Перейти к публикации

Ирина19's блог

  • записей
    27
  • комментариев
    400
  • просмотра
    193 973

22 ноября день рождение святой блаженной Матроны Московской


Медовая

9 976 просмотров

news_file_77.jpg1x1.gif

 

 

Матронушка приснилась матери еще до рождения в образе белой птицы с лицом, на котором той запомнились плотно смеженные веки. Прекрасная птица была слепой. Сон оказался вещим. У матери родилась слепая дочь. Православная женщина, до этого собиравшаяся отдать четвертого ребенка в приют князя Голицына, не посмела этого сделать. По средам и пятницам младенец беспробудно спал и даже не просил грудь. Чудесами была отмечена вся ее жизнь, начиная от крещения. Матронушку своей преемницей назвал праведный Иоанн Кронштадтский, велевший в церкви расступиться людям перед девочкой, которую он назвал восьмым столпом России. С раннего возраста Матрона была научена благочестивыми родителями молитвам, у нее было свое место в церкви. Не желая подводить братьев-коммунистов, она рано стала странствовать и в годы гонений на церковь всегда уходила от приютивших ее хозяев прежде, чем за нею приходили из соответствующих органов.

 

Эта маленькая слабая женщина, у которой впоследствии стали недвижимы ноги, имела такую духовную силу, что помогла еще при жизни (а умерла она в 50-е годы) тысячам людей в страшное время гонений на православие и говорила, что поможет всем, кто будет приходить к ее гробу. И действительно, в изданном недавно житии преподобной Матронушки приведены сотни примеров, когда, молитвенно обращаясь к блаженной старице Матроне, люди получали полное исцеление от различных болезней, прикладывая к больному месту песочек с ее могилки, заливая его святой водой и принимая как лекарство.

Кстати, московские врачи в особо трудных случаях посылают своих пациентов в Свято-Покровский монастырь, к Матроне. Зафиксированы документально случаи избавления от раковых заболеваний, последствий инсультов и инфарктов, камней в почках и печени, грыжи, проявлений аллергии и кожных заболеваний. Она помогает наладить семейную жизнь, родственные отношения, усмиряет вражду, после обращения к ней человек находит хорошую работу, у него устраиваются проблемы с жильем, она спасает неправедно осужденных, алкоголиков, наркоманов, злоупотребляющих курением в течение многих лет. Взамен матушка требует одного - исповедовать родную православную веру, ходить в церковь, иначе заболевания и искушения снова настигнут человека.

 

Мне рассказывали случай, когда молодые люди стояли в очереди к мощам Матронушки для смеха. И какая-то невидимая сила оттолкнула их от раки блаженной Матроны. В житии описывается случай, когда дерзнула прийти с просьбой к Матроне женщина, не исповедавшая своему духовнику грех - гадание на картах. Она не могла приложиться к мощам (ее тошнило, и сильно кружилась голова), пока она не поняла, в чем причина столь неожиданных ощущений в столь благодатном месте, и не исповедовалась в своем грехе. Не помогает Матрона и тем, кто обращается одновременно к двум силам - экстрасенсам и так называемым народным целителям и к Богу. Таких заблудших она вразумляет.

 

 

Святая Блаженная Матронушка! С Днем рождения!

 

Святая Матушка Блаженная Матронушка! Спасибо тебе за все, что делаешь для нас! Прошу тебя, попроси Господа нашего Исуса Христа за меня, рабу Божию Ирину и мужа моего раба Божего Олега простить все наши прегрешения и помочь нам зачать, выносить и родить здоровых умных, добрых и красивых деток. Очень прошу тебя, всем сердцем!!!! Верю и не теряю надежды. Спасибо за все, Аминь.

