Перейти к публикации

BonneyR

  • записей
    27
  • комментария
    454
  • просмотров
    88 812

Про садик


BonneyR

1 671 просмотр

А я опять похвалить ребенка: мы уже неделю ходим в садик, с прошлого четверга. 1й день-до обеда я полностью с ним, 2й день-до обеда, половину времени я уходила, 3й день-до обеда я уходила полностью, с 4 дня-полный день. Адаптация прошла замечательно, ребенок остается в группе без вопросов, спит, кушает сам, одевается-раздевается, занимается... Т.е. вообще без претензии :girl_bye: Воспитатели тоже хвалят, говорят что еще не видели таких органичных детей, влился в коллектив как будто там и был... Только дома теперь проблема одеться-раздеться: мы ж теперь хотим сами все делать, а у мамы, как всегда, нет привычки начинать этот процесс заблаговременно :D. Либо наоборот, вспоминается "Мама покорми", а мама-то уже обрадовалась, что сын самостоятельный.

Кстати, мы сейчас дохаживаем наши занятия в развивашке куда мы 2 раза в неделю ходили по 1 часу. Так вот там он самостоятельно ничего не хочет делать, надо чтоб мама -баба скакала рядом... Делаю вывод, что ребенку надо дать возможность все делать самостоятельно, а вот если помощь попросит, то помогать... А так, навязывая свою помощь, мы реально мешаем ребенку развиваться...

Ну и в завершение я придумала себе себе новый загон в с в связи с этим: это нормально, что он не протестует против изменения обстоятельств? Надеюсь, психологической травмы нет?

  • Нравится 2

12 комментариев


Рекомендованные комментарии

У меня дочка тоже ходила первые две недели с радостью и мама была не нужна. А потом стала плакать, еле от меня отрывали. Сейчас уже восьмой месяц ходит, из садика забрать не можем - говорит не хочу домой тут детишки я буду с ними играть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Неделю ходит - это еще маловато для оценки адаптации. Моя дочь ходила две недели нормально, а потом пошел стресс. Дети, когда понимают, что это не развлечение, а надолго)))) начинают сопротивляться.
Да, у нас тоже недели через 2 начала сопротивляться, сначала вперед мамы бежала в садик, а потом слезы. Но через это все проходят, это неизбежно.
Ссылка на это сообщение

может на майские праздники отдохнет от садика и минет нас этот период?

Ссылка на это сообщение

мы в садик идеально начали ходить (в ясли), со 2 дня уже на полный день, а недели через 2 он прочухал, что мама уходит...и началось.

Ссылка на это сообщение

Моя с третьего дня осталась на целый день, так как на второй день оставила до обеда, а когда забирала, ели выцарапала ее из под стола ))) ходила и ходит до сих пор отлично! Ни разу не плакала! Просится в садик на выходных! Так что, возможно ничего и не будет!!!

... Про смену обстоятельств, мы уже четыре раза за ее три года переезжаем, ни разу не противилась, всегда с интересом все воспринимает. Не так давно в саду был психолог, приятен зияй к ребенку нет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас с садом тоже более менее нормально все ТТТ...ну кроме того, что болеет часто, а так нравится ему. Но настроение меняется и это точно, потом привыкнет и будет вести себя как раньше.

Ссылка на это сообщение

Насчет 100% неизбежности острого периода нехотения в садик не соглашусь :) Мы как то избежали его :) причем не всегда сын прям жаждет в сад идти, может с надеждой поинтересоваться не выходной ли сегодня и отправится в садик как на работу (хотя чаще всего бежит туда с радостью). Все зависит от настроения в конкретный день, но слез, истерик или уговоров его не водить не было ни разу за 8 месяцев :sorry:

Ссылка на это сообщение

У меня дочка с первого дня просто влюбилась в детский сад :D Ходит третий год....... еле выходные терпит, чтоб только в садик. И так с первого дня - пошла в 2 г 9 м.

Ссылка на это сообщение

Может есть такое время-когда самое оно в садик сдавать? Раньше рано, позже поздно? :) Моему тоже 2 и 9

Ссылка на это сообщение

Мой ходил c оcени (2 и 2) на полдня и вот уже второй меcяц как оcтаётcя на целый день. Никаких проблем вообще c адаптацией (правда он за cеcтрёнкой наблюдал и вcегда жаждал пойти c ней туда в вожделенное меcто где играют большие дети)))). Так вот подишь ты, cегодня утром он обнял меня за ноги и не хотел никуда отпуcкать) Хочу быть c Мамой! Но Мама была тверда, помогла одетьcя, заинтереcовала и он пошёл) Что это было? Видимо проверка моей решимоcти. Ему в cаду хорошо - вот мой девиз. Трудноcти в жизни никто не отменял, но их мы c ним вмеcте пройдём еcли что.

Ромчик чудо, вcё у него идёт хорошо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...