Перейти к публикации

Estera

  • записей
    5
  • комментариев
    59
  • просмотров
    13 060

Если вам надоела молочница и другая ерунда. Об интимной гигиене.


Estera

5 893 просмотра

Как-то пошла на профилактический осмотр к гинекологу. Что за ерунда? Квечеру у меня зуд и жжение. Но я же своими глазами видела, чтоинструменты при мне вскрывались из стерильной упаковки! Через 2 дняпошла опять. "Да у Вас воспаление!" Ну, спасибо...Позавчера почему-тоего не было.  Назначила какие-то свечки. А потом я вспомнила: послекаждого посещения гинеколога такая история! И часто от врачей слышалато "грибочки", то "воспаление". "Откуда мне эта "награда", я ведь имоюсь каждый, и лечение прохожу, и иммунитет стараюсь поддерживать,ачерез какое-то время все как по кругу повторяется!" - мучилась я...покакак-то, уже будучи в Венгрии, не обратила внимание в магазине, где я собиралась покупать гель для душа, коробочкус чем-то напоминающим спринцовку "Colpo Cleaner" и рядом упаковка стаблетками "Laktoz". Спросила  у врача, что это такое и как этимпользоваться . Он настоятельно порекомендовал. И слава Богу, теперь я ичувствую себя комфортней и планировать ребеночка уже не страшно.

Статей на русском о Кольпо Клинер много, но я хочу поделиться с вами одной из них.

Интимный душ Кольпо-клинер предназначен для туалета влагалища с использованием растворимых таблеток лактозы.

Вымывает выделения.

Восстанавливает кислотность.

Способствует росту лактобактерий, которые вытесняют патогенную флору и поддерживают кислотность среды.

Использование интимного душа Кольпо-Клинер рекомендуется:

1. для ежедневного гигиенического туалета влагалища.

2. Перед и после полового контакта.

3. До и после проведения медицинских осмотров;

4. Для лечения разного рода выделений и воспаления влагалища.

5. Во время и после назначения антибиотиков.

6. При лечении инфекций половых путей.

7. В комплексном лечении бесплодия.

8. Для профилактики инфицирования при купании в водоемах, бассейнах.

9. При использовании противозачаточных средств.

10. После окончания менструального цикла.

В чем существо проблемы? Как это частобывает! Существо проблемы состоит в нас самих. В нашем отношении ксамим себе. В нашей готовности воспринимать то новое и необходимое, чтонаправлена на нашу же пользу. Это, в конечном счёте, проблемасобственной культуры. А теперь иллюстрация этой проблемы.

Начнём стого, что существует несколько взаимосвязанных между собой иллюзий,укоренившихся не только в сознании, но и в интимной практике женщины(необходимо понимать последнее широко и не отождествлять исключительнос сексуальной сферой).

Иллюзия первая – мыуверены, что нам достаточно легко доступных, современных гигиеническихсредств (которые со всеми основаниями модно назвать традиционными) длятого, чтобы, используя их, решать вопросы личной гигиены, касающейся«прежде всего интимного». К числу таких средств можно не задумываясьпричислить шампуни, гели, мыло твёрдое и жидкое… т.е. всё то, чтосуществовало и существует. И против чего нет никаких оснований,протестовать вообще. Если бы не одно но. Если бы не одна частность.Поскольку, речь идёт всё-таки о чистоте влагалища, то в этом случаедостижения действительной, а не мнимой чистоты говорить не приходится.Последнее время – это не вызывает никаких сомнений в развитыхевропейских странах, где было найдено технологичное и современноерешение этой проблемы. Другими словами – все эти средства непригодны.

Иллюзия вторая – непринимать во внимание никаких аргументов предлагающих всё новое длязащиты достаточно уязвимой сферы здоровья женщины. Наиболеераспространённые ссылки таких «скептиков» не отличается большимразнообразием и, как правило, апеллирует к «бабушкиным методам»гигиены. Не посягая на целомудренность подобной преемственности, самойпозиции пытающейся сохранить своеобразные исторические ценности, всё жехочется заметить, что из-за деревьев можно не увидеть леса. Надо хорошопонимать, что и в «старом» всегда есть элементы появления нового. Внашем же случае, в дальнейшем, мы увидим как нечто «очень старое»становится совершенно новым и востребованным, но только напринципиально новом уровне действия. Таким образом, необходимо решитьсябыть современным и прагматичным, для своей же пользы.

