Перейти к публикации

ВикторияTM

  • записи
    52
  • комментария
    742
  • просмотр
    93 771

А может не судьба?...


Happy Hippo\\

4 214 просмотра

Все чаще стала думать - может и не судьба вовсе? Почему ничего не получается? Я, также как и все хожу по врачам, за 5 лет сменила 5 врачей. Но никто из них (к слову, и платных и бесплатных) не смог или не захотел (или знаний не хватило) мне помочь. Господи, да я сама уже знаю про свою беду столько, что вполне могла бы подработать гинекологом ;) За эти годы у нас частенько опускались руки, а потом снова появлялась надежда и мы собрав все силы в кулак (и деньги тоже) шли дальше. Когда все начиналось мне было 20, а мужу 21 и мы не зарабатывали много, скорее наоборот, да и сейчас муж только открыл свою фирму и денег она особых не приносит скорее наоборот. Но не смотря на это мы находили деньги на дорогие консультации и анализы, и, как оказалось в последствии, совершенно не нужные препараты. В этот раз у меня опять случилась задержка более чем на 2 месяца (хотя это норма для поликистоза, если так можно сказать) и я решила ради интереса сходить в ЖК, т.к. слышала что там сменился участковый врач. Из кабинета я выпорхнула как на крыльях, ведь у меня снова есть надежда! Врач произвела на меня самое хорошее впечатление, серьезного специалиста. Она предложила попробовать ОК, но прежде чем их назначить она сказала срочно сдать гормоны. Список надо сказать внушительный на 6 200 руб. и снова мы выкрутились, в тот же день муж принес деньги. Анализы сдала, и записалась на спец прием к ней же. Главное все было быстро и я была полна надежды что скоро "в пустыне моего чрева прольются плодородные дожди и там родится жизнь" (захотелось красиво написать :D ) День Х наступил, я скачками понеслась в лабораторию за результатами, оттуда в ЖК ... Но упершись лбом в стекло перегородки с надписью РЕГИСТРАТУРА, я чуть не разрыдалась(кстати, позже, выйдя из ЖК я все таки разрыдалась :sorry: )... Оказалось что моего врача (вместе с моей надеждой) увезли на скорой в больницу и неизвестно вернется ли она вообще(она вроде как единственный гинеколог-эндокринолог в ЖК)... КРАХ??? ОТЧАЯНИЕ??? БЕЗЫСХОДНОСТЬ??? я испытала все эти чувства разом. Моя беда не в том что болезнь неизлечима, а в том что я не могу найти врача который меня начнет лечить!!!!!!!!! Время идет... я потихоньку старею, а мои яичники скоро совсем засохнут... МОЖЕТ И ПРАВДА НЕ СУДЬБА.... :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

46 комментариев


Рекомендованные комментарии



а скажите,что за это годы было проверено и сдано и какие дагнозы?

Ссылка на это сообщение

25 лет... яичники засохнут...

ндааа-с...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

я же не говорю что они прям сейчас засохнут, я говорю про время которое летит слишком быстро. Сейчас мне 24, а через 5 лет уже 30 и т.д. А при поликистозе время чуть ли не решающий фактор.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

не правильная стимуляция ( по мнению другого врача), гормоны(Тут картина мягко говоря не айс), инфекции(тут все ок). Диагноз однозначный - Синдром поликистозных яичников.

Ссылка на это сообщение
я же не говорю что они прям сейчас засохнут, я говорю про время которое летит слишком быстро. Сейчас мне 24, а через 5 лет уже 30 и т.д. А при поликистозе время чуть ли не решающий фактор.

так что вы сдали,что вы сделали за это время???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вы сами к себе это притягиваете. Выйдет ваша врач. Кстати, я б узнала где она лежит, принесла бы чего нибудь, в благодарность об уже проделаной работе. Если вам этот врач нравится, не надо сидеть и ждать у моря погоды.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Знаете я сама совсем не давно, вспоминала свой долгий путь. Мы с мужем стали родителями на 6ом году брака. И еще до свадьбы дружили 4 года. (Я к тому что вместе 10 лет, даже не вериться) В моей голове появлялись такие же мысли: А почему Я? Почему не получается? И еще куча почему?

