Перейти к публикации

BonneyR

  • записей
    27
  • комментария
    454
  • просмотров
    88 813

Выбираю машину


BonneyR

3 375 просмотров

Как же тяжел выбор! Провожу уже вторые выходные в тест-драйвах...

Пока рейтинг таков:

1 Шкода Йети

2 Хендэ i30

3 Мазда 3\Тойот а Королла

 

№ 1 конечно в минимальной комплектации, зато кроссовер За мою цену только белый цвет, ну может быть серебристый..

№ 2 движение понравилось, но как-то длинноват в длину что ли...

№ 3 У Мазды тоже длина капота не нравится... А Тойота просто дорогая...

 

Я выбираю только из хэчбеков, голову уже сломала... Киа уже отмела, хорошо что первых посмотрела... Что еще можно посмотреть? Вроде не охвачены еще остались только Опель Астра... Бюджет 700-800.. В принципе ничего не имею против подержанных с 2012 гю

40 комментариев


Рекомендованные комментарии



Toyota Prius! экономная, красивая, за 700-800 т.р. можно найти полный фарш в новом кузове!

у меня 2007 год я в восторге!!!

Ссылка на это сообщение

Я бы смотрела не только по внешнему виду, но и по расходу бензина и главное обслуживание. узнала бы как обстоят дела с запасными деталями в вашем городе.

у меня у мамы киа и у сестры матиз.сроду все только под заказ.живут во владимире.

шкода вообще очень и очень хорошая и надежная марка. и тем более мне показалась у вас душа к ней лежит.

а так мне нравится рено. и я бы вам его посоветовала.у него шикарная подвеска.на наших дорогах ОГРОМНЫЙ плюс)

Удачной покупки

Подержаную не советую. Мой муж ездит аккуртано, он и за 10 лет ничего машине не сделает. а его друг и за год ухайдокает ток так

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Однозначно из предложенных Мазда. По многим параметрам, расписывать не буду, но Тойота Королла - это просто дребезжащий драндулет на фоне Мазды, а первые две априори по качеству хуже. Берите Мазду, не пожалеете.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Каждый любит свою машину. Сейчас каждый ее и будет нахваливать.

 

Я люблю субару. У меня прям уважение к владельцам этой марки машин-знают толк в автомобилях!

А если девушка за рулем-то вообще мега продвинутая.

Из плюсов-полный привод. Мы выезжали из таких гор снега, из которых не могли выехать внедорожники с переднем или подключаемым (типа мицубиси и тойоты). Вы затормозите на ней всегда и везде. Я как то прокатилась на тайоте короле (ничего не имею против этой машины), но с непривычки чуть не врезалась впереди стоящую машину из-за того, что тормозной путь увеличился так ....в пятеро.

Приглядитесь к импрезе. Но не смотрите полторашку, смотрите только двухлитровую (1.5 заводятся плохо в лютый мороз). За ваши деньги можно найти 2012 года с небольшим пробегом.

 

Кстати, не все автомобилисты ухайдакивают машины))) Мы все ТО во время и оф диллера делали и машина как новая.

Из вами предложенных: мазда (но у нее заводская проблема-подвеска), но i30 мне нравится внешне, по проблемам этого автомобиля не подскажу.

Почитайте форумы тематические. Обычно владельцы пишут про "больные" места той или иной машины.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Посмотрите ситроены. В ваши деньги и с3 и с4 подойдут, новые в нормальной комплекстации. Сама езду на с4 пикассо. Просто в восторге. Ценник у марки ниже аналогов. А вот качество на мой взгляд выше.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

хенде только для езды по городу до 80 км в ч, если по трассе и за 80, то пипец-машина не чувствуется, такое ощущение, что неуправляема становится, от проезжающих мимо фур в сторону косит)))и вообще машина привередливая, склонная к мелким поломкам постоянным.....а так с машиной как повезет)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Prius 2011 гг 880 стоит, дорого.

У нас краевой центр, так-то с зап.частями проблем нет ни с какими... Да я и надеюсь не пригодится. У меня сейчас Тойота 2005 г, так я ничего кроме расходников и не меняла... Покупала с аукциона в японии, т.е. подержаную.

