Перейти к публикации

//♡ Стю ♡//

  • записей
    13
  • комментария
    92
  • просмотров
    59 000

Диастаз и пупочная грыжа после родов.


//♡ Стю ♡//

5 934 просмотра

Здравствуйте, девушки. Сегодня дошла-таки до хирурга, подтвердились мои худшие опасения рецедив пупочной грыжи плюс диастаз. Доче сейчас год и девять, думали осенью второго планировать, но хирург говорит, что лучше сделать операцию до второй беременности и поставить сетку. Но я боюсь, что опять все потом повториться да и планировать Б после операции лучше года через 2. Я хотела делать абдоминопластику, но уже после всех беременностей, а тут.... В инете ничего толького найти не могу. Может тут на форуме есть такие, кто сделал операцию, а потом ещё родил и как все прошло?

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

А можно подробнее? Сколько стоит, хирург сказал?

Мне тоже советовали сделать, а потом беременеть. Про абдоминопластику начиталась-насмотрелась, стало страшно, плюс дорого очень.Думала хоть пупок поправить...

Ссылка на это сообщение

Во-во и я бы "пупок подобрала", а про пластику даже и не знаю что лучше улыбка от и до или как сейчас.....Но поздно теперь, после второго думать буду.

Ссылка на это сообщение

У меня третья степень. Консультировалась. Сказали, если с моей степенью планирую еще рожать, то пока что не оперироваться. Я как бы и не планирую. Но кто знает....может дернет меня что-то через десяток лет :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а как у вас грыжа проявляется? У меня есть, степени не знаю, операцию делать не собираюсь. Пупок, ну да не очнеь красивый, а так ничем не беспокоит.

Смешной случай был, как раз связанный с Б и грыжей. Поступила в Роддом, лежу в родилке, прибегает дежурный врач с моей картой и круглыми глазами: "Грыжа у кого, у вас или у ребенка?"

Ссылка на это сообщение

Да у меня тоже после рождения двойняшек моих пупочная грыжа вылезла, где-то с перепелиное яйцо. Узнавала операция вроде простая 3 дня в больнице и домой. Только вот восстановительный период долгий от 1,5 месяцев и до полугода. Теперб вот тоже сижу и очкую. Детям только год как их на ручки не поднимать.

Ссылка на это сообщение

У меня именно диастаза третья степень. Хоть от грыжи Бог миловал...

Ссылка на это сообщение

И у меня диастаз и грыжа... а еще - опущение желудка. Диастаз, говорят, если небольшой - упражнениями убирается...

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...