Перейти к публикации

PenaMorskaya

  • записей
    12
  • комментария
    164
  • просмотров
    17 640

Тесты на внематочную беременность


PenaMorskaya

7 279 просмотров

Девочки, кому-нибудь приходилось пользоваться такими тестами? Что они из себя представляют и насколько точны? Я вот поспрашивала в 3-х аптеках и пока нигде не нашла(( А хочется сделать, чтобы отбросить уже опасения на этот счет.

37 комментариев


Рекомендованные комментарии



впервые слышу, мне кажеться таких нет

Ссылка на это сообщение

Не бывает таких тестов. Что это за новости? Подожди недельку и топай на УЗИ-будет тебе там тест.

Ссылка на это сообщение

только узи, на сколько я знаю, может определить

Ссылка на это сообщение

таких тестов точно нет,сходи на УЗИ,удачи.

Ссылка на это сообщение

девочки, такие тесты есть! Это мне сказала мой врач, а у меня есть все основания ей доверять))

Ссылка на это сообщение

Ну пусть бы назвала фирму, название, где купить их можно.Чудеса науки и техники, ей Богу! Как они могут работать?

Ссылка на это сообщение

фигня какая-то.. тут и узи не всегда ВБ определяет, а тут - тесты.. :))))) тоже хочу это чудо природы!!!

Ссылка на это сообщение

может ты врача не совсем правильно поняла? или врач оговорилась! такогих тестов быть просто не может - для этого нужно познакомиться с гинекологией ))
сходи на УЗИ ! Удачи!

Ссылка на это сообщение

ХГЧ и узи могут показать, удачи!

Ссылка на это сообщение

Есть тесты на беременность :) Если их делать раз в 2 дня и смотреть за динамикой, то можно предположить внематочную (если медленно растет ХГЧ). А тестов на внематочную нет, т.к. ничего, кроме узи, не может на 100% подтвердить или опровергнуть ее. ВБ - это тоже Б со всеми вытекающими, вот только ХГЧ при ней растет медленнее.

Ссылка на это сообщение

Даже в аптеке никто не удивился, когда я спрашивала! Просто сказали, что сейчас их нет. По-моему, кстати где-то здесь я тоже читала об этих тестах, поэтому и не не стала ничего уточнять у врача, т.к. уверена, что поняла ее правильно

Ссылка на это сообщение

Таких тестов нет, только узи и динамика ХГЧ. Прогресс еще не дошел, наверное.

Ссылка на это сообщение

Такие тесты есть. Выпускает их компания "Фармаско" и называются они INEXSCREEN
Вот сайт фирмы www.pharmasco.com

Ссылка на это сообщение

PenaMorskaya, ну а ты сама реально подумай, КАК тест может показать ВБ? Это же такая же Б, как и обычная, только находится она не в матке, а в трубе. НУ НЕ МОЖЕТ ЭТОГО БЫТЬ!

Максимум, что он может, так это сравнить предполагаемый уровень ХГЧ на твоем сроке с реальным. И если будут отклонения, то сделать предположение о ВБ. Большего моя фантазия не способна придумать.

Так зачем париться? Купи кучу обычных Эви-тестов на Б. и делай их каждые 2 дня - следи за динамикой. А через пару неделек на узи - смотреть плодное яйцо в матке.

Ссылка на это сообщение

Что за бред, тут некоторые девочки столько лет планируют, некоторые после внематочной и никто не знает о таких тестах. Их точно не существует!!! Набери в инете в поисковике, он выдаст тебе только обычные тесты на Б. Ты не так поняла своего гинеколога.

Ссылка на это сообщение

А не проще ли пойти и сделать узи чтоб убедиться!!!!

Ссылка на это сообщение

pupsya ,Хм, я, конечно по-украински читать не умею, но на том сайте ничего не нашла..где же тогда поконкретнее?

Ссылка на это сообщение

А кто знает украинский? Можете перевести?

ХГ (хоріонічний гонадотропін) є гормоном, який виробляється плацентою відразу після запліднення. Взагалі, ХГ існує в різних структурних формах в біологічних середовищах організму. Відомий інтактний ХГ та модифіковані форми ХГ у вигляді гіперглікозильованого ХГ, розщепленого ХГ, вільної β-субодиниці ХГ та β-серцевинного фрагменту.
Під час вагітності в нормі вміст інтактного ХГ становить 90% від загальної кількості ХГ та модифікованого ХГ приблизно 10%.
Позаматкова вагітність характеризується тим, що майже весь ХГ представлений інтактним ХГ, а вміст модифікованого ХГ дуже низький відносно його вмісту при нормальній модифікованого ХГ до інтактного ХГ набагато менший при позаматковій вагітності. Тобто, коефіцієнт відношення вагітності ніж при фізіологічній вагітності.

Ссылка на это сообщение

Маточная беременостьили внематочная можно определить только по ультрозвуку, ну есть ещё вариант по динамике прироста ХГЧ но это не достоверно.

Ссылка на это сообщение

О, нашала-первый раз такое вижу. Только не понятно-патологическая по-украински-это и есть внематочная???

Ссылка на это сообщение

Так это и есть тест, который определяет патологию по динамике ХГЧ. Это может быть признак как внематочной, так и замершей....вот так.

Ссылка на это сообщение

Да хрень какая-то! Я так поняла, что они имеют в виду, что при нормальной Б. вырабатывается 90% альфа-ХГЧ и 10 % бета-ХГЧ. А при внематочной почти весь ХГЧ представлен в виде альфа-части, которая не улавливается тестами на Б.

Но по-моему это полная фигня! Тогда получается, что если была поздняя овуля, то этот тест тоже покажет ВБ, т.к. уровень бета-ХГЧ еще слишком мал и делать его нужно в определенный ДПО.

Что-то не верю я в это соотношение 90-10. По-моему очередной развод на деньги. Узи и ХГЧ в лаборатории - это показатели, а такие левые (и тем более украинские) тесты - полный бред!

Ссылка на это сообщение

Спроси у нее название, очень уж интересно думаю девочки меня поддержат! Это целая находка!

Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...