Перейти к публикации

Черешня

  • записей
    5
  • комментария
    63
  • просмотра
    11 142

Тонус, гинипрал и верапамил


Черешня

8 073 просмотра

Девочки, подскажите, пожалуйста! У меня срок 31 неделя. Была сегодня у врача, она сказала: "У тебя очень сильный тонус!", предложила лечь в больницу. Я отказалась - лежала там уже, лечение получала валерианка, но-шпа, папаверин, то есть, все то, что и сама могу дома пропить и проколоть. И вот моя гинекологиня мне на этот раз предложила пропить гинипрал (по 1\4 таблетки четыре раза в день) и с ним в паре (за 20 минут до приема гинипрала) верапамил (по 1\2 таблетки). пропила уже день, а потом выяснилось, что в интсрукции этого верапамила написано, что его нельзя пить при беременности. Так я вот чего хочу спросить: можно его не пить? Или, может быть, вам что-то другое назначали с гинипралом? Да и вообще, хотелось бы узнать у тех, кто пил этот самый гинипрал - по какой схеме вы его пили? Буду рада комментариям.

6 комментариев


Рекомендованные комментарии

я пила гинипрал, дозировку уже не помню ))) Верапамил мне с ним тоже назначали, но я пить не стала, он снимает возможную тахикардию. Но я и так обошлась.

Ссылка на это сообщение

Если я не ошибаюсь, было это почти 5 лет назад когда я лежала с тонусом уже в роддома 34-35 недель, то мне назначали гинипрал вместе с корвалолом чтобы уменьшать сердцебиение. Вначале назначили по 1/2 таблетки гинипрала, было очень сильное сердцебиение и мне снизили до 1/4 и вроде нормально.

Ссылка на это сообщение

верапамил не то, что можно, его нужно пить при приеме гинипрала, т.к. последний вызывает нарушение ритма сердца, вместо верапамила иногда назначают финоптин (по сути тоже самое, название только другое), а если тонус действительно сильный, то без гинипрала обычно не обходятся, его даже вводят в/в капельно в больницах, а потом оставляют в таблетках. Мне не назначали, принимала сестра и знакомая(ей даже капали и пила она его раз 6 в день, даже ночью по будильнику). Удачи тебе, успокойся, все будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение

Я пила гинипрал 1/4 табл. 4 раза в день с 25 недели и почти до самого конца из-за постоянной угрозы.Верапамин пить не стала из-за того, что его при беременности нельзя принимать. И прекрасно обошлась без него. Вначале, правда, чувствовала, как начинает сердечко сильно биться после приема гинипрала. Удачи тебе!

Ссылка на это сообщение

Мне Гинипрал капали внутривенно, вобщем-то я его нормально переносила, но Лекоптин пила всё равно.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...