Перейти к публикации

Черешня

  • записей
    5
  • комментария
    63
  • просмотра
    11 142

Когда же этот май закончится? (грустно)


Черешня

839 просмотров

Вот честно скажу - я просто ходячий позитив! Но тут что-то руки опускаются. У самой - горло болит месяц, ничем не могу вылечить, записалась к лору, но подозреваю, что ничего это мне не даст:(( Потому как антибиотики, может, и помогли бы, я но рисковать не буду. А полоскания... Там как-то глубоко болит, не достают полоскания-то... И тошнить меня сразу начинает.

Но если бы болела только я - это еще ерунда. Так муж что отчебучил - то ли продуло его, то ли повернулся не так, но скрючило его конкретно - три дня не вставал, даже, извините, писал в бутылочку. А врачи... Вызвали терапевта, она прописала диклофенак (2 укола) и мильгамму (я проколола сколько было в упаковке - пять штук). Вроде вставать начал, даже к неврологу сходили, сделали снимок. Во вторник на работу его уже выписали, а снимок все не готов... ТО есть, диагноза-то нет...И спина болит... Как он работать будет за своим компом, если долго сидеть не может???? Вчера ходили в магазин, так его опять по дороге скрючило... А чем лечить - не известно... Мази не помогают. Я вот думала: может, купить в аптеке витамины группы В и самой проколоть?А потом прочитала, что мильгамма -это и есть комплекс этих витаминов. Не много ли? ПОдскажите, девочки... Я сегодня просто сама не своя с утра - проснулась от того, что мой хваленый Котя расхаживает по моему пузу. Естественно, заснуть уже не смогла, пошла чай пить. Так это чудище усатое попыталось залезть на вытяжку, сверзлось оттуда прямо на стол передо мной и опрокинуло на меня огромную кружку горячего чая... Муж приковылял, спрашивает: что случилось, а у меня ноги и рука ошпарены, стою в сладкой луже, но говорю: да все нормально! А потом на корточках со своим пузом полы мыла...:( Мою, а сама плачу тихонько... Такая беспомощность... Простите, девочки, что вывалила на вас все это:( Но мужу не расскажешь - он и так переживает из-за того, что не вовремя его скрючило, и все на мои плечи навалилось, и стирка, и уборка, и готовка... И матка моментально в тонус пришла:( Но может, июнь настанет и все нормально будет?

 

20 комментариев


Рекомендованные комментарии

Бедненькая, ну потерпи, чуток до июня осталось, оно так всегда чуть что не так так и все остальное туда же)))

Ссылка на это сообщение

Kisyaka, да понимаю я:) но так иногда устаешь быть сильной женщиной:)))

Ссылка на это сообщение

Это маленькая серенькая полосочка в жизни! Все пройдет - пройдет и это! А тебе лучше полежать. Му жу возьми мазь с диклофенаком и таблетки - это противовоспалительное, пока не будет установлен диагноз - хоть чуток облегчит его страдания! У вас все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение

НЕ переживай, бывает такое-всё разом накатывает и не знаешь куда бежать. А потом всё хорошо и вспоминаешь о прошедшем с улыбкой...Думай о малыше.

Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки, за поддержку! Дома где-то есть диклофенак в таблетках, сейчас дам ему!

Ссылка на это сообщение

у меня когда мужа заклинило, он бедный тожен встать не мог, аэ глаза мокром месте от боли были, я ему купила мазь кетонал называется, помог!!!! Встал уже через несколько часов, боль отпустила, а потом еще три дня помазала и все прошло!!!

Ссылка на это сообщение

Увы, Ирусик! Кетонал я сразу же ему купила - не помогает:((

Ссылка на это сообщение

Болезнь свою лучше лечить. Антибиотики плохого ничего не сделают. Зато тебя могут и скорее всего так и сделают в инфекцию рожать положить и после родов, как длительный процесс увидят. Плюс из-за твоей болезни неизвестно, что там с плацентой и воды могут быть темными или зелеными. Оно тебе надо? Рискуешь гораздо больше. Насчет мужа - мильгамму 10 уколов можно сделать. Обычно так и назначают. А диклофенака сколько было? Тоже 5 или 10? Либо его тоже до 10 дней. Либо Мовалис. Сначала покупаешь 6 уколов (они по 3 в упаковке), по 1 в день. Затем покупаешь его же в таблетках. Упаковку по 15мг. Его пропивает со следующего дня после уколов. Всю упаковку.

Ссылка на это сообщение

Зюзя, диклофенака было два укола - так назначили. Сейчас напоила мужа диклофенаком в таблетках. А мильгамму докуплю.
Что де касается себя, то завтра лор может что-нибудь посоветует... Чето не хочется в инфекционке рожать:)) Спасибо за поддержку!

Ссылка на это сообщение

У самой хронический фарингит. Всё дело в питании. Объешься жирного,желудок не справляется и горло начинает болеть. Исключи все кислое,жирное и соленое. Очень хорошо помогает через нос капать персиковое масло. Иммунитет надо Вам обоим поднимать. Держись,знаю что ты сильная.

Ссылка на это сообщение

Harada, точно!! Я ж бывшая училка с хорническим фарингитом и прочими прелестями типа тонзиллита. А сейчас пью "Лимонтар" (врач выписала мне) вот он-то, наверное, и разъедает слизистую - это ж кислючка ядреная!! Спасибо тебе!

Ссылка на это сообщение

мне помогает для горла Биопарокс, тоже много приходиться разговаривать. антибиотик специально для беременных разработан, в виде аэрозоля. а мужу надо занималься физически чем нибудь, у моего тоже со спиной вечные проблемы.
Кстати, про полы, есть же очень удобные швабры, вместо тряпок, на которых губки, очень выручают, если нагибаться сложно.

Ссылка на это сообщение

На счет горла не шути,сходи к хорошему врачу пусть анализы назначат.У меня у папы горло ,мес.6 болело все врачи говорили все ок.Но попал в обл.больницу-злок.опухоль,а все из-за гребаных стоматологов(((

Ссылка на это сообщение

Aleana, насчет Биопарокса не рискну - чето побаиваюсь. А спец. швабру все-таки придется покупать:)

Анюта24, завтра иду к врачу, надеюсь, все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение

У меня тоже больше месяца с фарингит - последствия после гриппа. Мне назначали полоскания и прокапывать витамин Е через нос.

Ссылка на это сообщение

Брусничка, и у меня подозрения, что это фарингит. Но завтра точно узнаю. Насчет витамина Е буду иметь в виду.

Ссылка на это сообщение

Наташ, привет, соседка! ну как вы там? что врач сказал? у мужа спина прошла?

Ссылка на это сообщение

Привет, друг. Врачи устроили целую чехарду - и снимки потеряли (вручили снимки какой-то тетки), и без диагноза его лечили.. Спасибо, здесь, в блогах, девчонки посоветовали лечение - проколола ему еще "Мильгаммы", вроде, сейчас ничего... Хотя спина еще побаливает...Ну, это ж не грипп - это затяжная болячка:(

Ссылка на это сообщение

понятненько. меня наши врачи в 224ой п-ке тож бесят! >:( даже не хочется лишний раз обращаться. так и занимаемся самолечеием... (((
а вы выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение

Спасибо, Лена:) Лечимся и надеемся, что все будет хорошо:)

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...