Иллюзия третья.Существует небольшой, но хорошо известный резиновый арсеналприспособлений (в виде клизм, груш, спринцовок, кружки Эйсмарха), какнекая альтернатива для решения нашей проблемы. Как говорится, припомощи уже имеющихся «подручных» средств и рецептов, в домашнихусловиях можно создавать, как правило, различные растворы ииспользовать их по соответствующему назначению. Ничего не остается, какутвердительно сказать – да – всё это имеет место быть. Но только прирешении нашей проблемы. Как анахронизму. Как музейный экспонат, а длянекоторых женщин с хрупкой психикой может показаться, ничем иным кромекак орудием пытки. Речь идёт о том, что коль уж суждено приниматьподобные средства, то они должны иметь не только приятный продуманныйдизайн, но и обязательно должны использовать пластичные полимерныематериалы, с соответствующими для таких случаев допусками. А такжехорошо сбалансированное, удобное, эффективное, быстро и легкоприготовляемое средство для достижения действительной чистоты, окоторой модно говорить с полной уверенностью. Преимущества системы«Кольпо-Клинер» устраняет все эти недостатки. При её помощи происходитне травмирующее воздействие. То, что со всей ответственностью можноназвать орошением, интимным душем, снабжённым специальными средствами,рассчитанными на комфортное и эффективное применение.

Таким образом, – интимный душ «Кольпо-Клинер»решает обозначенную нами нашу проблему, являясь современным средствомгигиены, профилактики и ежедневного лечения, применения привоспалительных процессах влагалища. 

Иллюзия четвёртая – она целикоми полностью является прерогативой медицинских работников, врачей и дажеврачей – гинекологов. Конечно, не всех их полностью, а толькоопределённой её части, которая бывает довольно хорошо заметна. Апоскольку эта категория людей часто занимает в вопросах нового, ксожалению, не авторитетную роль, а авторитарную позицию – выводынапрашиваются сами собой.

Так вот - Долхаи Клиника – это те же самыеврачи, но врачи создатели «Кольпо-Клинер». Врачи, которые обратилидесятилетия своего опыта и опыта других европейских клиник вэффективное и в тоже время элегантное современное средство, надеясь,что именно это в первую очередь будет положительно оценено со стороныколлег. Надеясь, что именно коллеги со всем пониманием поддержатцелесообразность, технологичность, удобность применения системы«Кольпо-Клинер». В Европе это уже произошло. Никому в голову неприходит рассуждать о возможности использовать ту же лактозу впримитивном, неудобном, ретроградном варианте, когда существует новая,современная превосходная система. Думается, что и у нас, сознаниеспециалистов и их поддержка тоже не заставит себя долго ждать.

Попробуем рассмотреть основныехарактеристики этой стороны «Кольпо-Клинер» и определить место и роль,которую она играет в ощущении качеств нашей жизни. 

Вместе с тем, мыестественным образом коснёмся целого ряда проблем здоровья женщины,актуальность которых, последнее время не просто возрастает, астановится беспрецедентной.

Итак, что же на самом деле происходит?С одной стороны дали женщине возможность самозащиты от всевозможныхопасностей – это толщина эпителия влагалища, здоровая норма которогосоставляет 15 слоёв. С другой стороны, к сожалению, только сейчаспоявляются такие методики и средства, при помощи которых стало возможнорегулярно следить за степенью такой самозащиты. К числу наиболеетипичных хрестоматийных примеров относится то, что естественным образомотделяющиеся клетки влагалища накапливаются в её закрытой полости и,учитывая воздействия влажной и тёплой среды, стимулируют ростпатогенных агентов, появления так называемой банальной флоры. Вабсолютном большинстве случаев это приводит к застойным явлениям ивыделениям, нарушающим защитный уровень кислой среды, не редко ведёт кболям и различным воспалительным процессам влагалища. Состояние кислойсреды влагалища обусловливается тем, с какой интенсивностьюразмножаются бациллы Дедерлейна, действия которых всегда благотворно иболее ни с чем не сравнимо, что именно они никогда не становятсяпатогенными и являются решающим фактором для здоровья женщины. 

