Перейти к публикации
  • записей
    126
  • комментариев
    1 676
  • просмотров
    54 930

Я в шоке или ребенок и школа.


Елена.бе

1 852 просмотра

Девочки - если не выговорюсь что взорвусь! Я в шоке и прострации! Начну по порядку.

Ребенку сейчас 4,4 г ходит в школу ( в Бельгии дети ходят в школу с 2,5 лет).

Сегодня утром сидит завтракает и начинает разбрасываться едой. На пол кидать крошки ну и прочую мракобесину творить. Я начинаю воспитывать. Тут когда уже на пол летят хлеб и чашка - подходит муж и спокойно говорит что сейчас вытащит ее из-за стола и будет она у него наказана ( что означает в нашем доме стоять в углу и мультиков вечером нет).

И туууут.... внимание.... Ребенок 4 лет нам выдает! Если вы будете на меня ругаться то я в школе скажу что вы ругаетесь и даже меня бьете! ( млят этого вообще нет ни когда! Максимум от меня - могу треснуть по рукам если она начинает рвать книги а муж так вообще ни разу ее пальцем не тронул! Он у нас даже не орет толком - очень спокойный человек по характеру). Да говорит - нам в школе сказали что все детки должны говорить если родители ругаются или их бьют!

 

Муж в шоке - говорит что даже больше в шоке не от школы а от ребенка нашего! От его хитрости и продуманности. Я в шоке от всего! Пытались ей объяснить чем это закончится если она будет врать вот таким вот образом. Ребенок зомбированный. Либо еще мал чтобы нас понять.

Блин - мне реально плохо и я не знаю что с этим делать???

Муж повез дочку в школу а я вот легла на диван и не могу прийти в себя - у меня аж тонус дикий начался ( 26 недель). Прямо все камнем стоит хочется плакать от нашего утра.

 

Что делать?? Как поступать?? С кем поступать??

 

Пс - школу менять не вариант - она и так самая лучшая - возим за 18 км от дома.

35 комментариев


Рекомендованные комментарии



Учить ребенка, что врать нехорошо.. Только так. В школе учителя будут гнуть свою линию по обороне детей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

не переживайте. не нервничайте. вам сейчас нельзя.

с ребенком надо поговорит наверно, что обманывать и привирать нехорошо. она маленькая еще.. не особо это понимает.. хотя нам вот почти 5 и тоже у меня часто проскакивает такое - что мне кажется наша дочь умеет хитрить уже осознанно.. когда перед бабушками картину гонит.. типа подхныкивает.. что ей то не дали.. это не дали.. чтобы ее пожалели.. все разрешили.. хотя казалось бы мелкие еще такие.. вот откуда в них это?

 

сейчас просто все так строго с этим битьем.. поэтому, наверно, в школе так рано начала говорить об этом. не переживайте - даже если она такое и скажет в школе - это ведь не значит, что вас мгновено лишат род прав.. взрослые ж люди понимают ,что ребенок может придумывать и фантазировать.

хотя.. в нашем мире сейчас.. чего только не встретишь.

 

разговаривайте с вашим ребенком.. если она внимает речи из школы, то и ваши тоже поймет.

Ссылка на это сообщение

Слов нет. Я вообще в последнее время в шоке от новостей из-за бугра. Все с ног на голову. Мне кажется только постоянной долбежкой и разъяснением тут бороться надо. Объяснениями, что в семье все может произойти, но семья должна оставаться крепкой, все друг за друга, что так нехорошо, что это предательство, что хуже только себе сделает. К сожалению у вас наверное очень приличные интернаты, а так можно было бы на экскурсию свозить. Но вообще 4 года, это еще мелочь такая и уже промыты мозги.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