  • Нравится 63

38 комментариев


Рекомендованные комментарии



Жаль, что нет возможности сходить в церковь сегодня к Матронушке( Матушка Матронушка! Помоги нам зачать и родить здоровых деток! Очень надеюсь и жду.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Синьорита , жаль конечно, но думаю, что Матушка нас услышит, она всегда слышит искренние молитвы, которые идут от сердца!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Святая Блаженная Матронушка,моли Бога о нас!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Привет Медунечка!))) ;) А точно 22 ноября? просто недели 2 назад темка была и тоже было написано, что ДР у Матронушки :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Привет Медунечка!))) ;) А точно 22 ноября? просто недели 2 назад темка была и тоже было написано, что ДР у Матронушки :think1:
Привет! Все источники говорят, что день рождения сегодня

 

Вот, что пишет Википедия:

Матро́на Моско́вская (урождённая Матро́на Дми́триевна Ни́конова; 10 (22) ноября 1881 (по некоторым источникам — 1885),

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да, я тоже так думаю, что именно сегодня ДР. У меня сегодня лишнее подтверждение тому, что ни одна молитва не остается не услышанной.

Я зарегистрирована еще и на Бебиблоге, у меня детей нет, в друзьях девушка Оля, мы лично не знакомы, но когда она написала пост о том, что сомневается и боится , что в этот раз беременности не бывать, я при чтении Акафист Матушке матронушке Мросила за нее. Сегодня я снова проверяла посты не Бебиблоге и она сделала фото Clearblue с цифрой на экранчике 1-2 и море поздравлений! Благодарю Матушку за то, что так горячо молится о нас ко Господу!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Святая Блаженная Матерь Матронушка! моли Бога о нас грешных,не остави нас просящих твоих молитв,а по ним Божьей помощи! С Днем Рождения,родная!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да, девочки. Она правда помогает. Мы с супругом в мае 2010 были у Матронушки в Покровском соборе в Москве. В октябре 2010 я заБ доченькой. После 4-х лет пустоты и отчаяния. Доченьке сегодня 2 г. 5 мес. А сыночку 9 мес. и 10 дней. Главное - это ВЕРА!

Храни Вас Бог!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Побегу сегодня в церковь раз такое дело!!! Матронушка милая ты наша, спасибо тебе за все что есть у меня!!!!

Ссылка на это сообщение

Матронушка, с Днем Рождения! Я верю, что она всем просящим помогает. Когда сестра сказала, что сходила в храм в Москве и поставила свечку за меня и попросила Матронушку беречь меня, моего ребеночка, чтобы родился здоровым и роды легко прошли, мне сразу стало легче. И я хочу съездить к ней в храм и помолиться. Спасибо за твое добро, за все, что делаешь для нас.

Ссылка на это сообщение

Спасибо автору за блог.Стоит Иконка на столе.....Поговорю......

Ссылка на это сообщение
Spasibo Medovaya cto znat dala ob etom!
Спасибо большое за этот блог :flower:

Девочки, да не за что......

Это Матронушке спасибо, за то, что помогает нам!

Ссылка на это сообщение

Матушка Матронушка! Спасибо тебе что помогаешь нам!! Слава тебе Матушка Матронушка!!

Ссылка на это сообщение

Блаженная Матрона Московская, спасибо, что не оставляешь нас в беде!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Блаженная Матрона Московская, спасибо за все и за такой чудесный подарок! Помоги мне и малышу, чтобы все было хорошо у нас!

Ссылка на это сообщение

Матушка Матронушка!Помолись Господу Богу нашему за нас грешных Елену и Сергея, попроси у Господа Бога помочь нам зачать, выносить и родить здорового малыша, за семейное счастье и благополучие нашей семьи и наших близких,а также за счастье и здоровье моих деток,Валерии и Владислава. Молю тебя о помощи Святая Матрона!

