Перейти к публикации

//♡ Стю ♡//

  • записей
    13
  • комментария
    92
  • просмотров
    59 000

Мойка воздуха Venta LW15


//♡ Стю ♡//

4 754 просмотра

Девочки, кто покупал сей агрегат, можно отзывы послушать. Есть ли смысл её покупки или можно и без неё? Сейчас переехали к свекрови в двушку, заняли большую комнату я, муж, дочка 3 года, через месяц ждём братика. Квартира очень жаркая, особенно летом, 7 этаж все окна на солнечную сторону. Воздух сухой. Задумалась об увлажнении, глаза разбежались, но решила все-таки мойку купить. Прочитала про венту, отзывов много, но все ли они настоящие. Хотелось бы тут спросить, бебиплану доверяю. Или помет похожее что используете. Вообще хотелось бы узнать чем довольны чем нет, стоит ли своих денег или влажная уборка по старинке лучше? И насколько эффективно её использовать летом в жару?

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

Для аналогичной цели использую KCA41RW шарп, пыли реально меньше на поверхностях оседает, да и функцию ионизации почти постоянно использую. Летом, если вместо воды лед насыпать в резервуар, получается переносной кондиционер!

Зимой единственный минус - воду часто наливать приходится, так как при включенном на полную мощность отоплении очень уж быстро расходуется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас такой. Выбирала из-за того,что в нем вода просто испаряется,а не расщепляется,как в ультразвуковом. Очень даже нужен периодически,но зимой. Летом не использую.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Летом в жару не использовала, купила недавно. Долго сомневалась, прежде чем купить, очень противоречивые отзывы, когда купила - поняла, откуда они. У кого есть проблемы с сухостью слизистых, для тех мойка - просто спасение! После покупки включили на второй режим, и через 10 минут мне дышать стало легко как никогда. По сравнению с ультразвуковым увлажнителем (у нас был хороший) - влажности меньше, но она как-то натуральнее, что ли. Ультразвук может увлажнить слишком сильно, будет душно, и в то же время увлажнения будет недостаточно.. не знаю, как это объяснить, но мойка лучше. Но - у мужа таких проблем нет и он вообще ее не чувствует. А я ночью просыпалась и пыталась не дышать, потому что дышать было больно из-за сухости, и теперь я просыпаюсь только если в мойке вода кончается (как давно этого не было!!!)

 

У нас Вента LW45 - она одна такая с двумя комплектами дисков, поэтому выбора у меня не было - квартира без дверей, на комнату я подозревала, что будет мало обычных. Возможно что кто-то из моек и тише - мне не с чем сранивать. На первой скорости все нормально, на второй она уже ощутимо шумит, включаю ненадолго, а потом опять на первую. Третья совсем шумит. Только первой скорости мне не всегда достаточно. Не знаю, что было бы, если бы взяла что-нибудь на 50 м2 как все пишут - у нас квартира примерно такая, но я рада мойке на больший объем.

 

Именно по Венте важный ньюанс - 10-летняя гарантия производителя дается только если в магазине вытащат из коробки запечатанный конверт, вскроют, и гарантийный талон заполнят (внесут номер мойки вроде). Без этого там написано, что действовать не будет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

если воздух сухой, конечно надо. с ней комната 21м зимой увлажнена на 40-47% . без нее- 20%. работает круглосуточно. летом не включаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас venta lw25, 15,25 и 45 это цифры обозначающие объемы помешений, на которые мойки расчитаны. Мы пользуемся ей в отопительный сезон. Спать с ней реально легче, т.к воздух становится чище и дышать легче, нос не пересыхает и храпа нет :D. Работает не очень шумно, но на ночь ставим единичку. Когда воду доливаешь видно сколько пыли она в себя всосала. Гарантия 10 лет, механизм простой -барабан -там просто нечему ломаться. Не надо тратится на фильтра, как в увлажнителях и др.мойках. Правда желательно купить специальную жидкость, которая помогает воде быть более тягучее, но ее надолго хватает. Летом мойкой не пользовались, т.к живем летом за городом и там она нам не нужна. Вообщем советую покупать, только все-таки пятнашка не маловата для большой комнаты, у нас комната 18квадратов и у нас 25 ;)

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня таких две. Хорошая штука, покупай! Все остальное уже написали)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Покупай и радуйся! Купили прошлым летом, до этого на пробу купили дешевый увлажнитель но быстро сломался, поняла что надо не скупиться один раз купить и забыть. У мужа полипы в носу аллергические, весной караул полный, теперь нам не страшна весна, а зимой нет корочек в носу по утрам. Нет там никаких фильтров, залила воду и включила никаких запчастей, расходников.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня 25 вента, даже когда у сына насморк, ночью с вентой спать можно. После ультразвукового, от которого в комнате банька образовывалась и без смены картриджей все в белом налете, очень довольна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня вента ве 200 дисковая.

мля... нафига купила?!

шумит жуть как(((

лучше б доплатила и взяла бонеко55(

Ссылка на это сообщение

У нас LV45, на 10 литров. На с устраивает, на ночь ставим на 1-2 режим что бы не так шумел )

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...