Перейти к публикации

Nali

  • записей
    6
  • комментария
    463
  • просмотров
    26 530

Чувство одиночества


Nali

17 401 просмотр

Ну вот я и родила. Мальчик, 438гр,, 58 см.11 ноября 2013г. Роды прошли хорошо, так же хорошо и оплачено как вторые роды. Малыш растёт, спит, ест. Я кручусь как белка в колесе с двумя сыновьями старшими. И я - одна............................................... Бабушки были против рождения третьего ребёнка и как узнали что это вновь мальчик - прекратили общение со мной полностью. Меня для них как бы и нет и малыша тоже. Они ЖАЛЕЮТ СТАРШИХ СЫНОВЕЙ. и всячески давили им на психику с темой, что им с родителями не повезло, их семеро по лавкам. В итоге за пару месяцев до родов я пресекла общение бабушек с внуками. Особых страданий с их стороны я не увидела (в смысле бабушки не страдали). Обидно, досадно. но ладно. К дате родов муж работал и в отпуске ему отказали (догулять оставалось 14 дней от отпуска, но не дали), вместо этого отправили в учебку, и теперь он в Сочи с 1 декабря уехал в командировку, и вернётся 20 марта 2014 года. Я одна....................................... одна на всех фронтах. и помощницу нанять - нет бюджетных сил. Я НЕНАВИЖУ ПОКАЗУХУ НАШЕГО ГОСУДАРСТВА, ЖОПУ РВУТ НА ЭТУ ОЛИМПИАДУ И ЛЮДИ ДЛЯ НИХ - НЕ ЛЮДИ И НЕ ОТМАЖЕШЬСЯ!

Жила была девочка - сама виновата.

Всё кругом как-то серо и беспросветно. Качаю на коленях младшего, средний не спит - малыш ему мешает, старший вообще послал всех в игнор, полное непослушание и ужасные оценки. Задумываюсь, и для чего всё это? Зачем? Выбор был не верным? Усталость адская. Я сплю 3 часа в сутки. надо было думать головой. На все мои просьбы к моей маме что надо бы помочь, мне отвечают: "За что боролась, на то и напоролась!" Как так можно? Мне куда третьего теперь деть? Он живой, хорошенький. а к нему нет никаких чувств у его родственников, и мои чувства тоже атрофируются, я всё делаю автоматически, я не разговариваю с ним, не обращаю внимания на его гуление.яа - автомат. скоро сдохну от такого режима жизни. Дайте волшебного пенделя. Усталость убивает во мне всё живое и материнское, остаётся только матерное..................

308 комментариев


Рекомендованные комментарии



Любите ваших деток. Вам Бог их послал и сил пошлет все вытерпеть.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

И, если честно, мне тоже жалко ваших старших. Тем более, что вы сами присекли общение с бабушками. И че вы сейчас то хотите??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы его не планировали. Я забеременела во время приёма ОК. Вот не сработали ДЖЕС и всё тут. и таблетки пила и выпила все до одной и беременность - не предотвратили. Решение принимали с мужем долго и мучительно и эйфории во время беременности и от её свершения (наличия) я не испытывала!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Все иные родственники были категорично против, я мы - родители в тихом шоке.

Ссылка на это сообщение

Я не обольщаюсь на счёт бабушек, мои дети им не были нужны никогда особенно, но просто к младшему полное безразличие - это что-то. Они не видели его никогда. Да что там его, они мой живот не видели ни разу. Его для них нет.

Да уж и папу нам всего ничего осталось ждать каких-то 3 с половиной месяца, как раз самые тяжёлые месяцы, приедет ему уж пятый месяц будет. Мило дело. Один вопрос, а что останется от меня как от человека? И, кстати, средний ходи в садик =2 недели ходит, 3 - болеет, и днём он не спит, т.к. младший - орёт. И в этом бесконечном младенческом крике я пытаюсь выучить уроки со старшим и приготовить им обед. И все спортивные занятия и секции мы бросили, т.к. некому водить и ездить в ФОК с детьми. Я не успеваю. Я ужасная мать. киньте в меня тапок.

Ссылка на это сообщение

А зачем вы водите ребенка в садик и создаете себе еще кучу трудностей?

Мелкого слинг посадите и орать однозначно меньше будет. Мы со слингом и уроки делали.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Вы просто устали, а есть возможность нанять помощницу? чтобы детей старших - можно было бы отводить/приводить/гулять?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я думаю у вас просто усталость и послеродовая депрессия.

Я бы тоже с такими бабушками прекратила общение.

Попробуйте привлечь к помощи старших. как они вообще к малышу относятся? у меня ребёнку 7 лет, объясняю когда болею , прошу помочь. он мне и посуду и полы моет и сам себе есть разогреть может и мне тоже.

