Перейти к публикации

//♡ Стю ♡//

  • записей
    13
  • комментария
    92
  • просмотров
    59 000

Криттер или Гулливер? Помогите определиться с кроваткой.


//♡ Стю ♡//

4 997 просмотров

Решили купить для дочи (2,5) новую кроватку побольше в Икее. Очень нравятся две эти модели в белом цвете. Но выбрать никак не могу...т.к. в Беларуси Икеи нет, то в живую посмотреть возможности нет.

1. Криттер. На неё первую пал выбор,т.к. она милая и там Овечки, которых мы любим и собираем. Но смущает что она из ДСП и нет ограждения от стены.

2. Гулливер. Смотрю на неё и все больше нравится. Она из массива березы, нравится что закрыта со всех сторон, но смущает, что низкое изголовье, наша малышка часто ползет вверх куда-то и бывает поднимает высоко головку чтоб повыше леч, вот боюсь чтоб на это изголовье не легла сверху и не ударилась.

Может кто-то уже стоял перед таким выбором? Или пользуется такими кроватями, посоветуйте. Других вариантов кроваток у нас в городе больше нет, совсем никаких.

11 комментариев


Рекомендованные комментарии

С прутьями не очень безопасно для малыша,мне кажется

Ссылка на это сообщение

я бы Гулливер из массива купила, ДСП не всегда выдерживает - ребятня же прыгает по кровати, по поводу изголовья - это ты конечно сильно придумала, фантазия богатая))) если даже допустить, что ударится.. в следующий раз сработает "кнопка" что там можно удариться, а если уж так сильно переживаешь - завесь толстым махровым полотенцем изголовье временно

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

я тоже выбираю эти кроватки, выбор больше за гуливер

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Прутья эти действительно для ребятни не ахти.У нас кроватка трансформер,ну и прутья.так вот я когда то сняла на ночь защиту постирать,дочке 2 года.Она ночью ножку засунула и перевернулась,потом орала пол ночи.слава Богу страшного ничего.но снимать защиту больше не буду.Но все же из предложенных вами вариантов мне нравиться 2.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мне больше второй вариант нравится, более уютный что ли... )) А по поводу изголовья - вы же не будете так высоко класть подушку, как на картинке, даже если поползет, то упрется головой и всё тут. Это как и в обычных кроватках малышковых. Правильно вам подсказали, на первое время занавесьте полотенцем, если уж так будет прям лезть.))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я бы купила второй вариант, а прутья бы временно спрятала за каким-либо бортиками. Икеевская мебель часто заманивает низкой ценой. Сами много сделали там приобретений - и хороших и не очень. Хорошие, в основном, очень отличаются по цене от "заманчивых", да и по качеству. ДСП у них очень ветхое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а мы первую купили - ребенок ее по картинке выбрал, я даж и не читала (а мож и читала, уже не помню, видимо беременность отразилась на памяти), что там, и когда собирали,все норм было.

только сейчас узнала, что это двп...

а так нравится, нам сейчас 2г5м, спать там начала 2 мес назад, как новая лялька родилась - и спит все время там

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне второй вариант больше нравится, ну вот какой-то более уютной она мне кажется,.... Ни плюс конечно, то что она сделана из более надежного материала

Ссылка на это сообщение

Приезжайте ко мне в гости на чай, посмотрите Гулливер:)) старший спит давно в такой, вот среднему хотим купить:) до Вильнюса всего 170 км, икея там как раз со стороны въезда из Минска.

Деревом пахла, когда собирали, а не химией. Прутики совершенно нормально, мои активные, спится там отлично, ттт:) пару раз, укладывая ребенка, засыпала с ним.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...