Перейти к публикации
  • записей
    126
  • комментариев
    1 676
  • просмотров
    54 912

Меня накрыло... SOS


Елена.бе

1 649 просмотров

Девочки - мне нужны ваши советы и ваш личный опыт. Меня конкретно накрыло. Проблемы начались еще месяца 2 назад но сейчас вошли в апогей. Рассказываю проблему.

Сейчас нам 27 недель. Беременность вторая. Первая пошла сама собой случилась сама собой родила я сама собой. Эта же ... Стимуляции узи горы лекарств. Потом лекарства уже во время беременености на малых сроках и гормоны и антибиотики и болела я постоянно то грипп то простыла то кашель. Пила и от кашля и ингаляции делали тк я задыхалась. Потом задержка в росте ребенка на неделю. Потом через 4 недели вроде догнал норму.

Сейчас вот говорят что самой рожать не разрешат. Что будут раньше вынимать ( у меня со здоровьем не очень). Девочки.... Я сегодня поймала себя на ужасной кошмарной мысли... Когда муж сказал при старшем ребенке что вот скоро будет малыш еще один я запретила себе внутри радоваться. Я понически боюсь что ребенок родится не здоровым. Что может быть глухим или могут быть пороки какие то... Я прямо даже в магазины ходить боюсь... Боюсь когда смотрят на мой живот. Боюсь радоваться! Со страхом жду родов тк боюсь даже не своей реакции а реакции мужа если что тк он ходит и твердит главное главное главное чтобы был здоровым!!!!

Все не могу больше!!!

Ходила на 20недельный скрининг... Там вроде говорят что все ок ... Но не мозг ни слух ведь не проверить... Муж постоянно спрашивает - а тебе это можно?? А это не навредит ребенку??

Я уже боюсь что если с ребенком что то не там то я действительно сама виновата и в этом случае просто спрыгну с балкона! Ужас... Что это???

У кого такое было? Все было нормально??? Ребенок родился здоровым?? Еще тут и знакомая добавила как то что мол мать всегда чувствует если что то мол не так идет... Пипец... Значит я чувствую ??? Значит и правда что то не так раз постоянно такие мысли???

Блин все сил нет... Не знаю где 5й угол найти и куда забиться от всех....

23 комментария


Рекомендованные комментарии

успокойтесь ,конечно он будет говорить, главное, чтобы ребенок был здоров! не хотите же вы, чтобы он говорил, ну и ладно, пусть будет хоть больной. все будет хорошо. главное верить, по узи проверяют мозг.

Ссылка на комментарий

Вы главное перестаньте так сильно переживать, а то своими переживаниями точно можете навредите ребеночку!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Был такой период, потом отпустило неделям к 30ти :) Нормально все у вас будет, не паникуйте! Нужно хорошее к себе притягивать, не думайте о плохом. Знакомая ваша ку-ку, мягко говоря. Большинству мамашек лезут страшнючие мысли в голову. Я во время Б не только за ребенка паниковала, так еще и за родственников страх какой-то нездоровый появился, житья никому не давала, звонила постоянно. И сейчас иногда как накручу чего нить, так страшно становится, быстро молитву читаю и успокаиваюсь. Больше гуляйте, дышите воздухом свежим, желаю вам позитива! И пусть уже эти дурацкие мысли вас покинут скорее :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мне кажется, вам нужно откровенно поговорить с мужем о ваших страхах и хорошенько проплакаться. В любом случае, что-то изменить или узнать точно - нельзя. Как говорят, беспокоиться заранее глупо, т.к. возможно ничего и не произойдет, а если случится, то и беспокоиться не за чем, нужно принимать меры.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Постарайтесь успокоиться. Хоро помогает вода. А лучше бассейн. Если есть возможность ходите в группу для беременных на акву. Вы там будете среди своих, так сказать, а вода унесет все плохие мысли. Честное слово, помогает! Я оооочень сильно переживала, но в первом триместре в основном, потом также сильно переживала перед вторым узи. После него слегка легче стало, а с 25 недели и до самых родов ходила в бассейн. Успокоилась. Со многими девочками до сих пор общаемся, с кем на акву ходили. А воспоминания о беременности во многом хорошие и светлые, особенно часто по доброму вспоминаю бассейн. Если дас Бог вторую беременность я даже раньше пойду в бассейн. И еще: вы слишком зациклена на плохом. Ловите мысли плохие и думайте о хорошем. Как токо мысль плохая лезет, сразу говорите про себя: у меня здоровый ребенок, здоровый, здоровый, здоровый, умный, красивый, смышленый, спокойный и самый любимый. Со временем хороших мыслей станет больше. Мне это тоже помогало. Учись контролировать свои мысли! Просто впечатление созидалось что у тебя много свободного в голове, и это свободное пространство надо чем то заполнить, но почему-то за полнятся оно фигней. Такое ощущение что ты привыкла панировать и зацткливаться на планировании, теперь эта паника перешла на беременность, а потом ты будешь панировать по малейшему поводу с ребенком. Успокойся уже! Все у тебя хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А вообще, что это я? Все будет хорошо! Любая мать боится за своего ребенка. У меня был такой период, но очень короткий и перед самыми родами. Молилась, иконку носила с собой, хотя не религиозный человек, но так было спокойнее. Все это нормально, не переживайте!