В принципе думаю, что с 2012 н не успели сильно убить машину, многие еще и на гарантии. В моем случае в подержанойскорее всего уже есть какие-то доп опции типа ковриков и прогрева., зимних колес... А то я посмотрела новая за 850+надо еще коврики и колеса...

Смешнопро мАЗДУ...Вчера мужик на работе назвал ее ведро с гвоздями... :D

Что касается тормозов- это жесть на новых машинах... Если бы не была пристегнута-вылетела бы в окно... И вФольксвагене и в Тойоте.... :sorry:

Импреза-это седан? я не смотрю седаны, т.к. приходится велосипед возить в салоне :D

А вот Ситроены у нас вроде дилеров нет, и вообще не особо вроде распространены, стало быть с запчастями могут быть проблемы...

Ссылка на это сообщение

Я тоже за Субару! Влюбилась в неё с первого взгляда! Купили 2 года назад 3-х летнюю Импрезу 2-х литровую за 650т с маленьким пробегом, сейчас наверное подороже будет. Всем и всегда советую её. У меня уже двое знакомых купили после моей рекламы) Если будут говорить что дорогая в обслуживании-не верьте)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас диллера ситроена тоже нет. Ездили в соседний город купить и на то раз в год. При поломке эвакуатор отвезет бесплатно, если бутеде новую брать.

Просто в вашу сумму реально купить хорошую новую машину не пустую. Между новой и б/у, для меня вообще вопроса не стоит.

У нас до этого была хорошая б/у машина после друзей. Но потом уже 2 новые. Я снова на бу не согласилась бы. Опять же мы с мужем лохи и нормально оценить машину не сможем. А после продажи взятки гладки. Хоть с кем ходи смотреть, а ездить самим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

тойоту матрикс посмотрите, правда они достаточно редкие в нашей стране. Обожаю эту машинку, даже продавать жалко.

на самом деле длина капота дело привычки и удобства посадки. И все зависит от того, для чего преимущественно и где будет использоваться машинка.

У шкоды йети знакомые пользователи говорят слабо тянет движок все-таки...

Ссылка на это сообщение

У нас Шкода Октавия в новом кузове и с новым движком. До этого был хетчбек. При покупке новой тоже смотрели сначала паркетники, но остановились на новой Октавии, т.к. хороший клиренс, полный фарш, а багажник открывается как у хетчбека, причем он огромный. На модели 2013 года делают огромные скидки. Сходите для интереса в салон, посмотрите на окташку.

Ссылка на это сообщение

А я за Шкоду Йети или предложу Октавию. Симпатичный внешний вид, высокий клиренс. У меня тоже, как и у Пусёнка, Шкода Октавия, правда 2012 года выпуска. Потрясающая машина! Безумно рада, что Мазду3 не купили. Для нашего бездорожья - самое то! А багажник - мечтааааа! 500 литров!!! Отвозили холодильник, типа Саратов, и кресло на дачу, переезжали, закупали овощи в зиму для родителей. В салоне тоже много места. Мы влюблены в Шкоды теперь, мечтаем о Шкоде Йети.

Ссылка на это сообщение

Почему Киа отмели? Просто любопытно.

 

Из Ваших вариантов я за Мазду 3: она внешне красивая и надежная(судя по отзывам знакомых). Но багажник закрыть не запачкавшись просто нереально. И с задним освещением беда.

 

Шкода лично мне внешне абсолютно не нравится. Выглядит не современно. Отделка салона дешевыми материалами и подушек безопасности в ней мало. Зато хорошее наружное освещение.

 

Хенде на любителя. Кто-то в восторге, кто-то "ни за что".

 

Из С-класса остались: Форд Фокус, Шевроле Круз, Рено Меган, Рено Флюенс, Тойота Аурис, Фольксваген Джетта, ну и Астра, упомянутая Вами.

Ссылка на это сообщение

У меня была мазда 3, не жаловалась, проблем с ней не было, спокойненько отходила она свои 200тыс, без всяких серьезных ремонтов, только по мелочам, расходные материалы колодки свечи и т.п.

Поменяла её только потому, что мне мощности 1,6 было маловато, но сейчас, насколько мне известно они 1,8 есть., ну и пробег начал смущать.

