Перейти к публикации

ВикторияTM

  • записи
    52
  • комментария
    742
  • просмотр
    93 771

Предательство - норма в современном мире? (не планирование)


Happy Hippo\\

9 941 просмотр

  

161 пользователь проголосовал

  1. 1. Предатель или патриот?

    • Да
      20
    • Нет
      86
    • В зависимости от обстоятельств
      55

Этот опрос закрыт для новых голосов

Сегодня по федеральному каналу показали фрагмент документального фильма "Биохимия предательства", в котором показывали отрывки интервью с различными "хипстерами", блогерами и именитыми историками. Так вот вопрос был один - "В случае войны, готовы ли вы перейти на сторону врага?" На что многие из этих людей дали однозначный ответ - ДА. Мне стало страшно, неужели мы все такие? Неужели умерла в нас любовь к Родине и верность Отчизне??? Мои родители воспитывали меня в бесконечной любви к своей стране, к ее истории и Победам, и я даже в страшном сне не представляю, что значит стать предателем, перебежчиком - для меня это предать не только страну в которой родился и живешь, но и предать память предков похороненных на родной земле. Девочки, а как для вас? Готовы ли вы стать предателями в случае войны??? Просто хочу узнать, что думают простые люди по этому поводу ибо один из опрашиваемых однозначно заявил, что 90% населения России потенциальные предатели.

  • Нравится 2

119 комментариев


Рекомендованные комментарии



ну и тему для обсуждения на планирующем сайте вы выбрали ((((

выбор в условиях войны и тп - дело такое неоднозначное

а начать орудовать ярлыками и меряться этим самым тут проще простого

вот если бы на кону была жизнь вашего ребенка/ваш переход на сторону - чтоб вы выбрали

пс и да, правительства разжигают и далее ведут войны, а защищают их политику далее простые люди

я, например, год за годом наблюдая за отечественным ни разу не чувствую себя хотя бы согласной с проводимой политикой, не говоря про жизнь за царя...

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
ну и тему для обсуждения на планирующем сайте вы выбрали ((((выбор в условиях войны и тп - дело такое неоднозначноеа начать орудовать ярлыками и меряться этим самым тут проще простоговот если бы на кону была жизнь вашего ребенка/ваш переход на сторону - чтоб вы выбралипс и да, правительства разжигают и далее ведут войны, а защищают их политику далее простые людия, например, год за годом наблюдая за отечественным ни разу не чувствую себя хотя бы согласной с проводимой политикой

Ну здесь полным полно тем вообще никак не относящихся к планированию, это разнообразие, а не только про БТ, М, О, ЯБ и т.д. Меня просто зацепили эти однозначные ничем не прикрытые и начисто лишенные стыда ответы. Поэтому решила с вами девочками с БП это обсудить, т.к. считаю что многие здесь девочки разносторонне развиты и являются полноценными личностями, с собственным мнением. А не только с зацикленностью на тестах и графиках.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я что-то с опросом намудрила, то есть ДА - Я могу стать предателем, НЕТ - я не предатель

Ссылка на это сообщение

здесь преимущественно матери/потенциальные матери совсем маленьких детей - а для матери не патриотизм является первым ведущим в жизни мотивом, по крайней мере в мирной стабильной обстановке, в которой наверное 99% здешних пользователей проживает

 

войну, повторюсь, развязывают правительства и в современном мире ведут все больше профессиональные военные - а вот у них другая мораль и профессиональная этика

 

думается довольно далекое от реальности обсуждение получится - ну как если бы на сайти проф.военных стали обсуждать заморачивание на планировании)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

рикитикитави совершенно права -все зависит от того, что Вам предложат взамен.. За жизнь своей семьи и ребенка - да, продам Родину.. У родины еще много таких наташек, как я, а у моей дочери никого нет, кроме меня..

