Перейти к публикации

vasin

  • записи
    4
  • комментариев
    76
  • просмотра
    21 974

что не так с беременностью? в голову лезет всякое. 5 недель


vasin

4 284 просмотра

Девочки, проблема в следующем.

 

У меня задержка 8 дней, тесты стали положительными только на 4 день задержки, и полоска была совсем не яркая, к сегодняшнему дню вторая полоска практически как контрольная, но все равно чуть не дотягивает. (делала на разных тестах), сделала еще clear blue digital - показывает 2-3 недели беременности (это он эмбриональные показывает).

 

Что меня беспокоит - боль внизу живота слева, отдает в поясницу, и болит постоянно, особенно после физ. нагрузок, боль не сильная, терпимая. У меня ребенок сейчас год и 3 месяца и приходится довольно-таки часто на руках ее таскать, это я к тому что физические нагрузки есть.

 

Вот вообщем то и все, других признаков беременности нет, я только закончила кормление грудью и никаких ощущений у меня в ней нет, тошноты нет. Есть только вот эти болевые ощущения внизу живота слева, ну и еще живот вздут, и в туалет я почаще хожу.

 

В добавок ко всему, я живу в Голландии, тут своя система медицины, все анализы и ко всем узким специалистам нужно идти по направлению от семейного врача, вчера я к нему сходила, он посмотрел меня и сказал, что "поздравляет с беременностью, в 8 недель приходите на узи". Это все. Когда я спросила про возможность внематочной и попросила направить на узи (не говоря уже о хгч), она сказала что не видит в этом смысла. Надо заметить, что врач пропальпировала мне живот и никакой повышенной болезненности не было. Вообщем я боюсь что это внематочная. Боюсь что замершая, но больше что внематочная. Поэтому вопрос, похожа ли симптоматика на внематочную, какая боль по характеру обычно и на каком сроке она появляется.

 

Да, еще про выделения - они темо желтые, мне кажется похоже на молочницу, тк в прошлую беременность такое было. но я конечно не уверена. И еще я стала мерить бт в течение 3 днех - была 37. А сегодня 36,9. Я правда плохо сплю, тк ребенок постоянно просыпается, зубы режутся. Но не знаю связано ли с этим. Вообщем, куча информации, но может кто что напишет.

 

Если боль будет нарастать, то пойду конечно еще раз к врачу. А пока не могу никак успокоиться.

30 комментариев


Рекомендованные комментарии



у меня болеть стало где-то через недели полторы задержки.тянула спина,бок ныл,как бы была немного давящая боль на прямую кишку.мазни не было совсем никакой.

Ссылка на это сообщение

Gribo4ek, это с внематочной? а на каком сроке все обнаружилось?

Ссылка на это сообщение

ну когда стал бок поднывать я заподозрила неладное,стала сдавать ХГЧ сдавала 3 раза через день,рос плохо-после последнего раза поехала сразу прямиком в больницу и на след.день на узи поставили внематочную,на завтра-лапара

Ссылка на это сообщение

блин, что меня бесит в Голландии, что самому ничего нельзя сделать, только по направлению через врача, а врач этот направление не дает. Ладно, надо наверное еще раз идти. Gribo4ek, спасибо за инфо.

Ссылка на это сообщение

у меня тоже болело в первые недели беременности. Болел яичник, который как раз и совулировал и забеременел) Потом боль прошла. Беременность протекала хорошо.ХГЧ рос тоже хорошо. ВБ боялась, поскольку первый ХГЧ в день задержки был всего 14.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

болело сбоку, отдавало в поясницу. Но все было нормально. Я поначалу думала, что снова воспаление какое-то.

