Перейти к публикации

Lili500

  • записи
    42
  • комментариев
    925
  • просмотров
    21 850

Моя мама и муж


Artemia

1 755 просмотров

Я вышла недавно на работу 2 через 2. Дочка еще в садик не ходит,приезжает с ней сидеть моя мама.И меня уже все достало...

Дело в том,что мама недолюбливает моего мужа.Он достаточно эмоциональный человек.У него очень мало родни,а у меня много.Всего 2 месяца в году у нас нет дней рождения.Мы сейчас отмечать перестали,просто дарим друг другу подарки,деньгами.И в Новый год прикинули что надо 6.5 рублей на одни подарки моей родне(не всей, и туда вошло день рождения сестры),плюс и его маме тоже подарок нужен и у нее в начале января день варенья,короче сумма получилась довольно таки внушительной,растраты за один месяц не соизмеримы с нашей получкой. А тут еще мама говорит,что мой двоюродный брат собрался отмечать новоселие и надо скинуться на подарок и муж схватился за голову и сказал,что он бы ни куда не пошел и так денег мало.Мама моя,на следующий день мне говорит :какой же он мелочный! и т.д и т.п.

Мне надоело,что можно сказать моего мужа она не считает за человека и дочку мою сравнивает с моей свекровью,типа она такая же суетная! А ребенку только 2 годика и она не должна сидеть на месте. Надоело,что она как бы всю нашу большую семью считает хорошей,а моего мужа и свекровь всячески обсуждает. При этом с удовольствием сидит с внучкой и готовит нам покушать. У меня руки опускаются выслушивать все это!

  • Нравится 1

22 комментария


Рекомендованные комментарии

Ну так поговорите с мамой, чтобы она постаралась сдерживаться в высказываниях о твоей семье, ведь муж и ребенок - это сейчас самые близкие тебе люди. Только так - разговором вы можете решить эту проблему.

А за подарки... может быть членам вашей большой семьи вы сделаете подарки своими руками с доченькой? той же вашей маме должно быть приятно получить хэд мейд от внучки! а если скривится, так и скажите - ну что ты такая мелочная...(шучу!)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

я была в подобной ситуации. Моя мама (царствие ей небесное) тоже мне постоянно выговаривала свои недовольства моим мужем. Накручивала меня как то, и я потом ругалась с мужем, каждый раз как с мамой поговорю. И вот в очередной раз, я ее остановила и все сказала как есть, - что бы не рушила мою семью, что я ругаюсь с мужем из за нее. Она прислушалась.. Просто поговорите со своей мамой .

Ссылка на это сообщение

Ну сумму можно и по меньше выложить если дело в деньгах. А если в мама...ну а чего вы хотели? Она приезжает к вам сидит с ВАШЕЙ дочкой. Вот и она высказывается что ребенок суетной, муж у вас мелочный. Имеет полное право! По своему опыту могу сказать что у нас было почти как у вас, но только на работу я не выходила. Просто было тяжело первое время с маленькой. Но чего я только не выслушивала; и про мужа, и про то что ребенка я не правильно пеленаю, неправильно купаем: неправильно кормим, в квартире неправильно я все делаю. В один прекрасный момент мне это самой все надоело и я отказалась от помощи. Мама мамой, но она говорит то что видит и ей это кажется правильным. Ваш ребенок конечно и ее внучка, но одно дело привозить ребенка на праздники к бабушке а другое сидеть с ребенком в роли няньки.

Ссылка на это сообщение

с моей стороны тоже родни много, просто не дарим ничего и все. никаких денег не хватит. раз муж мелочный, то и вы такой будьте,) лучше себя побалуйте.. п.с колхоз какой-то одаривать всех до 7го колена

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

anulechka

так это дни рождения родной сестры,двоюродной,крестника,племянницы тут не забьешь!

муж может обижается,что когда у него д.р. ему из моих никто ничего не дарит, только мама моя (но это для нее типа долг ).

Ссылка на это сообщение

моя мама тоже весь год просидела с дочкой, первый год садика. болезней немеренно, без конца больничные брать я не могла, и то раза четыре сама сидела, так как в самые сложные болезни маме( а она врач на пенсии) ребенка доверить не могла.И как она меня добивала в эти дни, доходило до скандалов, говорю ей нам нельзя мед, у нас аллергия, нет так она сует ей, ребенку видите ли нужен сахар, и от него потеют, температуру не могла правильно померить, у нее всегда 35,7, я прихожу 37,8 (не дожидалась пиканья эл. градусника или вставляла неправильно. Толкала в ребенка нелюбимые каши( типо пшенную, неочищенную гречку, картофельное пюре, как понос), ужасные супы (где разваренные макароны больше чем бульона), недоваренное мясо и причитала что никак не ест ребенок, как не старайся, я конечно сама не кулинар, но ее готовка как скотинам, муж все время был в шоке,стукала ребенка за резкие движения, меняла все со своих мест, докупала непонятно зачем нам ненужные вещи, устраивала бурную деятельность по уборке квартиры и т. д. столько мелочей. Все понимаю что из лучших побуждений, вроде за нас старается, но тепеть ее выходки было невынасимо, деваться некуда, на работе со стольки больничными давно бы выгнали, пыталась уговорить раз нам помогаешь, то хотя бы так как нужно, нет не понимала искренне обижаясь что мы ее не ценим и не уважаем, а должны. Вообщем у меня один вывод, лучше справлятся самим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а как это мужу никто ничего не дарит? Я бы тоже на его месте возмутилась.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Ага, странно вообще-то, вы семья, пластаетесь и одариваете всех, а как мужа поздравить - где сестры Ваши, которым Вы подарки изо всех сил покупаете?!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

муха-цокотуха//

мужу дарят мои родители,а семья родной и двоюродной сестры нет,т.к их мужьям мы тоже ничего не дарим!