Однако я ооочень надеюсь, что такого выбора не предложат, поскольку я росла при социализме со всеми вытекающими, в т.ч. патриотизмом на генном уровне.. в остальных случаях, не связанных с жизнью близких, я на измену не способна.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

фантазируя на тему, на которую лучше не фантазировать - потеряв ребенка в условиях войны, вероятно, я была бы способна на чудеса героизма, но не от патриотизма ни разу, а потому, что какое-то время после потери искала бы сама смерти

как-то так

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, а вы никогда не задумывались, что предателей нигде не любят. То есть вам могут пообещать многое, но едва ли сделают хоть малую толику. Вот на самом деле, какая страна примет пусть беженцев - не предателей, и будет их кормить, лечить их и их детей безвозмездно? Если конечно они сплошь не космические проектировщики или ядерные физики или владеют серьезными и крайне важными развед. данными. В условиях войны, вы и ваши дети как перебежчики станете так называемыми "рабами", под эгидой " Пришли в нашу страну - работайте на нее" и все те обещанные блага для вас так и останутся только перспективой, скорее всего навсегда.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

хех, моя страна (РБ) одна из беднейших в европе, если не лидер - и люди и в мирное время массово мигрируют работать "рабами" , и калачом их обратно не заманить

и разве те, кто остались в европе-америке после 2й Мировой , вывезенные в качестве рабочей силы (кстати, они как, предатели по классификации?) так и провели жизнь в нищете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
хех, моя страна (РБ) одна из беднейших в европе, если не лидер - и люди и в мирное время массово мигрируют работать "рабами" , и калачом их обратно не заманитьи разве те, кто остались в европе-америке после 2й Мировой , вывезенные в качестве рабочей силы (кстати, они как, предатели по классификации?) так и провели жизнь в нищете?
А вы можете быть уверены в том что если бы в 2МВ победу одержали бы немцы, то жизнь этих людей (иммигрантов) была бы как и сейчас тихой, сытой и благополучной? Я - нет. Одно дело иммигрировать в мирное, пусть даже послевоенное время, и совсем другое - стать перебежчиком. Не следует путать данные понятия. Иммиграция - это способ поиска лучшей жизни и мало у кого она действительно становится лучше после этого. Но это другой вопрос, к теме не относится. А предательство - Преда́тельство — нарушение верности кому-либо или неисполнение долга перед кем-либо.

Предательство осуждается повсеместно большинством религий как грех или нарушение табу и порицается морально-нравственными законами общества. Предательством называют чаще всего оставление друга в беде и государственную измену. Предательство может как преследовать какую-либо выгоду, так и нет."

И это мнение Википедии.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А вы спросите тех людей, считают они себя рабами? Рабство - это система общественных взаимоотношений, где человек является собственностью другого человека или государства. А они я думаю просто работают за зарплату, а не за еду. Раб не имеет своей собственности, он может распоряжаться лишь тем, что господин пожелает дать ему.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А вы можете быть уверены в том что если бы в 2МВ победу одержали бы немцы, то жизнь этих людей (иммигрантов) была бы как и сейчас тихой, сытой и благополучной? Я - нет.

 

наши уверенности и неуверенности в разных сценариях - теория

случившиеся же факты - единственная реальность, позволяющая делать выводы

 

В условиях войны, вы и ваши дети как перебежчики станете так называемыми "рабами", под эгидой " Пришли в нашу страну - работайте на нее" и все те обещанные блага для вас так и останутся только перспективой, скорее всего навсегда.

 

так определитесь - так называемыми рабами или рабами в прямом смысле слова

 

эти люди работают в худших, чем коренное население условиях, и их оплата/достижения почти всегда будут ниже, чем у коренного жителя - "пришли в страну-поработайте на нее" (с), однако по сравнению с родной страной их достижения вполне себе и обратно не хочется

множество богатых-бедных стран живет таким образом

с другой стороны вам известны места в современном мире, где имеется рабовладельческий строй и одни народы порабощены другими? и на чем базируется мнение, что случись война в современном достаточно гуманистичном мире - после войны произойдет регресс даже не в феодализм )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Смотря какая война. Автор, если вы представляете окопы и винтовки с отрядами, то таких воин и нет уже. Локально установки стоят и бомбят за несколько км от дислокации. Что-то из Израиля, Палестины и т.д. не особо уезжают. ПОшумят и дальше живут. Есть активные воины, где лучше не оставаться, разрушат все и когда восстановят не понятно, а жизнь идет... надо учить ребенка, работать и т.д.... И потом, разве это нормально, чтобы дети росли в режиме войны? Страны, которые принимают беженцев из-за войны вполне все понимают. Естественно есть страны-союзники и страны-противники. Вот в страны-противники лучше не уезжать....