Поговорите с ними, объясните что вам тяжело.

У меня был единственный ребёнок и то я как автомат была первые пол года, а у вас трое. Так что ничего удивительного. Пройдёт время и станет полегче.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Вы молодец! Только нужно выспаться, привести себя в чувства, пойти в ванну с ребенком) и все будет отлично!!! старшим деткам сказать как вы их любите)) Вы в каком городе живете? Подружитесь с кем ниб на этом форуме из вашего города, пригласите в гости)) Погуляйте вместе, если у нее не будет деток или один, то она вам поможет)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Дак поменяйте настроение! Это в ваших силах! И хватит ХВАТИТ НЫЫЫЫЫЫТЬ

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Старшему 10 лет. Он вообще промыт мозгами полностью бабушками. Со вторым ребёнком он был старшим братом, примерным мальчиком (ему тогда было 7 лет) и во всём мне помогал, хотя мы были в первом классе, я рвения и заботы от него получала больше чем от мужа, а с младшим он мне заявил: "Что если вы, родичи, каждые 3 года будете по ребёнку производить, то на его помощь я могу не рассчитывать, т.к. он не нянька в яслях!" Ну конечно это бабулины слова! И сейчас у нас как-то акселерация у него что ли происходит, он входить в подростковый возраст, скачок роста и агрессии с его стороны. Ты ему слово - он тебе 20 огрызнётся. Он не желает ничего понимать и принимать. высказал сегодня желание переехать к бабушке. Я его так совсем потеряю. хоть вой...............

Ссылка на это сообщение

Так отправьте к бабушке!!!! В чем проблема!!!! Вы выспитесь и придете в порядок. Только говорили, что вам некого и некуда деть.

Куда он денется то, 10 лет, лоб здоровый!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Не ужасная мать, а физически уставшая, хр. недосып -это тяжело очень,самая большая пытка для человека-лишение сна, согласна с Тигрушкой в этом! Помню первые пару мес со своей единственной долгожданной дочей недосып- и то крышу рвало, а у вас такая наргузка. Налаживайте совместный сон, выбирайте между поспать и помыть полы-первое,все наладится,все пройдет...про мужа.... у многих,что муж особо не может помочь-на работе и бабушек нет...Насчет государства-ничего не попишешь... Даже здесь у меня есть подруги в условиях как у вас и даже тяжелее, и детей больше,которые не унывают и справляются, конечно у всех бывают минуты слабости,когда кажется,что нет просвета и просто нужна поддержка....Вы обязательно справитесь!все наладится)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Знакомое чувство.Я помню как родила второго с маленькой разницей. Всю ночь не спишь, пото встаёшь ТТ 40 у самой, рвёт, муж уходит с утра до позднего вечера на работу. И только за ним закрывается дверь как я начинаю реветь. Я реву, старшая и 2 лет нет орёт, младшый на руках орёт и хочется умереть. Но всё проходит и нормализуется. Не теряйте время наслаждайтесь детьми. Всё проходит и очень быстро.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Ой не надо. При сидящей дома маме, ребенку в возрасте вашего среднего сына в саду делать нечего. Развивашки - куча бесплатных материалов в сети, развивайте сколько влезет. (В садике работала в свое время).Что вы едите? Готовьте самое простое, расставляйте приоритеты. От сосисок, макарон и гречневой каши ноги не протянешь и какое-то время можно и только ими питаться. Куча блюд, требующих не более 10-15 минут на готовку. У меня трое младших по возрасту примерно как и ваши трое. Приоритеты и забота о себе должны быть на первом месте. Без помощи бабушек и мужа можно справится, но легко однозначно не будет. Сон сейчас у вас должен быть на первом месте, потом - еда. Потом уже в порядке важности. Ребенок в 10-11 лет уроки может сделать сам или с небольшой помощью-контролем. И помочь хотя бы в мелочах тоже (только к заботе за малышами насильно не привлекайте).

У нас не садик, а центр развития детей. там очень хорошо занимаются с детьми + хореография и различные развивающие кружки со всем по-маленьку по дням недели + логопед. мы со старшим 2 года по частным логопедам мотались, так что я не хочу упустить среднего. Он должен развиваться. а на развивалки дома у меня нет ни сил не желания. Учёба со старшим пошла из-под палки - ответ один :"тебе надо ты и учи, тебе важно. ты и пиши, ты и делай"! Стало так как младший родился!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

касаемо еды - у старшего панкреатит - сосиски и прочие быстрые продукты - под запретом. на одной гречке - я уже видеть её не могу. молока не хватает своего - докармливаю м алыша смесями - диатез сыпет. Молока нет, т.к. я не отдыхаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...