Ссылка на комментарий
Nakabyaka, вы правы, когда страшно нужно рассказать самому близкому человеку и сразу легче.. Как в мультфильме "Котенок Гав" - А давай бояться вместе? :) Вот вместе уже и не страшно.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Nakabyaka, вы правы, когда страшно нужно рассказать самому близкому человеку и сразу легче.. Как в мультфильме "Котенок Гав" - А давай бояться вместе? :) Вот вместе уже и не страшно.
согласна! Одной бояться страшнее даже не в два раза, пока один боишься, такое в голову приходит - мамадорогая, а иногда достаточно вслух проговорить и половина страхов испаряется тут же из-за своей бредовости))) Но тут мужу мне еще кажется надо сказать потому, что он сам не ведая становится источником беспокойств, т.к постоянно упирает на здоровье будущего малыша. Поэтому его надо перевести из статуса "палача" в "сообщники". Каким будет ребенок - одному Богу известно, а автор берет на себя слишком много ответственности.
Ссылка на комментарий

автор, я тоже нервная, так что очень вас понимаю. Бог вас любит и все контролирует, благословил вас, растит в вас масика, не переживайте так сильно, это только навредит.

спите, читайте книги, смотрите кино и сериалы, ради будущего малыша надо себя заставить отдыхать и наслаждаться миром.

удачи вам и здоровья!

Ссылка на комментарий

ччччч... у вас параноя. Успокойтесь... чот вас понесло не куда надо. Я первую дочку тож родила проблем не знала а с сыном на таблетках да на системах всю беременность. Тоже отставал в развитии, рос не равномерно. И тоже родить самой не разрешили и слава Богу ! Сомневаюсь что родила бы его живым. Родился маленький на 2800 в 42 недели, врачи думали совсем плох будет, мнет ничо не сказали а подготовили бригаду скорой помощи для того чтоб малого в центр увести а фигу им. Сынка здоров. Через два месяца перегнали многих в весе и сейчас нам 2 и 4 здоров мужичок. В садике крупнее многих и не сказать что самый младший.

Ссылка на комментарий

я так же ходила)))сейчас с улыбкой вспоминаю))...Б после стимуляции, Б на метипреде, гора таблов, болела в первом триместе, на первом скрине большое твп, затем биопсия хориона (46 хромосом-всё ок, но мне казалось что в лабе ошиблись и точно даун будет), реактивация цмв, всю Б титры М положительные (думала глухой будет), радоваться не могла, покупать не любила вещи,не кому про Б не говорила, чуть ли не шефровалась от знакомых вообщем всё было плохо, была уверена что ребенок родится больным, очень рада что эти 9 месяцев кошмара и моих заббубонов прошли, родился здоровый парень 4200 (ЭКС)...не знаю что вам посоветовать, пройдут эти 9м, беременной не останетесь, у меня обычно вечерами накатывало, старайтесь отвлекаться.

Ссылка на комментарий

да все мамы переживают за здоровье малышей в животике, особенно если при беременности переболели, только не все признаются. У каждой такие мысли были!Гоните их! Старайтесь мыслить позитивно!

Ссылка на комментарий

Ваша знакомая вас обманула, мать не всегда чувствует, что что-то пойдет не так, как надо. Моя мама ходила прекрасно, однако я родилась с пороком сердца, сразу ей сказали писать отказ, т.к. я не доживу до 2-х лет и ходить не буду (если доживу), типа это первый ребенок, а вы потом еще себе нарожаете здоровых. Мама, конечно, послала всех куда подальше и забрала меня со всеми моими пороками, даже оперировать тогда , в 1978 году врачи боялись, т.к. вряд ли бы выжила на операц. столе. Нельзя было беременеть мне, а я , как видите, жива-здорова, со своими пороками рожала 2 раза сама , т.к. боялись мне анестезию делать из-за сердца. А потом сама прооперировалась в 29 лет (медицина уже поднялась). А родителей уже давно в живых нет. Так вот вам интуиция материнская и прогнозы врачей. Сравните: кто из них прав?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вот уж вас накрыло-то! Думаю, всем беременным в голову лезут страшные мысли! Но нельзя себе такого позволять! У меня с сыном была очень тяжелая беременность и я тоже боялась как вы сказали радоваться. Вот и сынок теперь у меня одуванчик чувствительный. Со здоровьем всё ок, а вот в душе он такой, как я при беременности была! С дочкой тоже была проблемная беременность, только я забила на всё и не позволяла себе плохих мыслей, родилась спокойная, довольная жизнью девчушка! Так что я вижу связь с моим душевным состоянием и последующем характером ребенка, но в этом виновата действительно я! Радуйтесь малышу, ничего не бойтесь, научите его радоваться еще в животике, а не бояться всего! Про то, что сказала ваша знакомая - бред. Каждая мама боится, волнуется и переживает за свое дитя! Держитесь, успокойтесь, всё у вас будет отлично!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Бросьте плохие мысли. Вот у меня в прошлом родился 1 ребенок с синдромом Эдвардс, потом 1 замершая, сейчас опять Б. - знаете, как мне страшно?.... И представить трудно. А когда накрывает я себе твержу: я абсолютно здоровая, нормальная. У меня нет причин родить больного ребенка, у меня нет причин не выносить. Хватить относиться к себе как к особенной, у меня обычная беременность. Вслух говорю, перед зеркалом. Если в крупном городе живете, найдите по отзывам хорошего узиста и идите к нему, пусть детально посмотрит.