издержки производства, т.е. жизни в высокоразвитых и цивилизованных странах Европы) у меня знакомая в греци ребенка под попец шлепнула на улице за мега истерику, соседи вызвали полицию, было много проблем потом. Терпения вам, перерастет будет послушной. Я своего всегда брала холодностью и игнором (ну тип, как ты ко мне так и я к тебе), помогает хорошо и рукоприкладствовать не надо даже)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вот предыдущий комментарий очень хорош. Если не экскурсия, то худ фильм или документалку покажите. А то она может эту фишку просечь и успешно манипулировать. Это не купишь-скажу, что ты меня бьешь. Пойдете на поводу, покажете страх-пиши пропало, надо просто спокойно объяснить, узнать у кого-то, как там моют мозги, настраивают ли как-то негативно против родителей. Вообще вас какой-то.:(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А Вы объясните ей КУДА она может попасть за такое вот доносительство в школу. Найдите видео в инете по детдомам, приютам и прочее и продемонстрируйте. Мо старшая также после начала посещения школы выдавала мне, что расскажет в полицию, в школе как мы ее обижаем (ах, если бы). Так я ей рассказала, что ее ждет потом. Больше "не угрожает" нам :malicious::Crazy:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
сейчас просто все так строго с этим битьем.. поэтому, наверно, в школе так рано начала говорить об этом. не переживайте - даже если она такое и скажет в школе - это ведь не значит, что вас мгновено лишат род прав.. взрослые ж люди понимают ,что ребенок может придумывать и фантазировать.
Напрасно Вы так думаете, что не поверят. Еще как поверят....и ребенка изымут....до выяснения всех обстоятельств. В оооооочень многих странах сейчас с этим строго.
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Вообще, мы с ребенком ходили в детский дом, на новый год поздравлять деток. В этом очень много плюсов. Ребенок учится быть толерантным, узнает что такое отсутствие семьи и как это важно СЕМЬЯ, получает моральное удовлетворение от чувства заботы о ком-то. Но есть, девочки, один большооой минус - мне жалко деток, когда прощаешься с ними, берешь ребенка за руку и уходишь с ним вместе домой....Господи, как они смотрят..... :girl_cray: Это невыносимо больно. В следующий раз наверное все таки без ребенка пойду...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Флокс согласна с вами на все и 100 и с похожими комментами!Потом своему также объяснять буду!Расскажите дочке про всё это и про то что лгать нехорошо!

Ссылка на это сообщение

Вы только не волнуйтесь так сильно вам нельзя, я то представила картину в перспективе плохо стало самой. Вообще может и глупые у меня мысли, но в связи с тем с какой легкостью за бугром деток из семьи забирают особенно у русских, развешала по дому камеры и снимала круглосуточно, что бы если не дай бог что ляпнет в школе были доказательства, что вы и палец на ребенка не подымаете. И дочь будет знать , что обманывать безполезно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

простите меня за мое мнение, но мы часто с мужем беседуем на эти темы... т.к. сама сейчас на 27 неделе Б! так вот сейчас сильно много воли детям дали на наш взгляд! их уже нельзя в школе дежурить оставить или прилегающую территорию в школе убрать, да и дома чуть что не имеете права эксплуатировать детский труд и т.д. да как же детей воспитывать то и кто из них выростит если их только по голове гладить? придумали закон какой то о жестоком обращении с детьми... упал ребенок с кровати, получил шишку на лбу, а семью уже на учет поставили... ну куда это годится?! мы сами росли и по жопе получали и в углу стояли и выросли прекрасными людьми... фух выссказалась))) извените если не в тему... а вам что с дочкой делать, наверно объяснить что если она соврет, то будет жить отдельно от мамы с папой в детском доме и думаю она поймет все!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Напрасно Вы так думаете, что не поверят. Еще как поверят....и ребенка изымут....до выяснения всех обстоятельств. В оооооочень многих странах сейчас с этим строго.

 

да.. согласна.. я потом вспоминал как раз недаывно по телеку показывали как малыша забрали у родителей.. типа неправильно они его лечили.. не разобравшись даже в чем дело (( хорошо закончилось - вернули. но бывает канеш всякое..

 

поэтому я тоже только за то, чтобы разговаривать с ребенком. все-таки мама с папой должны быть авторитетнее, чем школа.

Ссылка на это сообщение

Согласна с девочками, которые советуют рассказать ребенку, как "хорошо" в детском доме, куда его изымут. Я тоже это своей дочке в 5 лет рассказала, когда она вякнула что-то подобное. Помогло, причем очень!!!

Ссылка на это сообщение

у нас родственники в германии и когда малому тоже 4-5 лет было то вот тоже так он родителей шантажировалююнапример ночью пора спать..ну мама его выключает свет чтоб он лег и уснул а он начинает кричать он хочет свет и прыгать в кровати...она его начала ругать что нужно спать....а он нет...если ты меня ударишь или шлепнешь то я буду кричать .. а там если ребенок кричит то любой сосед может вызвать эту службу что против борьбы с насилием над детьми.....и ребенок уже понимал это и шантажировал.... ну это прошло...сладенький мальчик..не переживайте вы так...все дети такие

Ссылка на это сообщение

вот она!ювенальная юстиция, у нас же еще хотят эту хрень ввести.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тут главное не идти на поводу у доци.Может вырасти шантажисткой.А вы не переживайте,берегите себя в первую очередь!