Эти ужасные походы к врачам, бесконечные анализы, таблетки, нам еще довелось пережить потерю нашего долгожданного малыша, тогда я жить не хотела, не могла просто, весь мир ненавидела. Но в сердце таилась надежда раз Б была значит не все потерянного. Каждый месяц как одержимая с тестами на О, БТ, Па по плану. Я ДАЖЕ У ДЕДА МОРОЗА просила ребенка, молилась всем Богам. Мы с мужем все чаще размышляли об усыновление. А сейчас спустя 2 года после этого ужаса мы ждем второго ребенка. ВТОРОГО!!! И кажется все пережитое было плохим сном. Просто еще не время. Все обязательно будет. Я вас прекрасно понимаю, как тяжело сидеть в очеди к Г где по соседству с тобой сидят беременные, а ты блин все ходишь болячки ищешь. Это все временно, и у вас будет маленькое чудо!.

 

А относительно врача! Не поверю что 5 врачей и не помогли как вы пишите. Проблема не в врачах точно

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
так что вы сдали,что вы сделали за это время???
буквально сегодня новые анализы на гормоны получила. сдавала: ТТГ,FT4, ПРЛ, ФСГ, ЛГ, Е2, АМГ,FTс, ПГ, Тс, SHBG, ИСА, ДГЭА-С, К, Инс
Ссылка на это сообщение

у меня сестра с вашим диагнозом двух мальчиков родила. лечилась на Опарина.Врач Ковалева Лариса Анатольевна. Лишнего не назначает.

Ссылка на это сообщение
Вы сами к себе это притягиваете. Выйдет ваша врач. Кстати, я б узнала где она лежит, принесла бы чего нибудь, в благодарность об уже проделаной работе. Если вам этот врач нравится, не надо сидеть и ждать у моря погоды.
Так она еще ничего не успела сделать. Кроме того я они такую тайну не выдают. Видимо чтобы дали отдохнуть. Оно и правильно.
Ссылка на это сообщение

Хорошо, что Вы сейчас пытаетесь, время еще есть. Понимаю, что сложно ждать, сама в такой ситуации. Надо бороться.

Ссылка на это сообщение

ну за 5 лет только гормоны проверять и ждать чуда-это сильно:)

а что у мужа,уже за 5 лет можно было как минимум пару раз сделать стимуляции,на лапару сходить

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да уж............Сейчас буду тебя ругать!!!!!!!!!!!Мне тоже уже 25 деток нет,обортов ,выкидышей беременности не было(один партнер),ЖДЕМ НАШЕГО МАЛЕНЬКОГО КОМОЧКА УЖЕ!!!!!!!(подчеркну УЖЕ) 7 -й год,да да 7-й год!Все было и слезы и истерики,прошли крым и рым и медные трубы!!!!И лечили от того чего не было,и прижигали то чего не было,разные диагнозы,сменила уже врачей 6,стимулировали не правильно,проверяли трубы,делала лапору,и даже когда поставели окончательный диагноз СПКЯ (нашла СВОЕГО гинеколого,и когда вот оно счастье было так рядом ,когда дали ответную реакцию мои яичники на стимуляцию (которая по счету была 4) и за столько лет у меня произошла овуля,могла быть двойня мне сделали ИИ,но увы не произошла беременность :cry::( :( :( :( !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Обошли бабок и дедок,ездили отдыхать (думали смена климата поможет,пила травки,ела пергу и т.д)!

НО!!!!!!Я руки свои не опускаю,и не говорю НЕ Судьба,МОЖЕТ ПРОСТО НЕ ВРЕМЯ!!!!И МЫ двигаемся дальше,к заветной мечте стать РОДИТЕЛЯМИ!!!!!!

И на анализы и все процедуры вместе все взятые мы потратили не 6 200,а уже больше 300 000 за всё это время,РУКИ МЫ не опускаем!!!!!!

И не нужно так говорить ,что Не СУДЬБА!!!!!Двигайтесь дальше!!!!

И даже когда чувствуешь ,что все ТУПИК,выход всегда найдется!!!!Только не опускайте рук!Верьте и все будет,ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ!!!!!