Ссылка на комментарий

Успокойтесь, пожалуйста. Уж нервы Вас точно до добра не доведут. У меня тоже были страхи, мне кажется они есть у всех беременных, только в разных объемах. У меня тоже сложное планирование, Б с мазней до 15 недели, низкое положение ребенка... И 2 инфекции (микоплазма и уреаплазма), обнаруженные в 14 недель (причем на стадии планирования их не обнаруживали ни у меня, ни у мужа). А инфекции во время Б, особенно такие, могут привести к чему угодно. Я пролечилась и стала уповать на Бога. Успокоилась. Доча, т-т-т, здоровая.

Просто поймите: что есть-то есть, сейчас вы уже ничего не измените, тем более на вашем сроке уже все органы у малыша сформированы. Радуйтесь своей беременности, родите и у вас будет самый здоровый малыш, вот увидите! А знакомых Ваших в сад с такими прогнозами! Легких родов в срок и здоровья Вам!

Ссылка на комментарий

У вас гормоны шалят,беременность, у женщин это на психике отражается, простой у вас невроз небольшой, это маленькая болезнь у вас с нервами. а малыш у вас здоровый с ним нормально все. Если бы не были беременны попили бы успокоительные по-сильнее, антидепрессанты на крайний случай и траквилизаторы в маленьких дозах и вообще удивились бы откуда были такие мысли.

Терпите сейчас, после родов организм восстановится и нервная системы придет в обычное ей состояние.

Если верующая вы то молитесь постоянно про себя, чтобы мысли ваши дурные прогонять и вытеснять.

Ссылка на комментарий

Мне говорили по узи, что у ребенка короткая косточка носа, что может говорить о С. Дауна или вообще о низком интеллекте. Ну я стала каждый день говорить, что у меня самый здоровый, самый умный и самый красивый ребенок! Вот постоянно так твердила. И слава богу все хорошо с моей девочкой))

Ссылка на комментарий

Так нельзя реагировать. Бояться вообще глупо. Тем более у вас второй ребенок. Все будет нормально. А если второе узи в норме, то почему что-то должно быть не так? Со слухом вообще проблемы не от гормонов. Успокойтесь, а то напсихуете себе преждевременное что-нибудь не дай Бог. Природа знаете, как сильна. Она сильнее всего, если бы что было не так, все бы уже закончилось. А раз все на узи на втором нормально, то и хватит придумывать.

Ссылка на комментарий

28 недель... беременность такая же как и у вас (таблетки, уколы, гормоны, капельницы и т.д.) и точно такие же мысли... тоже страшно и тоже муж с мамой одолевают что таблы это зло и вред для ребенка.... тоже скоро пипец дипресняк будет..... как бороться незнаю

Ссылка на комментарий

По-моему у вас обычная паранойя беременных. Успокойтесь. Еще столько всяких "если" может случиться...ребенок все чувствует там, возьмите себя в руки, вы же мать. Попейте лучше пустырник пару недель, должно стать легче.

Пы.сы.моя свекровь (мачеха мужа, старше меня на 4 года) первую беременность провела на таблах, от начала до конца, реально мешок таблеток был, похоже от всего :D Родила сама, девочка здоровая, уже 4 года будет скоро.

Ссылка на комментарий

срочно почитайте книжки про позитивное мышление!! например автор Кехо, Подсознание может все! Не позволяйте ни единой плохой мысли проникнуть в ваш мозг! Рисуйте себе только позитивные картины - здоровый ребеночек, счастливая семья. И визуализации эти делайте по 5 минут каждый день - перед сном и перед тем как вставать. Главное "уговорите" себя что все будет хорошо, настройтесь на позитивную волну. Это очень важно, особенно в вашем положении. Волноваться и накручивать себя очень и очень вредно. Соберитесь ради себя и ребеночка.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...