Перейти к публикации

MashMash

  • записей
    45
  • комментариев
    1 086
  • просмотров
    158 868

Поссорилась с мужем. Интернет зависимость.


MashaMamasha\\

8 634 просмотра

Девочки, такая ситуация, детский сад. Поехали с мужем в Питер на белые ночи. Вчера было представление "Алые паруса", это когда под красивую музыку на Неве начинается потрясающий салют минут на 15, а затем выплывает тот самый корабль с алыми парусами. Чтобы посмотреть на это специально за несколько дней искали пропуск чтобы занять лучшее место, я нарядилась, накрасилась. Когда начался салют и все влюбленные парочки обнялись и стали наблюдать, мой драгоценный муж уткнулся в Фейсбук и стал смотрет чьи-то фотки, комментировать и ставить лайки. Я говорю:"Дорогой, смотри как красиво! Давай посмотрим!", он кивнул и снова уткнулся в телефон. Я подождала, попросила еще раз :"Милый, ну посмотри! Специально пришли же!", он отошел от меня на пол шага и продолжил рыться в фейсбуке. Кульминация-выплыл главный корабль, я радостно кричу :"Смотри, смотри!", на что получаю в ответ :"Да отстань ты от меня со своим салютом, задрала уже". Я конечно обиделась, но промолчала. Настроение было испорчено. Он отложил телефон, посмотрел что я поджала губы, и начал: "Спасибо что ты мне весь праздник и всю поездку своими командами испортила", тут я уже не выдержала и высказала все о его привязанности. К слову, до этого весь день когда мы ходили по Эрмитажу и были на экскурсии он тоже рылся в телефоне, но я понимающе молчала. Теперь он требует от меня извинений за поведение и испорченный вечер, говорит что я вторгаюсь в его пространство, давлю и притесняю его. Чуть до развода уже не договорились. На все мои:"Милый, ну мы же вместе пришли, я же хотела посмотреть вдвоем и мне нужно было внимание" реагирует агрессивно. Могла бы погасить этот ерундовый конфликт, но боюсь, если сейчас не поймет как неуютно мне было стоять в толпе и чувствовать себя одиноко из-за его телефона, то ситуация будет повторяться. Не знаю как еще говорить с ним. И кто здесь не прав.

P.S. Пишите комменты, я все читаю, но с телефона не могу ответить! Спасибо!!!

69 комментариев


Рекомендованные комментарии



у меня тоже самое с мужем. просто перестала с ним куда-то ходить. Если предлагает - отказываюсь. Обижается. А я говорю - а что ты обижаешься? мне с тобой скучно. да и я тебе не особо нужна.Фейсбук тебе, милый, заменил еду, сон и даже меня. Начинает сразу обещать, что не будет в гаджеты свои мерзотные смотреть, а потом вижу, как он прям косит глазом на свои девайсы и мучается. Как буд-то наркоман какой-то... Что с этим делать - не знаю. Сдается мне тут только собственное увлечение какое-то поможет. Или любовник или любимое дело. Чтобы муж небыл светом в окне. И на нем все клином не сходилось. Пусть сидит себе дома и пялится в фейсбук.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Наверное, вы с мужем разные. Ему одно интересно, а Вам другое. Недавно услышала где- то нормальный совет "Если ты любишь человека и считаешь, что с ним счастлив- надо подстраиваться,если не готов- то просто не будь с ним". Ответы, типа пусть он подстраивается- детский сад...

Ссылка на это сообщение

Поглядите чьи он там фото комментирует и лайки ставит ?

Прочитала историю мужу,на что он ответил_Скорей всего гуляет на стороне или активно флиртует,т.к. всем мужчинам нравятся спец эффекты,а вашему в тот момент было всё равно где и с кем он!