Ссылка на это сообщение

У нас в Москве тоже блин эту юневенальную вводят... Куда катимся...

Боюсь, что у вас не так много вариантов, потому что детка еще совсем маленькая, чтобы понимать серьезность последствий своего поступка. Я хочу со временем сочинить сказку, где герой вот так вот пожалуется на родителей и какие его будут ждать испытания... Объяснять логически ребенку 4 лет бесполезно, реальные статьи не почитаешь - не поймет. Да и там такой штат психологов работает... Так что сказка, это единственное, что мне в голову приходит.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Не читала все комментарии. Но как учитель могу сказать, что сейчас и в России в школе такая бяка начинается( Детям внушают, что они во всем правы. Созданы отдельные часы, когда ребенок может придти к социальному педагогу и ( как Павлик Мороз сдать во всем родителей) и нажаловаться.Ну а дальше состовляется протокол , социальный педагог и психолог приходят с проверкой в семью.И все это документально фиксируется((((

Например, недавно был случай. Девочка( ученица 3 класса) перестала учится...Ну другие у ребенка интересы (покурить где нить в закутке около ларька, с мальчишками побегать) при этом семья благополучная и хорошая.а у неё Двойка за двойкой, хулиганство за хулиганством. я у них в классе тока информатику вела. и то она успела мне все нервы вымотать. Вообщем вызвала её классный руководитель вместе с мамой побеседовать. а через день та таких предъяв на родителй накатала...Что их чуть ли не на учет поставили(

Ссылка на это сообщение
Кукусенок как напишете сказку, разместите ее пожалуйста в общем доступе.
Ссылка на это сообщение
taatka а разве без согласия родителей можно? Ведь они законные представители. У детей до 16 вроде даже показания не берут без родителей, а тут те же показания, только против родителей. Абсурд какой-то(((
Ссылка на это сообщение

автор даже не знаю как бы поступила в вашем случае. Но вот мне в голову пришла такая мысль. Дети только кажутся маленькими, а на самом деле понимают достаточно много. Наверное надо сесть даже лучше уже сегодня вечером после школы (пока она не успела сказать что то) и рассказать почему так говорят ей вшколе и что произойдет если она хоть кому нибудь скажет, что дома ее бьют или плохо обращаются. И рассказать по взрослому, серьезно что ее сразу отнимут, и что она больше никогда не увидит ни маму ни папу, что заберут ее или в детский дом или отдадут другой тете или дяде, которые будут еще хуже с ней обращаться. И что это не шутки. И показать может быть ролики какие нибудь на ю тюбе про то как детей отняли и что дети плачут хотят к маме, а им не разрешают. Я думаю ребенок задумается, потому как остаться без мамы в этом возрасте самое страшное для нее. И сказать чтобы она никогда и нигде и никому не сказала, что папа или мама ее наказали за что то.

Ссылка на это сообщение

Не вижу повода для волнений.

В школе все правильно говорят. К сожалению есть достаточно семей, в которых ребенка избивают и унижают. В таком случае он не должен боятся сказать об этом в школе, что бы ему помогли.

А в школе не совсем уж глупые люди работают. И понимают что ребенок может нафантазировать в своих целях.

Ну прийдет к вам в крайнем случае проверка, и что? Расскажите как есть, что били по рукам что б книжку не рвал.. Может они вам посоветуют что в таком случае делать что б без битья обойтись, если они считают это не правильным способом. Пусть расскажут какие методы наказания они считают хорошими, какие нет и почему.

Ссылка на это сообщение
Не вижу повода для волнений.В школе все правильно говорят. К сожалению есть достаточно семей, в которых ребенка избивают и унижают. В таком случае он не должен боятся сказать об этом в школе, что бы ему помогли.А в школе не совсем уж глупые люди работают. И понимают что ребенок может нафантазировать в своих целях.Ну прийдет к вам в крайнем случае проверка, и что? Расскажите как есть, что били по рукам что б книжку не рвал.. Может они вам посоветуют что в таком случае делать что б без битья обойтись, если они считают это не правильным способом. Пусть расскажут какие методы наказания они считают хорошими, какие нет и почему.

 

Мне кажется вы не совсем понимаете что творится сейчас в Европе и что детей изымают из семей за любую мелочь, а вы говорите "скажите им, что по рукам дала, чтоб книжку не рвал". Этого не в коем случае говорить нельзя. Да и Ювенальная Юстиция не щадит, они забирают в любом случае, если приходят. И разбираться будут уже потом. Перед тем как давать такой совет почитайте и посмотрите что сейчас в мире происходит.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...