Ссылка на это сообщение

Привет голландской медицине от медицины Фландрии!:) Как они меня тут, во Флаамс Брабанте достали со своими очередями по 1,5 месяца!! По халатности местных гинекологов у меня куча проблем теперь(( Отстаивайте себя, пусть при вас "хузарт" перезвонит (именно при Вас) в клинику и "пододвинет" очередь, это в его власти. Жалуйстесь ему на боли\тонус\мазню, даже если этого нет - по другому попасть на УЗИ побыстрее никак((.. Не бойтесь жаловаться - лучше перебдеть, чем недобдеть!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня и в первую и в эту беременность болела сторона совулировавшего яичника иногда даже оочень сильная боль была и никакой внематочной не было.

Ссылка на это сообщение

да уж, с этой логикой "естественного отбора" в европе вообще проще самому на врача выучиться, купить узи аппарат и мини-лабораторию и вести Б самостоятельно...

согласна с мама_ребеночка_яси, лучше сгустить краски и назвать пару вымышленных симптомов, чтобы отправили на узи/к гинекологу и т.д. Врачу от направления не убудет, а вы спать и жить спокойнее будете!

 

все будет хорошо, легкой вам Б!!!

 

п.с. в германии все чуть проще, но меня толькопосле российских анализов на доп. обследования (гемостаз) отправили. анализ на гормоны тоже по моему настоянию и т.д.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мама_ребеночка_яси, а я думала в Бельгии все по другому? Я даже искала уже платные бельгийские клиники, чтобы на выходных съездить ))) (супер тупая конечно идея, но все же). Проблема в том, что хуизарты не записывают к мидвайфам, это нужно делать самой, и только на 8 неделе, не раньше)) хуизарт может дать направление к гинекологу насколько я понимаю и на узи, но это нужно сгущать краски тогда, если данные мои симптомы их не удовлетворили. Вообщем спасибо за совет, пойду наверное завтра опять к хуизарту, ну а если боль сильнее станет - то тогда по скорой в госпиталь поеду прям. Спасибо за совет.

Cukorka, спасибо за утешающую информацию)

elf Да, я сначала ругала русскую медицину, за гипердиагностику и тп, а теперь оказавшись здесь, ругаю их, нужна золотая середина) Спасибо за комментарий

Ссылка на это сообщение

У нас ( Чехия ) тоже тебя беременной считают только с 12 недель, у моего врача так по крайней мере, у меня болел бок ужасно просто с 6 по 10 неделю, отдавало в спину , плечо и ногу , я уже была просто на тыщу процентов уверена, что у меня внематочная , еще и бт упала в один прекрасный день... а потом я нащупала бугорочек у себя на животе недель в 11 - и вы знаете, боль прошла буквально за день, а болело все так - я лежала целыми днями... И теперь мне кажется, что это вообще боль была психологического характера..ну еще можно на ЖТ списать )) Сами себе проблемы в голове рисуем. Я обеими руками за положительный исход! Но я думаю , если вы так сильно переживаете - устройте им там, скажите, что умираете от того, как болит, прям ужас как - они вас на узи быстренько отправят)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Escrima спасибо за историю с положительным концом. Я уже который раз стараюсь не думать о плохом, но как только начинает что-то болеть, то в моей голове сразу рисуется плохой вариант. Я постараюсь успокоиться и ждать, как будет так и будет, но если конечно боль будет усиливаться, то пойду опять).
Ссылка на это сообщение

у меня все беременности начинались с боли, но 2 беременности у меня замерли через неделю после узи, крови не было и я узи не делала, чтоб беременность не замерла.

 

Цитата: Беременность - это нормальный физиологический процесс, период создания потомства, поэтому не должна затравливаться лекарственными средсвами. Это НОРМА жизни, не смотря на некоторые необычные и порой неприятные ощущения.

 

 

Крови нет? Успокойтесь и ждите, выпейте что-то с магнием, успокоит. Может болеть от нервов и от тяжестей, возможен выкидыш от поднятия тяжестей. Некому помочь с ребёнком? Чтож придётся пережить выкидыш и ждать,пока ребёнок подрастёт. У меня были выкидыши из-за ребёнка, сейчас мне его помогают носить. Замершие я носила больше месяца, потом почистили и ничего со мной страшного, кроме стресса не произошло. Внематочная, обычно кровит, так что успокойтесь и ждите. Всё будет хорошо!

