Перейти к публикации

Н@туленьк@

  • записей
    39
  • комментариев
    337
  • просмотров
    38 215

Ребенок попал под паровозик в парке.


Н@туленьк@

6 304 просмотра

девочки. я вчера стала свидетелем ужасного происшествия. вечером приехали в парк, и там паровозик, по парку ездит, водитель собрал со всех деньги, мы не катались, но Вике очень хотелось посмотреть на паровоз. подошли к кабине, она трогает смотрит. около последних вагончиков ходит маленький мальчик, может годик или чуть больше. рядом конечно народу много. и вот водитель прыгнул на место, посигналил и тронулся (почти одновременно). и я вижу что малыш между вагонами, упал и поезд по нему проехал :girl_cray: я как начала орать водителю стой, ребенка задавил. он выбежал. мать подбежала, схватила малыша и ломится куда то, толпа стоит. начали на водителя орать вызови скорую. сигналов нет, глушат. кричу им бегите к милиции, умчались, там и скорая дежурит. я не могу успокоится, весь вечер и сейчас об этом думаю. это ужасно быть свидетелем такого. но еще ужасней быть такой как мама этого ребенка. я ее больше всего виню в происшествии, о чем она вообще думала? конечно виноваты все и водитель, который обязан всех громко предупредить и осмотреть все прежде чем тронутся. и напарник в таком случае необходим по моему. надеюсь что с мальчиком все более менее в порядке. Пожалуйста, не надейтесь что у вас взрослые дети. они такие маленькие, и не поймут еще долго что где то что то опасно, мы за них в ответе, и надеяться на то что кто то должен посмотреть, предупредить - не стоит. я часто вижу что детки такие "самостоятельные", мамы спокойно стоят в сторонке и радуются какие их детки шустрые. может я конечно излишне опекаю своего ребенка, поэтому она до сих пор забирается на горку а я стою сзади, страхую. но ведь есть ситуации когда от них отходить никак нельзя, и транспорт, даже в парке, очень опасен.

  • Нравится 21

30 комментариев


Рекомендованные комментарии



Ужасно, конечно. Нельзя было маме оставлять малыша одного у паровозика. Ужасно. Бедный малыш, :girl_cray: пусть он поправится .

Ссылка на это сообщение

Малыша жалко, но водитель не виновен в случившемся!!! ВИНОВАТА ТУПАЯ БЕЗМОЗГЛАЯ МАТЬ!!! Это она не досмотрела своё дитя! Как вообще такую кроху можно оставить без присмотра???

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

ВОДИТЕЛЬ тоже виновен, он управлял транспортным средством, он переехал ребенка!!!при начале движения ОН должен БЫЛ убедится в отсутсвие препятствий!!!!!

Он переехал ребёнка не передними колёсами, ребёнок попал под паровоз между вагонами!!!

Следовательно, вины водителя здесь нет! Виновата мать, которая не смотрела за своим ребёнком!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

За безопасность аттракционов несет ответственность " парк". Мать распи...ка, но виноват водитель.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Он переехал ребёнка не передними колёсами, ребёнок попал под паровоз между вагонами!!!Следовательно, вины водителя здесь нет! Виновата мать, которая не смотрела за своим ребёнком!!!

 

Ага, конечно :girl_mad:

По такому принципу многие водители и управляют машиной - смотрят только вперед, а что сзади это их не интересует.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я считаю, что виноваты оба. Смотреть надо лучше за детьми, и более ответственно выполнять свою работу. Бедный малыш! Надеюсь с ним все в порядке и он не сильно пострадал от своей мамаши и без ответственного сотрудника.

Ссылка на это сообщение

парк это не авто дорога...все облепляют эти паровозики и уж увидеть, что кто-то между вагончиками, тем более годовалый малыш(которого вообще не видать)...

у людей нет отношения к этим паровозикам как к транспортным средствам...

мама или кто то из родителей должен следить за детьми...

т.к. именно родитель несет ответственность...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Дисциплина, безопасность, правила должны быть не только на авто дорогах.

 

И "парк" несёт ответственность за безопасность людей, при чём уголовную.

Они должен следить и за дисциплиной (отдыхающих), и за соблюдением всех техник и правил безопасности на своём "участке".