Правда у меня была 2006 года, то есть это видимо не та мазда о которой Вы говорите.

 

Ещё к хондам присмотритесь, тоже можно в Вашей ценовой категории выбрать.

Ссылка на это сообщение

Если из хэчбэков посмотрите Volkswagen golf, самый лучший вариант (это я у мужа поинтересовалась :confusion: ) или Опель Астра (но тут пластик в салоне плохого качества).

А про импрезу- б/у лучше не брать очень часто ломаются.

А там уж только Вам выбирать,что нравится. У нас ,кстати,Volkswagen Jetta- нравится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Из предложенных - Мазда! Самый безопасный вариант из предложенных автомобилей. Да и по комфорту они самые удобные ИМХО. У сына мужа была одно время Мазда 6, как же она мне нравилась, Проблем с ней не было, хотя и покупал уже б/у. Но, он её уже разбил, к сожалению.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а КАК в багажничке хечбека можно уместить велик?????не поняла....

Ссылка на это сообщение

Субару Импреза 2-х литровую берите. Если город снежный и холодный - самое то! Полный привод рулит всегда и везде! Это супер крутая тачка. У нас субарик выпущен в конце 2008 года -- никаких проблем не имеем с этой чудной машинкой, резвая, управляемая, .... короче, долго можно расписывать ее достоинства. Она просто не такая как все. Ну, и вообще я теперь не понимаю, как можно без полного привода ездить???!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я наверно за субару, если найдёте не убитую, что тяжело.

 

Сама за 700 т.р. купила в 2010 году хенде элантра в полном фарше и не автомат(слава богу, ненавижу я автоматы). Всё ок, до сих пор ездит без всяких вложений, только на амортах пыльники поменяла. Ничего её не ведёт и не качает, 150 без каких либо трудо едет по трассе. Продавать даже не собираюсь. Багажник большой, салон тоже.

Но она чисто корейская, то что у нас в России собирают - отстой полный. И это как мне кажется касается всех машин этого ценового сегмента.

Если хенде,то ищите из-за бугра, только так.

 

Мазда 3 - тесная до жути, и медленная, и вообще старьё. Как внутрь села так прифигела.

Киа - не успела корейца схватить, пошли наши русские - да ну нафиг.

Шевроле смотрела - коряво собрано и сделано, и разваливаются они.

Опели - за такие деньги только убогие и внутри и внешне.

Форд - много денег за ничего.

Рено - приглядитесь к дастеру - хвалят.

Шкода - вполне возможно, но я бы в минималке не взяла. Мне нужны все подушки:).

Ситроен - просто не моя машина, так же как и пежо.

Тойота - ничего не могу сказать, говорят испортилась сильно.

Ссылка на это сообщение

я хоть и без прав но ездить умею,из тех машин на которых мне удалось прокатиться мне больше всего понравились(по порядку)

1 место-субару-просто замечательная машина!!!

2 место тойота-тоже не плохо

3 место-мазда-простите но реально ведро с гвоздями.

ИМХО. из предложеннызх взяла бы тойоту,но посмотрите субару!это реально отличный автомобиль!

Ссылка на это сообщение

У нас Шкода Йети (1,8). Муж доволен. Зимой в -30 заводится без проблем, за 2,5 года поломок не было (ттт, чтоб не сглазить). На вид симпатяга)) Сейчас правда дизайн сменили...и уже не то

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мазды мне не нравятся в принципе, обслуживание еще у них дорогое. Я за Короллу, обожаю это машину!!! Ездили на ней 2 года. Нариканий вообще не было, потом муж поменял на новую Камри!

Сейчас мне покупаем, как первую машину Шкоду Фабию. Небольшая и очень надежная маФынка, тк опыта у меня нет вообще и на права только учусь- то самое ОНО!!!!

Шкоды вообще классные тачки, но вот Ети с движком 1,4, кажется, идет в базе или даже 1,2?! Мне, кажется слишком слабый он, для такой массы!!!!

У свекрови Тигуан с двиганом 1,4, + турбина, двигатель постоянно глючит, не расчитан он такую массу машины. Думаю, с Ети будет такая же беда!!!

Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...