Перейти к публикации

Marry P.'s блог

  • записи
    62
  • комментариев
    514
  • просмотр
    19 531

у кого было маловодие?Поделитесь.


Marry P.

937 просмотров

Девочки,идет 26 неделя беременности.Была на доплере где увидели маловодие умеренное-индекс 96.Беременность сложная,нервы на пределе-в стационаре 2 р.была в первом триместре,в 15 недель зашили шейку,в 15 пессарий.соблюдаю послупостельный режим.Скрининги хорошие.Доплер хороший.Был амниотический тяж,потом слово перегородка неполная в 20 недель услышала термин.Сейчас умеренное маловодие,вообщем каждый раз что-то новое.Дома тоже сложно что я лежу,ребенок 4 -х лет готовка уборка все на муже.С шейкой все хорошо сейчас -33 мм зев закрыт.В 28 недель собираюсь в стационар для профилактики синдрома дыхательных расстройств у ребенка на всякий случай.У кого было маловодие умеренное?Лечится ли это?Как роды прошли?

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

Было с 28 недель. Лежала в стационаре. Капала что то не помню. Вообще не уверенна что оно было точно

Ссылка на это сообщение

переделайте узи через пару дней. мне тоже поставили а через два дня было в норме. главное чтоб доплер был хороший.

Ссылка на это сообщение

Было с 24. Капалась два раза в стационаре, чтобы малышке питания хватало. В 29 была задержка развития. В 33 все выровнялось, и маловодие и задержка.

Ссылка на это сообщение

Привет, у меня с первым ребенком было маловодие, показало на втором узи 20 недель. В принципе меня это никак не беспокоило, врач даже не обратила внимания на это заключение по узи. Было оно у меня до самых родов, а так у девочек у двоих, было маловодие и начиная где то недель с 35 они ложились в больницу на сохранение и капельницу назначали им, так как детки отставали на две три недели от срока по месячным, но дети родились здоровые, все хорошо.

Ссылка на это сообщение

Было кс, хорошая девочка. Живот был очень маленький, и когда шевелилась, было очень видно и больновато. Ничего страшного. Актовегин попила. Доносила нормальго.

Ссылка на это сообщение

Как же меня волновала тема маловодия

Из графика вам скопирую:

26.07.2016г плановое УЗИ в ЖК:

ИАЖ-53мм. Выраженное маловодие.

ВРВ плацентр. площадке. 35 недель - напугали с маловодием на узи. А врач в ЖК уверял, что маловодия у меня нет.

 

2.08.2016г Пошла на экспертное узи:

Переделала УЗИ у квалифицированного специалиста на хорошем аппарате

УЗИ: умеренное маловодие. ИАЖ 96мм. нижняя норма границы, все хорошо. все параметры отличные. Шейка 41мм, зев закрыт. Ведение беременности как обычно, без угроз и т.д. 35,2 нед.

 

29.08.2016г. Роды 39-40нед.: прокол пузыря, врач сказал ближе к многоводию, а маловодия и не было.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...