 

Люди не должны облепливать паровозики (это так же задача "парка" ) должны быть границы, за которые выходить нельзя, и за которыми так же должны следить работники "парка".

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Малыша жалко, но водитель не виновен в случившемся!!! ВИНОВАТА ТУПАЯ БЕЗМОЗГЛАЯ МАТЬ!!! Это она не досмотрела своё дитя! Как вообще такую кроху можно оставить без присмотра???
вот я сначала так неприлично написала про эту мать, но потом подкорректировала свое сообщение. с вами полностью согласна.
Ссылка на это сообщение

я думаю виноваты три стороны, мать прежде всего и это безоговорочно. водитель, уж больно резво он тронулся, но его я оправдываю только в том, что ребенок действительно стоял между вагонами и даже если глянуть, не увидишь. в любом случае должны быть какие то правила отправления, должен громко всех предупредить, несколько раз посигналить и уж потом трогаться. ну и парк, 2 сотрудника на таком аттракционе необходимы даже больше чем на тех, где детки катаются за забором, там кстати чаще всего по двое работают. но ведь все на всем всегда экономят, при том что цена билета 200 рэ, поезд почти полный, парень торопится, чтоб успеть покатать еще, тем самым набить карманы владельцев, т.е парка!!

очень надеюсь что с малышом все в порядке. одно меня удручает, когда мать его держала на руках он даже не плакал, мне страшно от этого, не думаю что после такого можно успокоиться за пару минут(((

Ссылка на это сообщение

девочки. что говорить... в прошлом году в дворе снохи - отец высадил из машины жену и двоих малышей, пока мама открывала дверь, один стоял у капота (джип высокий, не видно), папа переехал ребенка двух лет... реанимация. дальше не в курсе...

Ссылка на это сообщение

О, у нас на прошлой неделе бы случай. Старшая дочь моя (ей 16) гуляла на улице. Тут видит, что на дорогу на трехколесном велосипеде выехала девочка примерно лет 3-х. А на нее машина едет. Ребенок смотрит на машину, машина едет на нее, мамаша где-то непонятно ходит или язык чешет. Дочка моя дергает этот велосипед вместе с девочкой на тротуар. Ребенок плачет. Тут подбегает мамаша и начинает орать на мою, что напугала ребенка. Дочь говорит ей, что ребенок мог под машину попасть, на что та заявляет, что это не твое дело, мол, ты мне ребенка напугала. Короче, моя только у виска покрутила и пошла. Вот откуда такие идиотки берутся?!

Автор, а малыш-то жив остался? Ужас такой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Тут недавно едем с мужем в машине. Начинает дорогу переходить женщина с ребенком. Взяла в руку велосипед и почапала, а ребенок остался и побежал за ней, когда уже машинам нужно было проезжать.. Потому как велосипед денег стоит, а ребенка еще можно сделать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой, девочки, как это все ужасно, ну откуда берутся такие кукушки? У нас тоже был случай, едем с мужем домой, подъезжаем к пешеходному переходу и смотрим, что к нему идут 2 женщины с коляской, бабушка и мама ребенка. Так вот мамаша катила коляску, и у нее развязался шнурок на ботинке, так она вместо того, чтобы остановиться, толкнула коляску вперед, прям на дорогу, а сама наклонилась шнурки завязывать. У меня муж, когда увидел эту картину, что мамаша сидит, а коляска катится на проезжую часть, остановился и такого матюка этим курицам загнул. А они еще и что-то там в ответ кричали, овцы безмозглые.

Ссылка на это сообщение

Ужас какой! Бедный малыш ((

Моему малому 2,3 и я везде за ним хвостом хожу, а как иначе? Кругом машины, велосипедисты, мотоциклисты которые под колеса себе не смотрят, а что стоит такую малышню сбить? (( Да и вообще, на тех же горках, качелях, каруселях можно травмы всякие получить. В общем везде своего за руку держу, на игровых площадках- в поле зрения, на горках/качелях - страхую сзади. Пусть дите и не шибко самостоятельное пока, что будет зато живой и здоровый! )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у нас в загороженом школьном дворе так чуть дочь мою не сбил придурок.видит дети гуляют - продленка вышла на прогулку, ворота школы уже открыли, приехало такси, забрало ребенка и развернувшись на полной скорости буквально летит. мы с мамой одноклассника моей дочки как раз возмутились что так нельзя гонять - тут дети мало ли выскочит.и вижу моя как раз выскакивает и на нее этот несется, я в ужасе закричала так - думала все, не уберегла(а дочке уже 7 и за ручку не удержишь, постоянно напоминаю как дорогу переходить, но тут школьный двор - типа безопасная территория) за секунду такие ужасы промелькнули в глазах, но слава Богу она отскочить успела - услышала мой крик, так водила даже не притормозил - так и уехал на полной скорости.