Ссылка на это сообщение

странно у вас как-то))) Почему мужья не дарите, а сестрам и племянникам дарите...

Ссылка на это сообщение

Ни фига себе муж значит должен зарабатывать на подарки бесчисленных родственников, а ему шишь? И вообще ваш муж прав,если сумма на подарки несоизмерима с доходом, выше головы не прыгнешь, значит вам тоже надо как-то подстроиться в первую очередь под бюджет семьи, а не маму. Необязательно скидываться на дорогой подарок на новоселье, подарите какую-нибудь мелочь в дом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

респект и уважуха Вам, что в данной ситуации Вас мама не подмяла и Вы за мужа горой :) а посоветовать особо нечего, у мамы по-ходу есть еще на кого распылять свою любовь :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мужа за человека не считает, внучку в не лесном ключе сравнивает со свекровью. Мама Ваша из деревни что ли ? То есть по факту всю Вашу семью обосрала... Я бы на маму обиделась за такое отношение. Поговорите с ней. Не понимаю как взрослые люди так себя вести могут.

Ссылка на это сообщение

Ну странно, зачем всей родне-то подарки дарить? Скажем теткам и тп...И потом, уменьшите сумму, коли вы совсем от подарков не можете отказаться. Ну вот у нас похожая ситуация с бюджетом, накупила в Икее полотенец белых (там 10 штук, миленькие такие), они по 150р упаковка. И вот можно раздарить женщинам. Ну и правильно говорят, вы взрослая дама, скажите маме, чтоб она перестала оскорблять мужа вашего, и он не мелочный, а вам тоже не нравится столько тратить. И вообще, что она обиджает вас таким отношением.

Ссылка на это сообщение

Это многое объясняет, интиллигентные люди так себя не ведут даже с дочерьми.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мы с самыми близкими родственниками уже даже договорились не тратить деньги на дорогие подарки-это вообще то ущерб бюджету. а то у меня уже даже дети привыкли чтоб я им на новый год денег выдавала одаривать подруг и друзей-только вчера дочке говорила что в мое детство вон открытку подписал-сделал максимум что-нибудь своими руками...это ж тоже внимание.

Ссылка на это сообщение

я бы сказала: "Мам, ты же знаешь, что капля камень точит? Ты с каждой критикой разрушаешь почуть мою семью. Он тебе настолько не нравится, что лучше мне остаться одной, а дочери без отца?"

Ссылка на это сообщение

Ну и скажите маме, что у вас большая часть денег уходит на подарки. И что только на НГ и ДР без новоелья, 6,5 тыс....а вообще зачем дарить всем подарки на НГ? Достаточно и сувенирных фигурок-лошадок по 100 руб. закупить и усе.

Ссылка на это сообщение

Ну так и скажи маме: неправда, он не мелочный, а бережливый. Я только вышла на работу. Денег у нас не хватает. На рождение дочки нам скидывались уже очень давно. И уже всё кончилось. Ты думаешь я бы сама не хотела подарить что-то хорошее? Я всех вас очень люблю, но у меня тоже есть семья и ребенок, которого надо кормить. Поэтому не обижайся, пожалуйста. Дело не в родне, а в таком финансовом положении.

Если она будет говорить, что дочка на свекровь похожа, польсти ей, будь немного с хитринкой) Скажи: Да ладно?! Она же подвижный и активный ребенок, вся в тебя. Это разве не здорово? :)

Ты пожалуйся мужу, он тебя точно поддержит и пожалеет, но этот шаткий мир надо держать. И мужу говори, что ты у меня самый лучший и не принимай близко к сердцу ее слова. Ну вот такой человек, но она моя и я ее люблю. Тем более она помогает с дочкой. А бабушки для внуков очень полезны)

 

Но если не помогут такие милые "уговоры", то придётся на каждый аргумент реагировать чуть жестче.

- Ты ничего не понимаешь! он бережливый, было бы лучше, чтоб весь семейный бюджет спустил на родню и друзей?

- Ты зря чепуху говоришь! Подвижный активный ребенок - это здоровье физическое и психологическое! Не замечала, что она похожа на свекровь, но если ты так говоришь, то наверно что-то есть.

Так если планомерно на каждый ее выстрел научишься обороняться, то и выстрелы прекратятся. Только все равно не надо забывать говорить, что она хорошая и милая мама. Чтоб уж совсем не превратить в ворчливую старушку)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...