Учитываято, что традиционные способы и средства гигиены не достигают никакогорезультата, скорее наоборот щелочная основа при жёстком и одностороннеморошении только вредит – правильным единственным решением являетсяспециально предназначенная системы «Кольпо-Клинер».

С одной стороны, смывая излишниевыделения, с другой стороны шипучие таблетки лактозы, быстро и легкоразводятся и создают особую благотворительную среду только для бациллДедерлейна, исключая отсюда развитие каких-либо патогенных бактерий.Другие компоненты таблетки обеспечивают и экстренную и оптимальнуювеличин рН создают необходимую и стабильную кислотность влагалища. Впротивном случае разлагающиеся патогенные бактерии имеют два вектора –отторгнутая слизистая и неповреждённая слизистая влагалища отсюда,утончается или полностью уничтожается эпительный слой, обнажаетсякровеносная и капиллярная системы. Постоянно повторяющиесявоспалительные процессы, которые, кстати говоря, могут иметь и вялые,латентные формы, говорят о слабой защитной функции стенок влагалища иих беззащитности перед самыми серьёзными возбудителями болезней. 

Интимныйдуш «Кольпо-Клинер» предназначен не для эпизодического, а длясистематического использования. Наиболее веские доказательства этогоутверждения располагаются в рамках тех обстоятельств, что до сих порабсолютное большинство женщин, в силу определённых причин, ещё неиспользуют систему «Кольпо-Клинер». Прежде всего, потому что до сих порона была физически недоступна.

Откуда, прежде всего, ждать опасности?Точнее что именно делает использование «Кольпо-Клинер» обязательным? Отбольшинства случаев соприкосновения с водой. 

Ситуация такова, чтоэкология, экологические проблемы, среда обитания обуславливают качествоводы, её пригодность или непригодность. Реки, водоёмы, водопроводнаявода, особенно посещения бассейнов - всё это, как правило, можетвызывать нежелательные реакции слизистой (зуд, боли, жжение). Присклонности к воспалениям влагалища «Кольпо-Клинер» необходим послеполового акта, поскольку сопутствующие этому выделения имеютслабощелочной характер. 

Приём тех или иных лекарственных форм,прежде всего антибиотиков, независимо от диагноза и назначения врача,существенным образом воздействуют на воспроизводство бацилл Дедерлейна.Следовательно, система «Кольпо-Клинер» поможет исправить к лучшемуподобные изменения.

Использование «Кольпо-Клинер» абсолютнообосновано, в связи с использованием влагалищных дезинфекторов. Чащевсего, любой из них, в той степени, в которой приносит пользу, в той жестепени и вредит. Действие дезинфектора агрессивно, в том числе и поотношению к бациллам Дедерлейна. Таким образом, после использованиядезинфекторов может возникнуть опасность развития нежелательныхпатогенных бактерий. Восстановить оптимальный уровень здоровой флоры несоставит труда в домашних условиях. 

«Кольпо-Клинер» совершеннонеобходим перед и после обычного профилактического осмотра. В тожевремя его значение возрастает, когда требуется высокая степеньдиагностики, например, при выявлении рака. 

В случае применениявагинальных контрацептивных средств, которые действуют угнетающе нанормальную кислотность слизистой влагалища. «Кольпо-Клинер» являетсяэффективным реабилитирующим средством. 

Любое, в том численезначительное вмешательство, любая планирующаяся операция, сопряжена стем, на фоне какой слизистой она будет осуществлена. Необходимость«Кольпо-Клинер» очевидна также в тех случаях, когда применяютсявнутриматочные противозачаточные спирали. В целом же, всегда когданеобходимо очистить в?@#$%&, включая сюда выделения сопутствующиеполовому акту, лечебные вагинальные средства, контрацептивы, остаткименструальной крови и.т.п. 

Особенно следует подчеркнуть проблемуроста числа заболеваний, передающихся половым путём. Пренебрежительноеотношение к своему здоровью, особенно к той её сфере, котораяоказывается всё более и более уязвимой, вместе с тем заставляетотноситься не только со всем вниманием к такой системе какой является«Кольпо-Клинер», но и, осознав её необходимость перейти улицу. С однойстороны, со стороны простого любопытства и нерешительности на сторонупрактического использования.