Ссылка на это сообщение

У меня сильно бок болел от ЖТ и поясница тоже, но Б маточная была. выделения белые и желтые – это норма, а вот бежевые уже нет.

Ссылка на это сообщение

Svetlana222, да, у меня тоже все беременности начинались с боли (первая замершая была, вторая вот родила чуть больше года назад), но я всего так боюсь, и уже не помню какие боли у меня были в прежние разы, сейчас как то уж локализованно и тесты стали явно положительными только после 8 дней задержки. Крови пока нет, но вот какие то желтые, темно желтые выделения да. По поводу тяжести - это я понимаю, но помочь в данный момент некому, я конечно постараюсь. Я с вами в целом во всем согласна. Спасибо)

sappfire Самое страшное, что я не могу понять какие выделения - мне кажется немного бежевые. Но не коричневые и не красные. Но выделения есть. Спасибо за комментарий)

Ссылка на это сообщение

ну, крови же нет.. я бы не пошла.. и постаралась успокоиться..

Ссылка на это сообщение
Svetlana222 меня беспокоит еще то, что муж на следующей неделе уезжает в командировку, недели на 2. И я остаюсь вообще одна с ребенком, хотелось бы знать побыстрее, если что не так. Я извиняюсь, что все выкладываю и загружаю. Но вообще спасибо за советы, мне они помогают справиться хоть как-то с ситуацией.
Ссылка на это сообщение

vasin, сходите ещё к врачу, расскажите всё, что боитесь, что муж уезжает, и если надо будит в больницу, то ребенка некуда деть, ну что она не человек что ли? Хотя , не знаю как у вас, а в России могут на таком сроке маточную Б не увидеть, и отправить на операцию, а там обнаружить, что Б была нормальной, был здесь такой блог.

Ссылка на это сообщение

да здесь я думаю все так же, если срок небольшой то могут и не увидеть. я думаю, подожду до выходных и по симптоматике.

Ссылка на это сообщение

"Некому помочь с ребёнком? Чтож придётся пережить выкидыш и ждать,пока ребёнок подрастёт." - что за бред. Если у вас так было,то не факт,что у всех.

 

Автор, не переживайте, у меня тоже была боль, стреляло, на момент моей беременности старшему ребенку было 10 мес. я все время носила на руках, тк спать уложить по-другому не получалось, и ребенок еще не умел ходить самостоятельно плюс ко всему у меня кровило, но беременность выносила, никаких препаратов не принимала, видно судьба была родится моей малышке. Сейчас на узи вам рано,так в матке могут ничего не увидеть, а вы расстроитесь и точно решите,что внематочная. Удачи вам, пусть все хорошо будет!!!!

Ссылка на это сообщение
Ритулька, спасибо за хорошие слова и положительный пример) Я тоже думаю что на узи рано, тк срок небольшой судя по тестам. буду ждать.
Ссылка на это сообщение

блин, что меня бесит в Голландии, что самому ничего нельзя сделать, только по направлению через врача, а врач этот направление не дает. Ладно, надо наверное еще раз идти. Gribo4ek, спасибо за инфо.

Ух ты а мы в Голландию собрались переезжать,и рожать я там хотела,тоже видимо буду так же маяться с врачами((((((((((

Ссылка на это сообщение
Дмитрия, я думаю сами роды тут хорошие, можно выбрать дома или в госпитале рожать, ну и ведение беременности я думаю без лишних нервов. Но вот только на российское сознание, во всяком случае на мое, это все не ложится. Будь я в России я бы уже кучу анализов сделала и на узи сходила, а здесь вот нужно добиваться направления. Но мне кажется если знать хорошего домашнего доктора, тогда все проще будет. Я пока не нашла)
Ссылка на это сообщение

а у вас русско говорящих врачей нет? вы бы в инете попробовали поискать. Я у нас как минимум 4 рус. говорящих уже нашла

Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...