Перейти к публикации

BonneyR

  • записей
    27
  • комментария
    454
  • просмотров
    88 812

Какой же у меня покладистый ребенок!


BonneyR

1 784 просмотра

А я вот решила похвалиться своим ребенком! Мне нравится как он решил свои проблемы в части: сесть на горшок, избавиться от памперса, заговорить и т.д. Я особенно не настаивала ни на чем...

На счет горшка: я ему его предъявила конечно раньше, чем в год, но не настаивала... Где-то в районе года стала утром после сна высаживать еще сонного и у него получалось покакать в него. И все: с того времени какаем мы только в горшок, от чего я счастлива безмерно, читая блоги мамочек... Пописать -это у нас было с переменным успехом, сейчас (2,5 г) всегда практически в горшок, только если заиграется может мимо, но это редко. И на прогулке тоже предупреждает не заранее, а прямо в процессе, но и это было пару раз только, а так успевали до дома.

На счет памперса. Где-то в 2,2 г он однажды сказал, что спать он теперь будет без памперса и на прогулку тоже без памперса. Я согласилась :sorry: Осечки тоже были всего пару раз... И сейчас его надо умолять одеть памперс "на всякий случай"-это если мы едем далеко и возможности остановиться не будет долго (зимняя одежда и т.п.)...

Про поговорить. тоже где-то в 2,2 начал говорить (после поездки на отдых) да иногда такими сложными словами... До этого я уже начинала волноваться, потому что племянник уже в 1,7 знал и называл многие марки машин... Но вот на обратном пути шли в аэропорту и сын говорит: О! шлагбаум поднялся... Я вообще не знала что он в курсе о существовании таких слов... Видимо и правда накапливал словарный запас :D И сейчас иногда такое отмочит!

В каком же я восторге от своего ребенка!!! :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance:

  • Нравится 71

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

Дааа! Я своим успехам так не радовалась, как успехам сына. За этим, наверное, можно наблюдать вечно))))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Когда заговорит, вообще не знаю что будет)

Ссылка на это сообщение

Поздравляю вас с такими успехами. Рада за вас, что вы так искренне радуетесь за сына. Пусть он и дальше вас радует и удивляет своим развитием.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А вы не представляете, когда ребенок не говорит и все вокруг шипят на тебя - вот ребенок с ЗРР, как это он в 3 года не говорит и все такое. А потом он бац и всем этим товарищам говорит - пошли вы в баню))) Мне даже было плевать, что фраза не очень то детская)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

))) девочки, вы меня успокоили. Мой тоже в 2,1 не говорит. только если сильно попросить. Тоже переживаю.

Ссылка на это сообщение

Блин, а мой в 1,3 не говорит и на горшок не ходит, а я уже себе на придумывала страсти, теперь ,думаю лет до 2 нужно подождать!

Ссылка на это сообщение

Девочки, а ложкой кушать во сколько стали сами?

 

мы в 1,5 года пошли в частный садик,я сразу пердупредила что ложкой мы обычно складываем в колени ,а не в рот.На что мне сказали не переживайте,мы покормим и со временем сама научится: :) Так и получилось :) Дома конечно ещё долго ленилась...а в садике кушала

----------

 

А автору, желаю так держать !!!! Малыш молодец!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Это классно!!!!!!наши детки "Июлятки 2011".. :flower: .....Мы тоже от памперсов отказались в мае 2013,и на прогулку и на сон.За все это время на улице было всего одна осечка....напудолили в штаны сидя в песочнице :D это когда ей было 1год и 11 месяцев.А так просится на улице,бежим в кусты.Сейчас же когда много одежды,зима,то писаем непосредственно перед выходом из дома.да и в не дома находимся максимум 1,5 часа.....морозец пока кусается.и говорить мы начали предложениями около 2 лет.

Наши детки -это все...... :kiss2:

Ссылка на это сообщение

Девочки, а ложкой кушать во сколько стали сами?

 

Источник: http://www.babyplan.ru/blog/36318/entry-196659-kakoj-zhe-u-menya-pokladistyj-rebenok/#comment_1586291#ixzz2rxoTlLfm

мой ложкой научился есть где-то к 1,5 годам... тогда же примерно и вилкой, но сейчас предпочитает чтобы я его кормила :D надо сдавать в садик...

Ссылка на это сообщение

класс=))) молодцы какие))) я тоже как представлю,что дочь со мной разговаривает, так слезы на глазах, как же это она,такая еще недавно крошечная!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а я такая читаю и думаю "ну и че... мой-то в 1,5 начал.... " Хотя на самом деле моему уже 11 лет))) И на самом деле я вообще уже забыла, когда точно начал. Ну если не порыться в записях.

Ох уж это мамское чувство "а мой ре самый лучший и что вы тут рассказываете-то))))"

 

Короче, я сама таких мамок не люблю, как я сейчас отморозила. И себя поругала, если что))))

 

Действительно - это здорово! Каждое достижение своего ребеночка воспринимать так, как будто на вершину горы взошел. Это очень круто)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...