Перейти к публикации

Estera

  • записей
    5
  • комментариев
    59
  • просмотров
    13 060

Об интимной гигиене.Часть 2.


Estera

6 445 просмотров

  Интересно, кто-нибудь кроме меня пользуется Кольпо Клинером? Отзовитесь! Мне он нравится тем, что настраивает организм на самовыздоровление.

                      А пока о некоторых простых правилах интимной гигиены:

1. Ежедневные прокладки хоть и называются "ежедневные ", но менять их нужно по крайней мере 2 раза в день. Прокладки при месячных - через 3-4 часа. Не будем "экономить" на своем здоровье.

2. Белье  предпочтем  носить  удобное из хлопка.

3. При ежедневной процедуре подмывания  теплой водой никаким мылом не пользуемся, а только интимными гелями,  состав которых   учитывает микрофлору влагалища. Кстати,  норма рН вагинального секрета составляет 3,8-4,2.  Забудем и о  мочалках и губках для этой процедуры, т.к. они могут нанести микротравмы.Струю при мытье и движения рук направляем спереди назад,чтобы не занести во в?@#$%& инфекцию из области заднего прохода. А остатки воды промокаем чистым, мягким полотенцем, специально отложенным для этой процедуры.

4.  При покупке интимных салфеток обратим внимание на уровень рН, наличие молочной кислоты.

5. Для поддержки гигиены и нормальной микрофлоры влагалища используем Кольпо Клинер.

( если я что-то  серьезное в этом списке  упустила - добавляйте!)

        Небольшое введение и показания по Кольпо Клинеру:

  "Насегодняшний день одним из наиболее распространенных заболеванийвлагалища является бактериальный вагиноз (45% случаев), на втором местекандидоз и трихомониаз (25%). Патогенез этих заболеваний проявляетсячрезмерно высокой концентрацией облигатно-анаэробных микроорганизмов ирезким снижением содержания или отсутствием в вагинальном отделяемомлактобацилл. Последствием этого является недостаточное количествомолочной кислоты и повышение рН влагалищной среды.

Всовременной жизни существует  много  факторов, которые наносят вред экосистеме влагалища: прием антибиотиков, противозачаточных средств(местных, гормональных и внутриматочных), посещения бассейнов, местнаядезинфекция влагалища и пр. Они приводят к  снижению тканевой и имуннойзащиты. На этом фоне присоединяется инфекционная микрофлора ведущая квоспалению в том числе и влагалища, воспаление яичников, бесплодие, преждевременные роды и др. Из-за воспаления эпителий влагалищаистончается, теряя свою защитную функцию. Вследствие этого опасныевозбудители болезней, такие как вирусы гепатита  В и С, СПИДа, герпеса, папилломатозного вируса, вызывающего рак шейки матки, а такжевозбудители венерических болезней намного легче проникают черезэпителий в кровь полового партнера. В связи с этим необходимо осознать,что воспаление влагалища является намного опаснее, чем обычно думают.Поэтому необходимо проводить гигиенические процедуры  влагалища. Дляэтого рекомендуется использовать продукцию «Кольпо-Клинер» и мы уверены в том, что после его применения в течение непродолжительного времени положительные результаты дадут о себе знать.

Каждая женщина, страдающая  воспалениями влагалища, должна знать, что применение этого комплекса ей необходимо.

                Физиологическое действие интимного душа «Кольпо-Клинер»направлено на восстановление нормальной микрофлоры и кислотностивлагалища с помощью лактозы. Последняя является отличной  средой  длянормальной микрофлоры влагалища. Нормальную флору влагалища при всем еемногообразии составляют лактобактерии, которые являются основнымитипичными представителями микрофлоры половых путей здоровых женщин.

 

КОЛЬПО – КЛИНЕРлактоза  применяется для гигиенического орошения с целью созданиякомфортных условий для нормальной микрофлоры влагалища и восстановлениянормальной кислотности рН; с дальнейшим  восстановлением нормальногобиоценоза и повышения местного иммунитета.