Почему на этом делается акцент? Впротивном случае, теперь это хорошо известно, неустойчивое состояниеслизистой влагалища, низкий уровень самозащиты, утончённыйэпителиальный слой – прямой путь к воспалительным процессам, кразмножению банальных бактерий и высокой вероятности перед попаданиемво время полового акта самых различных, в том числе и смертельноопасных вирусов классифицируемых на 3 группы:

I. Вирус В и Синфекционного генеза. Вирус СПИДа. Вирус рака шейки матки –специфической характеристикой последнего, является то, что он можетпоражать самый нижний, глубокий слой клеток влагалища, и это обычнопроисходит в том случае, когда эпителиальный слой уничтожен банальнойпатогенной флорой. Основываясь на этом утверждении, подтверждённоммноголетними исследованиями можно сказать, что здоровая слизистаявлагалища и шейки матки на целые порядки уменьшает вероятностьзаражения серьёзными заболеваниями, и обеспечивают относительную защитудаже против заражения сифилисом.

II. Группа гонорея и хламидии.

III. Группа грибкивлагалищные – имеют наибольшее распространение, поскольку даже принебольшом изменении кислотности влагалища, размножаются в числе первых.Статистика говорит о том, что половина обращающихся на гинекологическийприем имеют патологические изменения слизистой по III группе, чтомногократно повышает риск заражения болезнями II и даже I группы. 

Такимобразом, необходимо со всей серьёзностью понять, что место продукции“Кольпо-Клинер” – там, где мы привыкли хранить средства личной гигиены.Регулярное использование интимного душа олицетворяет наше пониманиеважности заботы о собственном здоровья.

 Желаю всем здоровья и здоровых детишек!

 

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

Только вот одно но! Повышая кислотность влагалища ой как нелегко забеременеть будет. А душик как раз кислотность и повышает. Имей это ввиду.

Ссылка на это сообщение

Нет, душик с лактозой восстанавливает нормальный естественный баланс!

Нет, это не просто какой-то душик!
"Физиологическое действие интимного душа "Кольпо-Клинер" направлено на восстановление нормальной микрофлоры и кислотности влагалища с помощью лактозы. Последняя является отличной средой для нормальной микрофлоры влагалища. Нормальную флору влагалища при всем ее многообразии составляют лактобактерии, которые являются основными типичными представителями микрофлоры половых путей здоровых женщин.

Кольпо - Клинер Лактоза применяется для гигиенического орошения с целью создания комфортных условий для нормальной микрофлоры влагалища и восстановления нормальной кислотности рН; с дальнейшим восстановлением нормального биоценоза и повышения местного иммунитета."

Ссылка на это сообщение

Estera,так а ты сама пользовалась то этой штукой? Вещь конечно занятная и интересная.

Ссылка на это сообщение

Сам Кольпо Клинер похож на спринцовку, но с более мягким кончиком. Ломаешь таблетку и вкладываешь в грушку.Она там быстро растворяется, и тут же спринцуешся.Дезенфицируешь и оставляешь до следующего использования.Когда были сильные выделения, то 3 раза в день,потом по 2 раза в день, потом 1 раз и потом 1 раз в 2 дня. А сейчас, когда все в норме, то 2 раза в неделю.

Ссылка на это сообщение

Не уверена. что этой штукой можно пользоваться всегда. Во в?@#$%& вообще несоветуют лазить, ни водой, ни любыми гигиеническими средствами, иначе нарушается нормальная среда. Лактобактерии - это конечно хорошая вещь, но не каждый день. Я нашла для себя чудесное средство для интим. гигиены - Лактацид фемина. Жидкость с молочной кислотой. За полгода использования никакой молочницы, хотя раньше страдала ей каждые 3 мес.

Ссылка на это сообщение

Iori,я тоже пользуюсь Лактацид фемина :). Кольпо Клинер с лактозой рекомендуют не на каждый день, если конечно не сильные выделения, а в качестве интимной гигиены для востановления уровня Ph и самих же лактобактерий(т.е. нормальной микрофлоры) 1-2 раза в неделю, и причем на постоянной основе.

Ссылка на это сообщение

Я тоже пользуюсь-Лактацид фемина, прошла всякая бяка, и ни какой молочницы и тому подобного!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...