Перейти к публикации

1opossum

  • записей
    18
  • комментариев
    177
  • просмотров
    29 414

Очередной вопрос про дюфастон


1opossum

753 просмотра

Девочки, подскажите. СГ нормальная, гормоны тоже в пределах нормы (правда в декабре сдавала) Вчера к Г ходила, отправили  меня на УЗИ, сказали спаечные процессы ((( УЗИ на 28 аперля, раньше не получается. Г сказала дюфастон пока попить с 16 по 25 день цикла, по 1 табл. 2 раза в день под контролем БТ. А под контролем-это как? Мне сказала-просто мерить... что именно контролировать, я так и не добилась ((. Может вы подскажете? И овуляция у меня на 18 дц бывала... Его же только после О пить можно? И еще начиталась здесь, что в случае Б. дюфастон не отменяют. В общем 1000 вопросов и не одного ответа... ((

 

12 комментариев


Рекомендованные комментарии

Контроль БТ это и есть измерение БТ

Ссылка на это сообщение

интересная статейка Миф о дюфастоне"...
Считается, что дюфастон (в отличие от других прогестероновых препаратов) не влияет на овуляцию. Но ЭТО НЕ ТАК! Нам приходило большое количество писем от женщин, которые при неправильном приеме (по вине некомпетентности врачей) этого препарата (до овуляции) вместо эффекта поддержания фазы желтого тела получали ановуляторные циклы. Мы хотим обратить ваше внимание на, что, если на здоровом организме такое "лечение" может никак не отразиться (после цикла с приемом препарата - организм будет функционировать так же как и до назначения препарата безо всяких нарушений), то при наличии каких-либо (уже имеющихся) гормональных нарушениях оно может очень сильно ухудшить положение (сбить овуляцию не только в цикле с приемом препарата, но и привести к дальнейшим нарушениям). Так что возможно на наступление овуляции прием этого препарата и не влияет, но это скорее - относится к очень здоровым женщинам (к тем, которые уже с одной половины пропущенной таблетки ОК беременеют). Но здоровых, как говорится, обычно не лечат...
© WantBaby.ru
© WantBaby.ru Так что, прежде, чем начинать какое-либо лечение, убедитесь в том, что вам оно действительно необходимо, и лечитесь правильно! Будьте здоровы и берегите свой организм! Другого - не будет.
БТ обязательно мерить. не пропускать дни.
А платное УЗИ ни где больше нельзя сделать, обязательно по направлению?

Ссылка на это сообщение

Я даже спорила со своим Г по этому вопросу.

Ссылка на это сообщение

Дюфастон в Вашем случае надо начинать пить сразу после овуляции и отменять перед месячными. Овульку Вам поможет определить программа - как поймете, что овулька пройдет (темпа резко пойдет вверх, а программа нарисует красную вертикальную полосочку), начинайте пить. Пьете до 25 ДЦ, потом делаете тесты (лучше кровь на ХГЧ, поскольку тесты могут еще не показать) - если Б. нет, дюфастон отменяете. Об отсутствии беременности косвенно Вам подскажет график - темпа перед месячными начнет падать. Но лучше, конечно, сдать кровь - спокойнее, поскольку если Вы резко отмените дюфастон, а беременность всё таки будет - может быть выкидыш.

Ссылка на это сообщение

у меня дюфастон не подавил овуляцию в том цикле.

Ссылка на это сообщение

Контроль БТ это и есть измерение БТ. На 25 день сделай тест и сдай кровь на ХГЧ,если Б то не бросай пить дюфочку, продолжай. А если не Б то отменяй и после 25 дня МЦ не пей и через несколько дней начнутся М.

Ссылка на это сообщение

На пограмму надеяться не надо контроль по УЗИ

Ссылка на это сообщение

Я пила строго после подъема БТ, и то, на второй-третий день, чтобы быть уверенной, что О наступила. А перед М БТ должна падать (если не беременна), поэтому нужно следить - если температура держится высокой, то Дюф не отменять, возможна беременность. Если Б нет, то никакой Дюфастон не поможет температуру повышенной держать, все равно рухнет. (так у меня в прошлом цикле было).
Апчхи!!!))))

Ссылка на это сообщение

А контроль по УЗИ-это мне надо каждый день в период предполагаемой О его делать?а тесты на О не подойдут?

Ссылка на это сообщение

А у меня БТ перед М редко падает (( придется ХГЧ сдавать

Ссылка на это сообщение

девочки,где вы такую инфу взяли???дюф не подавляет овуляцию если не превышать дозу 30 мг!!!мы ж в лучшем случае за сутки принимаем 20!пейте и не бойтесь!!!!очень хороший препарат.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...