Кольпо-Клинер йод– применяется при лечении бактериального вагиноза – воспалительногопроцесса во в?@#$%&, вызванного болезнетворной микрофлорой. Егоспособность эффективно и быстро, губительно воздействовать на различныемикроорганизмы делает препарат незаменимым в лечении этого заболевания.Он также помогает женщинам избавляться от хламидиоза, трихомониаза,молочницы. Он губительно действует не только на бактерии, но и нагрибы, простейшие и даже на вирусы.

Показания для использования интимного душа Кольпо-Клинер:

·          Для систематического гигиенического туалета влагалища.

·          Перед и после полового контакта.  - 1 !

·          Во время и после назначения антибиотиков.

·          Во время лечения инфекций половых путей.

·          В комплексном лечении бесплодия.

·          Для профилактики попадания инфекции при купании в различных водоемах и бассейнах.

·          После применения сильных дезинфицирующих средств.

·          При использовании противозачаточных средств.

·          Для профилактики предраковых состояний.

·          После окончания менструального цикла для удаления остатков крови, эпителия, слизи.

·          Перед планируемой операцией на половых органах.

 

Способ применения Кольпо-Клинер:

·          Для профилактики заболеваний  и поддержания чистоты влагалища достаточно применять 1 раз в 2 дня;

·          в случае обильных выделений интимный душ можно применять 3-4 раза в день;

·         при выраженном воспалении во в?@#$%& используют йодную таблетку 3раза в день в течение 2-х дней, а в последующие 3 дня используютлактозные таблетки по 3 раза в день;

·          После этого перейти на профилактический вариант использования душа – 1 раз в 2 дня. "

   1  - Кстати,  его используют сразу после половых сношений, если беременность не желательна.  Почему-то на  русском  этого  в инструкции  нет, но у производителя  есть.

 

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

Я чего-то не поняла - это реклама что ли?

Ссылка на это сообщение

Нет, девочки, это не реклама.Я просто хотела поделиться с тем, что мне самой помогло. И я бы чувствовала себя по-свинки, если бы знала что-то, что помогло не только мне и молчала бы в тряпочку, зная, что столько девушек мучаются всякими болячками! А ваше дело - принимать к сведению или нет.

Ссылка на это сообщение

Мне тоже кажется, что реклама... Вообще, не внушает доверия. Нарушение микрофлоры влагалища всегда имеет причину, ну и толку, что вы будете спринцеваться постоянно...Это просто залечивание, временное устранение симптома. А чтобы вылечиться, нужно причину искать и воздействовать на нее. Ну к примеру, у женщины молочница на фоне уреаплазмы (довольно частое явление), ну будет она спринцеваться, от этого что, уреаплазма пройдет? А здоровой женщине спринцевания не нужны, даже вредны... и наукой это давно доказано...

Ссылка на это сообщение

1.Мне кажется, что Вы даже не прочитали внимательно, что написано. Если у женщины уреаплазма - пусть лечится, а это не лекарство, это средство профилактики.
2.Это всего лишь инструкция по применению, к-ю Вы сами можете прочитать в интернете. Набирите через Google Кольпо Клинер.
3. Спасибо большое за науку! В следующий раз буду давать только инернет ссылку, кому надо - тот прочет.
4. Оправдываться больше не буду - не в чем.
5. Всем удачи и здоровья!

Ссылка на это сообщение

Estera, Вас никто не хотел обидеть, просто странным образом выглядят ваши блоги... А я так написала, потому что сама врач и сто раз подумаю прежде чем попробовать какую-то суперновинку... Вам тоже удачи и здоровья...

Ссылка на это сообщение

Решила написать об этом, когда в одном из блогов было написано о спринцевании содой. Фактически, мой блог был своеобразным ответом на этот "бабушкин" способ (хотя там я тоже писала, но решила дать более подробную информацию). Вот и все, надеюсь, теперь все встало на места. Следующая тема блога будет точно не об этом.:))

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...