, а волосы (притом что я только 2 мес. назад закончила грудью кормить) опять стали более здоровыми. Видно, у всех по разному.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...