Перейти к публикации

Marry P.'s блог

  • записи
    62
  • комментариев
    514
  • просмотр
    19 531

Скорей всего кесарево.Поделитесь.


Marry P.

1 120 просмотров

Всем привет.Началась 35-я неделя беременности.Ребеночек находится в тазовом предлежании с ножками.Беременность сложная-с 15 недели полупостельный режим-швы песарий,3 мес.стационара.В 37 недель ложусь в стационар,еще буду делать узи,но думаю что положение малыша не изменится уже.Первого родила сама.Я боюсь кесарева.Расскажите пожалуйста кто через это прошел....тяжело ли восстанавливались,делали общий ли наркоз,очень ли болел шов когда проснулись,поднимали ли ребенка,были проблемы с молочком,когда одели бандаж и как ухаживали за швом?

25 комментариев


Рекомендованные комментарии

Сейчас анестезия спинальная. Будете в сознании, все будете видеть, ребенка сразу на грудь положат.

У меня было именно так. Днем кесарево - вечером сына на кормление принесли, и через три часа после операции я уже была в палате и сама ходила по коридору. Утром принесли сына на совсем мне в палату. Шов болел, но терпимо, матка сокращалась больнее.

Бандаж надела еще в реанимации, дальше в нем ходила, иначе было бы больно. Ребенка поднимала без проблем с первого дня. Молоко пришло сразу и было его много. Шов ничем после выписки не мазала. Шрам совсем тонюсенький, аккуратная белая полосочка, почти не заметная.

КС тоже было из-за тазово-ягодичного предлежания.

Ссылка на это сообщение

анестезия спинальная. Ребенка приложили к груди сразу. В реанимации тоже малышка сразу со мной была. Хуже всего это первые два часа пока отходит наркоз, сильный озноб и дрожь, потом все очень терпимо. Поднимают с кровати через шесть часов. Бандаж одели перед тем как поднять с кровати. Ходила в нем еще месяц. Больно было ложиться и вставать в первые два дня после КС. Молоко пришло на второй день и его было много. Шов ни чем не мазала. Скоро год после КС. Шов местами уже даже не виден. Вообще КС это не страшно, не бойтесь.

Ссылка на это сообщение

А что за катетер ставят?Он сильно мешает,долго ли стоит?это уже после операции я так понимаю?

Ссылка на это сообщение

А одежда какая на кс?продается в спец.пакетах для кс?

Ссылка на это сообщение

У меня 2 ПКС, делала платно, выбирала роддома, где семейные палаты. Оба раза муж все время был со мной и ребенком и очень помогал. Кормила сразу, проблем с молоком поэтому не было.

Ссылка на это сообщение

3 кс. больно. страшно. общий наркоз. все это в первый раз. потом уже и не так больно, точнее, уже терпимо, ибо знаешь, что к чему. и послеродовая депрессия не так сильно накатывает. все терпимо. главное - здоровые дети и живая, здоровая мама.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А почему кс? Из за тазового предложения? Я второго и третьего родила в ягодичном предложении. Второй очень крупный был 4140. А третий маленький 2850 выскочил и не заметила. Врачи что-ли на кс настаивают или вы сами так думаете?

Ссылка на это сообщение

У меня 3 кс.катетер когда ставят не больно,а скорее неприятно.за швом особый уход нужен просто нужно протирать спиртовыми тампончиками и йодом 3-4 раза в день.бандаж после кесарева можно купить в аптеке.спираль ставят только после 8 месяц когда шов хорошо заживет.можно другие контрацепции использовать по назначению врача.шов нужно постоянно проветривать,тяжелого не поднимать первое время,ну а все остальное как в обычной жизни. кс не так уж страшно даже боль терпима.обезбаливающие препараты будут вам колоть каждые 4-6 часов по вашему требованию.катетер мне сняли через 8 часов после операции.да чуть не забыла у меня все 3 раза был общий наркоз.хотите быстро востоновиться после кс единственный верный выход это нужно много ходить в первые дни после кс.

Ссылка на это сообщение

кс делают на сроке 38-39 недель.раньше только экстренно по показаниям.желаю вам доносить и родить в срок.

Ссылка на это сообщение

А почему кс? Из за тазового предложения? Я второго и третьего родила в ягодичном предложении. Второй очень крупный был 4140. А третий маленький 2850 выскочил и не заметила. Врачи что-ли на кс настаивают или вы сами так думаете?

