Перейти к публикации
  • записей
    11
  • комментария
    82
  • просмотров
    41 398

беременность и анализы на гепатит


Танюшка дваждымама

12 170 просмотров

Хочу оставить такую запись для таких как я. В 11 недель мне гинеколог объявила что у меня все анализы хорошие, кроме одного на какой то австралийский антиген. На мои вопросы что это, что делать и как это отразится на ребенке мне мило улыбнулись и отправили к терапевту. Две недели я не могла попасть на прием и конечно же начиталась информации в интернете. К сожалению подобных случаев как ложноположительный результат на гепатит при беременности я не нашла. Были пару записей, но все под вопросом :-( врач терапевт на приеме мне не сказала ничего нового, на мое предположение мол может ошибка только промолчала..... пересдать анализ замечу никто мне не сказал :-( только провели лекцию что это не страшно, с этим живут и рожают здоровых детей. т.к. врач инфекционист в моей поликлинике это явление приходящее я решила сдать сама анализы. из лаборатории пришел результат вроде как положительный. Итак через 4 недели я наконец попала к инфекционистке. она пол часа рассказывала нам с мужем про гепатит В, что сейчас даже лечат, но очень дорого (к слову 1400-1800$ в год), как себя вести дома и что родственникам надо сделать прививки - но если конечно мы захотим сказать про болезнь. опять же о неверном результате речи не зашло :-( но хоть выдали бланк на пересдачу, мужу анализ и сказали платно сдать еще пцр на гепатит. за время пока мы сдавали и ждали результаты мою беременную карточку пометили и в обменку красным цветом и крупненько так написали мне гепатит В.....

Неделю назад я получила результат пцр отриц, у мужа антиген гепатита не обнаружен! Уже хорошо, радуемся что он не заразился от меня и что вирус у меня неактивный. А сегодня на приеме у инфекциониста когда мне уже выписывали бумажку для гинеколога о неактивности вируса вдруг узнают что последний то анализ на гепатит В и у меня отрицательный! Тут то только и начали говорить о плохих реактивах и кривых руках.

Извините что так много написала. Много впечатлений.... Пишу так сказать тем кому при беременности тоже такое скажут. Требуйте сразу повторный анализ и не один, а два. И никакие диагнозы не имеют права вам занести в обменку без проверки! всем удачи.

  • Нравится 6

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

да,очень рада,что не подтвердился гепатит

здоровья вам и малышику)

Ссылка на это сообщение

Согласна, такими диагнозами не бросаются, обязательно добейтесь, чтобы исправили в документах...слава Богу, что не подтвердился!! Здоровья вам!!

Ссылка на это сообщение

Я когда беременная ходила, мне свекровь (старшая мед сестра в нашей поликлинике) сразу сказала что если анализы на спид или геппатит будут положительные - не волнуйся так часто бывает при Б...

Правда у меня все анализы были отриц. :sorry:

Ссылка на это сообщение

Mamochka-Tania повезло вам со свекровью :-)

таких случаев весьма много к сожалению. я вначале тоже думала что анализ мой ложный, но т.к . ни один врач этого даже на словах не допустил, то и я перестала на это надеятся.

Ссылка на это сообщение

Меня врач направляла на чистку ЗБ написала в карточке ВИЧ инфекция, поскольку я была в полной истерике, не заметила этого сразу, но в больнице неделю доказывала врачам, что я не осёл. А врач просто мне рассказывала как чистка проходит и писала направление, ну там говорит сдашь анализ на ВИЧ и Сифилис. Причем моим словам что врач описалась и я год назад сдавала анализ и все было ок, никто не поверил. Врачи меня кругом обходили пока анализы не пришли :Hello: а про ложный вич и сифилис при беременности сестра мне рассказывала, она в больнице работает там часто такое и у деток новорожденных тоже бывают ложноположительные результаты.

Ссылка на это сообщение

Беременные гормоны могут повлиять на реактивы абсолютно непредсказуемо, у моей знакомой на 20 неделе Б вылез положительный результат на сифилис, вот это был шок! Естественно там ничего не было, кучу анализов потом переделала , все нормально :DПризываю всех беременных девочек: если что-то вылезло во время Б, сразу пересдавайте анализы, обязательно!!!

Ссылка на это сообщение

А у меня при двух Б был всегда положительный анализ ЦВМ в активной фазе заражения, при пересдаче отрицательный. Так второй раз я даже и не волновалась, все надо перепроверять, это факт

Ссылка на это сообщение

что нужно перепроверять это точно! теперь и я узнала что такое ложноположительные анализы.

и блог написала как раз для девченок у которых не дай бог такое вылезет, чтобы была надежда на криворукость лаборатории. прежде чем слушать лекции и лечении и т.п. вначале требовать пересдать анализы!

Ссылка на это сообщение

У меня было точно так же в 30 недель сдавала кровь и пришел гепатит В положительный я была в шоке врач сразу выкинула результат и сказала пересдать.Я и у них сдала и в инвитро оба результата пришли отрицательных,а сколько нервов.....

Ссылка на это сообщение

Еще весело, когда ложно положительный на сифилис при беременности, а такое часто почему-то бывает... Спасибо за пост, автор!

Ссылка на это сообщение

закралась мысль о том что лабы специально делают ложноположительные результаты, так как знают что беременные обязательно пересдадут. может выкачка денег? я ж так понимаю за эти лодные результаты денег лабы не возвращают?

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...