 

Мы живём в Питере и смотрели это дело по телеку,мой муж был в восторге и даже больше чем я!!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

автор, сюда кину тоже ответ - у меня муж так активно висел в нете, когда к нему с общением нарисовалась его бывшая. общение было очень активное и регулярное. даже на работе он в нете висел. и в гараже на телефоне. а вот как общение это пресеклось (мамзель прибарзела чуток, пришлось ему ее на место поставить), так и в нете редко стал появляться. и только по хобби.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

"Милый, ну мы же вместе пришли, я же хотела посмотреть вдвоем и мне нужно было внимание"

 

 

вы не учли одного, что интересно вам, не всегда интересно другому... пока будете выносить мозг, у мужа будет такая реакция...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Не, он уже несколько лет так много сидит, с тех пор как свой сайт разработал, вот и зависимость появилась. Телок там нет, ни настоящих не бывших, на моем компе его фейсбук открыт, муж не скрывает. Тем более вчера когда конфликт произошел, он рядом стоял совсем, я видела какие он фотки смотрит и что пишет.

 

Источник: http://www.babyplan.ru/index.php?app=members&module=messaging&section=view&do=showConversation&topicID=1697388&msgID=__firstUnread__#ixzz35GeQ0AFm

автор, а вы не пытались ему найти какие-то общие с вами развлечения? может, ему реально неинтересно то, что интересно вам? без обид, но вот как пример: у меня муж терпеть не может часто гулять, а я обожаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если бы мне муж сказал "Отстань, задрала" на какое-то мое безобидное замечание, то я бы не просто обиделась, а не разговаривала с ним неделю )). Вы однозначно правы!

У меня есть подружка, когда встречаемся с ней в каком-нить ресторанчике, то наше общение нормальное начинается только после того, как укажет место встречи на фейсбуке, да еще и еду сфотографирует. Раздражает ужасно.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Мой тоже часто в твитере висит или смотрит что-нибудь. Когда мы вместе может почитать что-то прикольное, мы обсуждаем.

В молодости я так же себя вела, как и вы, автор. Мудрость пришла, слава Богу, сейчас не ограничиваю мужа и не чувствую себя несчастной или ущербной, если он занят чем-то сам :-) Даже на отдыхе. Стало намного лучше и ему, и мне, и семье в целом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

"Да отстань ты от меня со своим салютом, задрала уже" :Crazy:

 

Эти слова совсем не похожи на слова любящего мужчины. Но судя по предыдущим твоим блогам, он просто человек такой.

 

Маш, и правда отстань ты от него, стань на время "равнодушной и задумчивой", пусть сам выясняет причины, что не так. Не души его своей заботой и любовью. :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А я понимаю автора. Мой муж это ходящий компьютер, обзор всех спортсоревнований, и т.д. (ну глаза видели, что выбирали :confusion: ). Но вот иногда надо просто силком, по-хорошему, по-плохому с пинками тащить на какой-нить подобный корабль (музей мой не выдержит :D ). Так ведь, паразит, потом еще и благодарит, как здорово, что я его вытащила!

Я бы спросила, что у него "случилось" в фейсбуке и рассказала бы, насколько важно поддерживать отношения в семье подобными вылазками. Ведь иначе действительно есть риск отдалиться и т.д. и т.п. Согласилась бы, что каждому из нас, возможно, интересны, разные вещи, но тогда от каждого по идее для совместной вылазки (тока тут, возможно, вам придется поехать на какие соревнования по мотокроссу или геймерные войнушки :Crazy: ). И во время этих вылазок - никаких посторонних одноглазых. Ну на первые вылазки придумайте ему маршрут, чтоб в конце заканчивался каким отелем...ммм...или еще чем интересным. А потом, возможно, будет уже новая привычка и "ломка" пройдет.

Ссылка на это сообщение

Согласна с автором. Это свинство, как минимум. Если ему все это так не нравится, то он мог заранее сказать об этом жене. Сказал бы, что не интересно, смотреть на это он не хочет и поэтому никуда не пойдет. Может тогда и конфликта бы не было и настроение у жены было в норме. А так пойти с женой для того, чтобы она стояла одна, пока муж занимается откровенной фигней, которую можно сделать и через час, это явно не проявление любви и заботы.