Врачи говорят что если не крупный малыш то разрешают рожать самим,но проблема в том что там еще и ножки поэтому типа не стоит рисковать.сказали что и так мучалась всю беременность и учитываю мою пред.потерю в 24 недели советуют не рисковать и больше не беременеть.

Ссылка на это сообщение

Врачи говорят что если не крупный малыш то разрешают рожать самим,но проблема в том что там еще и ножки поэтому типа не стоит рисковать.сказали что и так мучалась всю беременность и учитываю мою пред.потерю в 24 недели советуют не рисковать и больше не беременеть.

Я бы на Вашем месте не стала рисковать здоровьем здорового малыша,2 КС,первое Экс после 8 часов схваток,ребенок застрял рисковать не стали и прокесарили не дожидаясь пересменки,боюсь представить что могло бы быть...

Катетер при общем наркозе мне вставляли один в руку,другой мочевой после операции его не чувствуете,как Вам уже писали больно сокращается матка(особенно 2 роды),все время обезболивали и кололи аб после операции,а также сокращающие матку препараты

Страшнее всего (для меня)это сходить в туалет по большому первый раз (выручили глицериновые свечи),а так все норм,ну да реабилитация сложнее чем после ЕР,но и после ЕР бывает тоже ого го...

Молоко пришло на третий день,кормимся до сих пор нам 1.1,шов обрабатывали в РД дома ничем не мазала,промывала детским мылом и воздушные ванны,более менее не больно становится на 5 день,физ.нагрузки для похудения запрещены первые 2 месяца,полностью приходит чувствительность где-то месяцев через 6.

Взвесьте все за и против и стоит ли рисковать???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Правильно. Не рискуйте. А то тут насоветуют.

И ер, и кс - у всех по разному проходят) об уходе за швом и пр. в рд и расскажут. Не переживайте, все будет хорошо! Желаю родов в срок и здорового малыша!

Ссылка на это сообщение

2 кс. После того, как вижу первый раз ре уже ничего не болит. С молоком проблем не было. Не могу сравнить, но ничего страшного.Делали эпидуралку. Все видела, к груди прикладывали. На второй день из реанимации оставили в палата, был вых. Пришла врач в пон, перевели на совмест преб. Ребенка поднимать можно. Ходить можно через неск часов. Особо не засыпала. Все нормально.

Ссылка на это сообщение

У меня дочка ЕР и двойня - кесарево. Все роды прошли на ура и восстановление тоже.

Думайте о здоровье ребенка. Если ЕР - риск, то и не переживайте. Я после КС на второй день старшую двухлетку сама на кровать поднимала памперс менять. Молоко пришло как и при ЕР, несмотря на то, что малыши были в неонате. Шов болел не дольше чем разрывы при ЕР. Там тоже ни сесть ни встать было.

Не думайте о плохом. ВСе будет хорошо.

Ссылка на это сообщение

2 кесарево было. Говорила уже не раз, лучшее изобретение для женщин ,которые не могут сами родить.

Спиналка, все видела, видела свою доченьку, немного страшно от осознания что вот ты идешь на операционный, стол вот ставят укол. Но как только достают и показывают дочку, такие эмоции накатывают, пока смотришь как ее одевают, мерят, тебя уже зашивают.Через 5 часов после операции уже поднимают сейчас. Это тяжеловато, но когда расходишься боли почти не чувствуешь. Швы болят недолго. Мне особого дискомфорта боль не доставила. На третий день уже ходишь прямо))) у нас в роддоме все ходили порванные как пингвинчики, едят стоя, а ты как король на стуле)) ну и честно говоря за швом никак не ухаживала ни в перый, ни во второй раз)) с молоком проблем не было, главное настрой. У меня все расбухло уже на третий день, приходилось цедить, так как дочка ела по 10 мг)) выцеживала в бутылку 100 мл)) девчонки с орущими детками по палате с завистью смотрели) бандаж не носила

а, да , и катетер это не больно)) в первый раз рожала в своем городе, нам ставили металические катетеры, так боль дикая была, и писить потом два дня было больно. А во второй в пренаталке, там уже были пластиковые, ничего не чувствуешь)