Во имя Отца и Сына и Святого духа. АминьМатронушка,с Днем Рождения Родная! :flower:

Ссылка на это сообщение

Благодаря Матронушке родился мой долгожданный сынок после 7 лет лечения! Я ходила к ней часто и просила дать мне чадо, но в какой-то момент меня осенило, что надо попросить по-другому, я пошла к ней и назвала месяц когда хотела бы увидеть 2 полоски (ходила в декабре, попросила в январе) и в конце января я узнала что Б! Хожу к ней и сейчас, и деток вожу к ней, она всегда помогает!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Святая Матушка Матронушка!Благодарю Тебя за то, что всегда слышишь наши молитвы и помогаешь! Помолись Господу Богу за рабов Божиих Ирину и Максима, чтобы уже в этом цикле мы зачали здоровых деток. Помоги нам благополучно выносить их и родить здоровыми! Пожалуйста, Мати Матронушка, благослови нас! Во имя Отца и сына и Святого Духа. Аминь

Ссылка на это сообщение

Помню тот замечательный день, когды на Троицу утром с мужем пошли в храм напротив дома, приклонялись к иконам, просили даровать нам дитя.. помню икону Матронушки, помню как просила ее помоч нам зачать и родить ребеночка.. как было легко на душе...и вот, прийдя после храма домой и сделав тест мы увидели 2 полосочки)). Сегодня сыночку 10й месяц ..Благодарю Матронушку, что слышит наши молитвы!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Святая матушка Матрона, прошу всем сердцем, моли Бога о прощении грехов рабов Божьих Жанны и Олега, попроси у господа здоровья нам и счастья нашей семье и родным. Помоги мужу моему найти хорошую работу с достойной оплатой, чтобы мы могли выплатить нашу ипотеку. А главное, очень просим тебя помоги нам зачать, выносить и родить в срок здорового малыша. Очень хочется на НГ подарить родителям маленький подарочек, в виде тестика с // и картинкой УЗИ с нашим малышом у мамочки в маточке. Молим тебя всем сердцем и душою, очень хочется заБ в этом цикле. Прости нам Матронушка все наши согрешения, спасибо тебе за все, что для нас делаешь, за помощь твою, что даешь нам надежду и веру. Во имя Отца, и Сына, и Св.Духа.Аминь!Аминь!Аминь!!!

Ссылка на это сообщение

Вот написала я сюда комментарий от том, что подруга забеременела по молитвам к Матронушке, но я просила еше за многих девочек:

подруга Сильвия после нескольких ЭКО(я живу в Польше, поэтому имена польские) готовилась к усыновлению, но ей много времени не удавалось взять ребенка, все отказывали, и сегодня по телефону я узнала, что удалось усыновить сразу двоих(!) маленьких детей в разном возрасте, вторая девушка Юстина более 4 лет пыталась забеременеть вторым ребенком, в это время у нее от рака неожиданно умерла мама и она так хотела девочку, я молилась за нее при чтеннии Акафиста и по УЗИ сегодня мне сказали подтвердилась ее беременность. Будем надеется, что будет девочка, но какая же разница...-) Главное, Матронушка слышит!!! А по ее молитвам Нам является Воля Божия!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Вот написала я сюда комментарий от том, что подруга забеременела по молитвам к Матронушке, но я просила еше за многих девочек:подруга Сильвия после нескольких ЭКО(я живу в Польше, поэтому имена польские) готовилась к усыновлению, но ей много времени не удавалось взять ребенка, все отказывали, и сегодня по телефону я узнала, что удалось усыновить сразу двоих(!) маленьких детей в разном возрасте, вторая девушка Юстина более 4 лет пыталась забеременеть вторым ребенком, в это время у нее от рака неожиданно умерла мама и она так хотела девочку, я молилась за нее при чтеннии Акафиста и по УЗИ сегодня мне сказали подтвердилась ее беременность. Будем надеется, что будет девочка, но какая же разница...-) Главное, Матронушка слышит!!! А по ее молитвам Нам является Воля Божия!

Скажите, а где взять почитать АКАФИСТ , у меня есть молитва, но читаю каждый вечер по бумажке, ну не могу я выучить ее.

Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...