Автор, а пошлите вы его подальше (не в плане развода, только в общении) и развлекайтесь на полную. Живите, радуйтесь жизни. Мужика из плесени не вытащишь, если ему там комфортно, но вы не обязаны тонуть в ней вместе с ним. А там, глядишь, вынырнет он из своего компьютерного болота и за вами потянется.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я для себя сделала одно очень хорошее заключение,что для меня кайф и хорошее времяпрепровождение для моего мужа мука и обратно,я люблю ходить на экскурсии по магазинам театр,а муж терпеть не может,таки я не хожу больше с ним по моим любимым местам и на свои рыбалки авто-выставки итд он ездит сам...Он приходит довольный и делится впечатлениями и я,что мне никто не ноет поехали домой,для этого у меня есть подружки которые разделяют мои интересы,а с мужем мы ходим в кафешки и кино....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У меня брат такой, от него уже три жены ушло) каждой хватило на 2 года))) :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Более глупого предположения трудно придумать. Совершенно нормально, когда любящая жена знает о интересах своего мужа и они вместе ходят туда, где они вдвоем получают удовольствие быть. А не принуждает мужа идти смотреть на паруса и феерверки от которых его воротит, да к тому же смотреть все это и восхищаться- издевательство. PS.У меня довольно счастливый брак

Муж ведь знал куда идет? Его ведь не на привязи туда привели и не с завязанными глазами, а потом заставили восхищаться? Можно было дома все это обсудить и сказать жене, что ему это не интересно, пойдет только ради нее и смотреть на это не будет. Тогда у жены был бы выбор, идти с ним или найти себе другую компанию. А вообще, если честно, мне лично такие мужчины кажутся ограниченными. Ничего кроме интернета не интересует, о чем с таким говорить? Что с ним можно обсудить?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Малинкинка, что-то я нигде не прочитала про принуждение? Или на прогулку с любимой женой по красивому городу в период белых ночей да ещё и с прекрасным представлением мужчину можно только приговорить? ;)

А вот эта фраза говорит сама за себя:

 

У меня довольно счастливый брак
:sorry:
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Малинкинка, что-то я нигде не прочитала про принуждение? Или на прогулку с любимой женой по красивому городу в период белых ночей да ещё и с прекрасным представлением мужчину можно только приговорить? ;)А вот эта фраза говорит сама за себя: :sorry:

ну вот не интересно ему это...что теперь...

Ссылка на это сообщение

Я сама копаюсь в интернете когда мне скучно. И делать вид что мне интересно, если это не так я не буду. Если бы муж автора еще дома отбрыкивался от салюта, то врят ли вышло бы лучше, просто обиды были бы раньше. Думаю, что автору нужно более чутко прислушиваться к желаниям мужа и в будущем выбирать мероприятия, действительно интересные для двоих.

П.с. Лично мой муж умеет сделать мне не скучно и наши интересы по большей части совпадают :) считаю свой брак счастливым :)

Ссылка на это сообщение

Мой муж сказал бы, что автор не интересна, скучна своему мужу. Есть кто-то, с кем ему гораздо интереснее (друзья, подруги, другая женщина?). Ходит с ней, потому что не пойдет- будет скандал, обиды, капризы (автор я права?). Возможно живут вместе, как соседи. Секс нечасто и просто, чтобы удовлетворить потребность. Мужу хочется чего-то другого. Когда мужик влюблен- он попрется не только на фейерверки смотреть, но и на мелодраммы, по магазинам за шмотками и будет восхищенно смотреть и угождать...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

одно дело когда ему это просто не интересно..другое когда речь о зависимости..когда ничего не интересно кроме инета..А это уже другая сказка..Пробовали жить и лечить алкоголика...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор! Я тоже сейчас пишу с телефона. Комменты в блогах можно оставлять, если перейти на мобильную версию сайта (внизу страницы 'изменить стиль') :)

Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...