Ссылка на это сообщение

я считаю, что кесарево - отличный вариант родов. Сама родить не смогла - раскрытие за сутки всего 3 см при двух стимуляциях. Измучилась со схватками, у ребенка началась гипоксия... в общем, на кесарево бежала бегом. после операции шов особо не болел, мазала зеленкой раз в день и все. через 12 часов ходила на процедуры по лестнице, поднимала ребенка. матка при кормлениях сокращалась болезненно, но терпимо. в целом особых проблем со швом не было, сейчас даже не заметен. если пойду за вторым, то только кесарево

Ссылка на это сообщение

Желаю вам чтоб малыш перевернулся головкой вниз. Я за ЕР. У меня было и то и другое, конечно, если ер без осложнений, это бесспорно лучший вариант!

Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки,если ждет кесарево,то я немного успокоилась,просто боюсь операций.У меня после лапароскопии маленькие прокольчики болели,а тут разрез целый.Я конечно тоже за ЕР ,но если малыш не перевернется,рисковать не буду это точно.!

Ссылка на это сообщение

У меня было тазовое.мальчик.врач сказала можно яички при ЕР защемить.и потом детей не будет.сказала как отрезала.если хочешь этого то рожай сама.а аот подруга рискнула.правда вес у ребенка бвл 2600.поэтому все прошло хорошо.

 

Ссылка на это сообщение

От кесарева негативных впечатлений не осталось, утром сделали к вечеру уже подняли. Деток принесли в тот же день. У меня двойня.А через сутки перевели в палату. Было больно только вставать и ложиться, а так особо ничего не болело. И молоко было.Шов только в роддоме обрабатывали. Домой на пятые сутки выписали. В общем ничего страшного. Пусть малышу будет лучше, а самой можно и потерпеть 2-3 денька.

Ссылка на это сообщение

не бойтесь, уж лучше кесарево чем роды. у меня 2 было. все терпимо. при болях можно обезбаливающее. я дня 3 ставила их. правда молока было мало, долго расцеживалась. но у меня в 31 и 36 недель. может поэтому?

Ссылка на это сообщение

Я вообще в шоке, как все советуют кесарево! Это крайняя мера, это серьёзная полостная операция, не такая уж безопасная. Лично мне доставила массу неприятностей, и даже в сравнении не стоит с естественными родами.

Ссылка на это сообщение

Ерти, тут вопрос больше о безопасности и здоровье ребенка. Конечно, если предложили б выбор - ер или кс без показаний, то ер.

А тут ребенок в тазовом. Если мальчик - то вообще врачи оооочень не рекомендуют, да и вдруг ножками пойдет. Да мало ли что.

Ссылка на это сообщение

Было пкс! Я довольна, спинальная анестезия не сработала, поэтому дали общий наркоз, от него дольше отходила, но достаточно легко, катетер не почувствовала даже. Шов конечно болел, но не мешал уходу за малышом, а его принесли на утро. Больно вставать и ложиться, переворачиваться первые дней 10, кстати с бондажом ходить мне было больнее. Но эта вся боль тут же забывается, когда смотришь на кроху)))) и как мне кажется это не больнее ер! Не волнуйтесь, главное, что бы малыш был здоровеньким! Удачи.

Ссылка на это сообщение

Дописываю для себя-малышка моя не перевернулась.Ровно в 37 недель в 21.40 я собралась пойти в ванную и хотела ложиться спать уже,встав с кровати у меня отошли воды.Хорошо что муж был дома,у меня начали трястись руки,сильное волнение,я только через 2 дня собиралась ложиться в стационар до родов,а тут такое.Начали звонить моему врачу,вызвали скорую,воды отходят и отходят,дорога такой дальней казалась до роддома,муж с братом ехали сзади на машине.Старший сын остался с бабушкой и дедушкой,я позвонила и они сразу пришли.В приемной меня осмотрели,отвели в операционную,сняли швы с шейке,сделали общий наркоз ,в 23.35 я уснула,а в 23.50 18 декабря родилась моя доченька весом 2500 кг и ростом 47 см,малюсенькая такая.На вторые сутки меня переведи в палату на совместное пребывание с ребенком.Кололи обезбаливающее,было больно переворачиваться,вставать,но нужно было расхаживаться.Через 6 дней 24 декабря мы уже были дома.Сейчас моей малышке уже 6 мес.Как быстро летит время.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...