Ссылка на это сообщение

с другой стороны вам известны места в современном мире, где имеется рабовладельческий строй и одни народы порабощены другими?

 

Источник: http://www.babyplan.ru/blog/59481/entry-197032-predatelstvo-norma-v-sovremennom-mire-ne-planirovanie/page__mode__show#ixzz2tVpFaFB0 Да известны, например Нигер или Судан.

 

и на чем базируется мнение, что случись война в современном достаточно гуманистичном мире - после войны произойдет регресс даже не в феодализм )))

 

Источник: http://www.babyplan.ru/blog/59481/entry-197032-predatelstvo-norma-v-sovremennom-mire-ne-planirovanie/page__mode__show#ixzz2tVpNYIHA

Вы не поверите, на банальном наблюдении. Так как все к этому и идет. Уже много лет, планомерно формируется правящая коалиция - Евросоюз. Абсолютно очевидно, и это не только мое мнение, что они стремятся как можно больше стран объединить под своим началом, совершенно не заботясь над состоянием экономики этих стран, взять хотя бы Боснию и Герцеговину, трудами Евросоюза на ее территории практически полностью отсутствует производство и 46% населения являются безработными. Делается это исключительно ради территорий. Это ли не война? Только ведется она не огнем и мечом, а словом и пером.

Как только нашу страну изолируют с помощью ПВО ваш так называемый гуманистический мир, станет диаметрально противоположным - тоталитарным (надеюсь не нуждается в расшифровке).

 

наши уверенности и неуверенности в разных сценариях - теория

случившиеся же факты - единственная реальность, позволяющая делать выводы

 

Источник: http://www.babyplan.ru/blog/59481/entry-197032-predatelstvo-norma-v-sovremennom-mire-ne-planirovanie/page__mode__show#ixzz2tVrkzUVG

Да вот к сожалению это не теория, а подкрепленная конкретными документами возможная (на тот момент) перспектива.

 

Я бесконечно поддерживаю ваш оптимизм, и пусть я тысячу раз окажусь не права, но история учит нас тому, что завоеванная страна и ее сдавшиеся граждане никогда не будут жить сыто и комфортно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я вот только что с другого форума. "Пора валить" называется. Судя по опубликованным там постам, многие давным давно бы уже попрощались с Родиной, возможности только нет.

Неужели умерла в них любовь к Родине и верность Отчизне? Думаю да, но зачастую это происходит от осознания что у Родины умерла любовь к ним, а может и вовсе ее не было.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, а вы никогда не задумывались, что предателей нигде не любят. То есть вам могут пообещать многое, но едва ли сделают хоть малую толику.

 

большие братья рулят и предателем может быть объявлен любой, в том числе и самоотверженный патриот, и обещать ему могут многое - а сделают такое, что не только ему никаких благ,но и все поколения его семьи заодно будут уничтожены

кем ты окажешься - зависит от игр больших братьев

пример - кто есть жители государств прибалтики, сначала насильственно присоединенные к ссср, и через несколько лет затем встречавшие немцев как освободителей в полном согласии со своей моралью и национальным самосознанием? предатели?

 

вот честно говоря не могу понять мораль военного, присягающего правительству и имеющего свой критический ум... разве что существенные бонусы?

Ссылка на это сообщение
Смотря какая война. Автор, если вы представляете окопы и винтовки с отрядами, то таких воин и нет уже. Локально установки стоят и бомбят за несколько км от дислокации. Что-то из Израиля, Палестины и т.д. не особо уезжают. ПОшумят и дальше живут. Есть активные воины, где лучше не оставаться, разрушат все и когда восстановят не понятно, а жизнь идет... надо учить ребенка, работать и т.д.... И потом, разве это нормально, чтобы дети росли в режиме войны? Страны, которые принимают беженцев из-за войны вполне все понимают. Естественно есть страны-союзники и страны-противники. Вот в страны-противники лучше не уезжать....

