Перейти к публикации
  • записей
    11
  • комментария
    82
  • просмотров
    41 398

сопли у 2-3 месячного ребенка


Танюшка дваждымама

22 255 просмотров

ребенку 2,5 месяца. вчера утром начились сопли. было такое и до того. к слову чистим носик каждый день. но к вечеру поднялась темпа до 37,7. ребенка раздели. положили под пеленку - темпа 37 - 37,4. через час уже 36,8. утром ребенок проснулся из за соплей :-( стали зеленые. темпы нет. и пока нос не почистила давился соплями и кашлял.

к обеду сопли стали прозрачные. врач пришла. послушала - хрипов нет. продолжать лечение промывать физраствором. смазывать вазелином. можно капать детский називин.

вопрос собственно про кашель. врач сказала это нормально. ребенок так пытается выкашлять сопли. это нормально?

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

у моего сынули тоже был кашель когда были сопли как сопли прошли прошел и кашель,главное что хрипов нет, у малышей очень быстро кашель спускается в легкие,как можно чаще промывайте и отсасывайте сопельки,я еще капала проторгол по 2 капли 3 раза в день

Ссылка на это сообщение

да, кашлял и мой при соплях, видно горло щекочут, но следите за температурой (хотя у нас она и не подымалась) и состоянием ребенка, у нас просто сопли переросли в пневмонию, а врач 2 недели все хрипы слушала, но ничего не выслушала, пока малыш не впал в спячку, отказался от еды, и стал часто и тяжело дышать, было ему тогда тоже 3 мес. я не пугаю, но лучше "перебдеть", чем "недобдеть"

Ссылка на это сообщение

Мы тоже кашляем и соплим вместе. Сначала сопли потом кашель и проходят вместе. Промываю аква-марисом, от него сопельки прозрачные и жидкие становятся. Нам было почти 5, как кашель перешел в бронхит.Доктор зубов ждала,а все кончилось стационаром. Пусть доктор послушает вас еще через пару дней. Если все нормально в легких и бронхах, то такой кашель проходит быстро.

Ссылка на это сообщение

:-( да уж. вот и я боюсь что врач могла не услышать хрипов :-(

темпы нет. сопли светлые и жидкие и почти нет их. кашляет сейчас к вечеру. два раза кашлял :-( и не понятно то ли прочищал горло или кашель :-( что ж. будем завтра или врача вызывать или ехать куда нить к платному.

 

спасибо всем за ответы

Ссылка на это сообщение

Да,это нормально,когда сопли,то ребенок кашляет,он ведь еще и практически всё время в горизонтальном положении.У нас было так всё время раньше,когда был совсем маленьким.Мы аквалором промываем,очень удобный спрей с насадкой для малышей и хватает его надолго,не то что аквамарис. Но действительно следите за температурой и если что,то лучше показать еще и другому педиатру...Я ,например,"сумашедшая маманя",панику могу поднять и по поводу соплей...Но мне спокойней самой,когда ребёнка еще и платно врач посмотрит...

Ссылка на это сообщение

еще у меня кашлял после срыгивания сильного, видно невкусно было и в горле першило

Ссылка на это сообщение

да нормально может даже срыгивать мокротой , моя кашляла а потом делала рвотный позыв и всё глатала , мелкая ещё выплюнуть не заставишь ...

Ссылка на это сообщение

пара положительных ответов :-) спасибо :-) я тут то думаю что все ок. то паника жуткая охватывает. ... решили что сейчас темпы нет, сопли уже не зеленые, будем смотреть по утру что да как. хотя настроена все таки завтра либо вызвать врача снова, либо самим куда нибудь. хотя и я и муж болели когда то пневмонией и муж говорит хрипов не услышат пока не запущеная стадия :-( меня тоже две недели лечили и выписали, а через день - пневмония обнаружилась :-( это и пугает

Ссылка на это сообщение

аквамарис, через 10 минут аспиратор отривин. називин до года на крайняк уже. смазываем витаоном бэби носик. геделикс, чтобы откашливались сопли если есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...