до сих пор иногда трясет при мысли что могла тогда и дочь потерять и сына нерожденного от горя.и вроде бы следишь, но водители тоже порой виноваты не меньше - в школьном дворе если и ездят машины то медленно - понимают что дети рядом(даже если никого не видно)

Ссылка на это сообщение

недавно наблюдала картину, иду с сыном, а впереди женщина идет с телефоном - везет коляску, рядом с ней идет сын года 3-4.....она болтает...сын бежит и чуть ли не выбегает перед машиной на дорогу...остановил старичок....и тут только мамаша спохватилась, но телефон от уха не отняла....отругала ...мало того...она перешла дорогу, а сын остался на той стороне, у него шок...она бросила коляску с ребенком по середине дороги и пошла за сыном...и все это время разговаривая по телефону....ну вот как так....

Ссылка на это сообщение

Девочки, ну не надо на маму так наезжать. Может и вправду отвлеклась на минутку, а ребенок он же за секунды влезть может куда то и не всегда можно его от всего уберечь. Всякое в жизни бывает и даже самая хорошая мама может не уберечь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Автор, а малыш-то жив остался? Ужас такой.
надеюсь что жив, сразу был жив. дальше пока новостей не найду. муж говорит что должен выжить, но это он анализирует другие происшествия с такими паровозами, они к сожалению часто происходят в разных парках.
Ссылка на это сообщение
Девочки, ну не надо на маму так наезжать. Может и вправду отвлеклась на минутку, а ребенок он же за секунды влезть может куда то и не всегда можно его от всего уберечь. Всякое в жизни бывает и даже самая хорошая мама может не уберечь.
это понятно что каждая из нас может оказаться в страшной и опасной ситуации, не дай Бог, но ведь вроде я подробно описала момент происшествия, и там явно мама не стояла близко. мы стояли с дочкой около водительского вагончика, и малыш несколько минут спокойно лазил возле паровоза, трогал, обследовал, рядом много взрослых было, но кто они ему не знаю. и даже пытаясь восстановить картину происшествия, мама неслась к малышу когда поезд уже остановился, да это доли секунды, но ведь метра 2 между ними точно было. именно поэтому я считаю она виновата, оставить возле опасного транспорта, доверить малыша кому? воле случая? добрым дядям рядом?
Ссылка на это сообщение

Н@туленьк@, я по этой ситуации не могу определить хорошая или плохая она мать. Да, она виновата, да, виноват водитель. Да и люди то на что смотрели, а Вы ведь тоже могли сказать мамочке, что б ребенка забрала. Иногда и бездействие считается преступлением. Я не с упреком, правда.

 

Надеюсь, эта ситуация стала хорошим уроком для мамы. Если делить мир на черное и белое, то хорошую мать эта ситуация сделает лучше, плохую вряд ли изменит.

 

Случай из моей жизни: Обычно я оч внимательно перехожу дорогу, даже если горит зеленый свет светофора. Однажды, в чудесный солнечный день, возвращаясь с учебы, я чуть не попала под колеса авто. Переходила дорогу по переходу, без светофора, не смотрела особо по сторонам, но я слышала что едет машина, на большой скорости. Доли секунды, не знаю что меня потянуло туда, но я пошла. Водитель успел затормозить. Мож мне солнце голову нагрело, не знаю... Но все может случиться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Fyfka так я и не оценивала мать, да и человека в целом, только ситуацию, и как бы там ни было, больше всех виновата именно она, в данной конкретной ситуации. кто же тут делит мир на 2 крайности? у меня у самой бывало много оплошностей, из которых делаешь выводы.

ну в любом случае, найти информацию о происшествии не удается, а это дает надежду на то что все обошлось.

Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...