К великому сожалению мы русские, белорусы и украинцы - не самые желанные переселенцы для Европы и Америки. Об этом стоит подумать.

 

Автор, если вы представляете окопы и винтовки с отрядами, то таких воин и нет уже

 

Источник: http://www.babyplan.ru/blog/59481/entry-197032-predatelstvo-norma-v-sovremennom-mire-ne-planirovanie/page__mode__show#ixzz2tVv4L8wF

А как же Сирия, Ливия, Афганистан? там и винтовки и окопы имели и имеют место быть, ровно как и установки.

Ссылка на это сообщение

К великому сожалению мы русские, белорусы и украинцы - не самые желанные переселенцы для Европы и Америки. Об этом стоит подумать.

 

Источник: http://www.babyplan.ru/blog/59481/entry-197032-predatelstvo-norma-v-sovremennom-mire-ne-planirovanie/#ixzz2tVxHVSWP

 

А вот кто Вам простите такое сказал?

Ссылка на это сообщение

Я бесконечно поддерживаю ваш оптимизм, и пусть я тысячу раз окажусь не права, но история учит нас тому, что завоеванная страна и ее сдавшиеся граждане никогда не будут жить сыто и комфортно.

дак и победившие не то чтоб сыто и комфортно живут , в сравнении с проигравшими)))

Ссылка на это сообщение

Как только нашу страну изолируют с помощью ПВО ваш так называемый гуманистический мир, станет диаметрально противоположным - тоталитарным (надеюсь не нуждается в расшифровке).

к тоталитаризму нам не привыкать и сегодня)

однако не обещанный рабовладельческий строй

Ссылка на это сообщение
К великому сожалению мы русские, белорусы и украинцы - не самые желанные переселенцы для Европы и Америки. Об этом стоит подумать.Автор, если вы представляете окопы и винтовки с отрядами, то таких воин и нет ужеИсточник: http://www.babyplan....w#ixzz2tVv4L8wFА как же Сирия, Ливия, Афганистан? там и винтовки и окопы имели и имеют место быть, ровно как и установки.
ой, в европе и сша никто не желанный гость, тем не менее арабы, индусы и негры там повсюду.)))
Ссылка на это сообщение

Как больно и грустно читать вас... Неужели наши предки шли на фронт потому что "За Родину, За Сталина"? НЕТ, они умирали за свою семью, потому что каждый неграмотный крестьянин понимал, что если страна проиграет, то не будет ни семьи ни детей ничего не будет. Только горе и разруха, а вы рассуждаете о том что вас Родина недолюбила? Их тоже кормили обещаниями о светлом будущем, но они не повелись, а наше поколение с радостью готово "за миску супа" Родину продать... Грустно.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

А вот кто Вам простите такое сказал?

А разве это не так? Можете привести пример Европейской страны, где уважают русских?

 

однако не обещанный рабовладельческий строй

 

Ну это смотря с какой стороны посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Как больно и грустно читать вас... Неужели наши предки шли на фронт потому что "За Родину, За Сталина"? НЕТ, они умирали за свою семью, потому что каждый неграмотный крестьянин понимал, что если страна проиграет, то не будет ни семьи ни детей ничего не будет. Только горе и разруха, а вы рассуждаете о том что вас Родина недолюбила? Их тоже кормили обещаниями о светлом будущем, но они не повелись, а наше поколение с радостью готово "за миску супа" Родину продать... Грустно.
вы готовы детей растить в режиме войны? просто ответьте. нет ничего, даже антибиотики купить негде - вы согласны так пожить ну хоть полгодика-год? когда надо кормить, лечить и т.д., вы будете про предков ребенку рассказывать?
Ссылка на это сообщение
ой, в европе и сша никто не желанный гость, тем не менее арабы, индусы и негры там повсюду.)))

 

Мы ведь фантазируем на тему возможной войны ттт И в качестве беженцев - перебежчиков и т.д. вряд ли нас там примут)))

Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...