P/s -Планируем с 18 лет............ :reverans::flower:

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Знаете я сама совсем не давно, вспоминала свой долгий путь. Мы с мужем стали родителями на 6ом году брака. И еще до свадьбы дружили 4 года. (Я к тому что вместе 10 лет, даже не вериться) В моей голове появлялись такие же мысли: А почему Я? Почему не получается? И еще куча почему? Эти ужасные походы к врачам, бесконечные анализы, таблетки, нам еще довелось пережить потерю нашего долгожданного малыша, тогда я жить не хотела, не могла просто, весь мир ненавидела. Но в сердце таилась надежда раз Б была значит не все потерянного. Каждый месяц как одержимая с тестами на О, БТ, Па по плану. Я ДАЖЕ У ДЕДА МОРОЗА просила ребенка, молилась всем Богам. Мы с мужем все чаще размышляли об усыновление. А сейчас спустя 2 года после этого ужаса мы ждем второго ребенка. ВТОРОГО!!! И кажется все пережитое было плохим сном. Просто еще не время. Все обязательно будет. Я вас прекрасно понимаю, как тяжело сидеть в очеди к Г где по соседству с тобой сидят беременные, а ты блин все ходишь болячки ищешь. Это все временно, и у вас будет маленькое чудо!.
Так я то как раз так и не думаю, я убеждена что человек сам должен идти к своей цели, а уж за упорство ему воздастся. Просто мне не везет с врачами.
Ссылка на это сообщение
ну за 5 лет только гормоны проверять и ждать чуда-это сильно:)а что у мужа,уже за 5 лет можно было как минимум пару раз сделать стимуляции,на лапару сходить
пфффф... самой смешно. стимуляция была - но как выяснилось неправильная схема. Мужа проверяли 2 раза СГ сдавали, там все ну можно сказать терпимо, сейчас вот снова курс профилактический будет проходить.
Ссылка на это сообщение
Да уж............Сейчас буду тебя ругать!!!!!!!!!!!Мне тоже уже 25 деток нет,обортов ,выкидышей беременности не было(один партнер),ЖДЕМ НАШЕГО МАЛЕНЬКОГО КОМОЧКА УЖЕ!!!!!!!(подчеркну УЖЕ) 7 -й год,да да 7-й год!Все было и слезы и истерики,прошли крым и рым и медные трубы!!!!И лечили от того чего не было,и прижигали то чего не было,разные диагнозы,сменила уже врачей 6,стимулировали не правильно,проверяли трубы,делала лапору,и даже когда поставели окончательный диагноз СПКЯ (нашла СВОЕГО гинеколого,и когда вот оно счастье было так рядом ,когда дали ответную реакцию мои яичники на стимуляцию (которая по счету была 4) и за столько лет у меня произошла овуля,могла быть двойня мне сделали ИИ,но увы не произошла беременность :cry::( :( :( :( !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Обошли бабок и дедок,ездили отдыхать (думали смена климата поможет,пила травки,ела пергу и т.д)!НО!!!!!!Я руки свои не опускаю,и не говорю НЕ Судьба,МОЖЕТ ПРОСТО НЕ ВРЕМЯ!!!!И МЫ двигаемся дальше,к заветной мечте стать РОДИТЕЛЯМИ!!!!!!И на анализы и все процедуры вместе все взятые мы потратили не 6 200,а уже больше 300 000 за всё это время,РУКИ МЫ не опускаем!!!!!!И не нужно так говорить ,что Не СУДЬБА!!!!!Двигайтесь дальше!!!!И даже когда чувствуешь ,что все ТУПИК,выход всегда найдется!!!!Только не опускайте рук!Верьте и все будет,ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ!!!!!P/s -Планируем с 18 лет............ :reverans::flower:
6 200 это только за этот раз и только одни гормоны. А сколько всего мы потратили я не считала. Вот у меня такое ощущение что меня не слышно, девочки милые, проблема моя в том что у меня нет врача, который все это бы мне назначил! Я же не могу сама прийти в больницу и сказать - " Эй бегом мне лапару сделали" или самостоятельно назначить себе какие-либо препараты ибо я за свое здоровье стала реально переживать!Хотя если честно, уже была такая мысль :)
Ссылка на это сообщение

У меня тоже СПКЯ, планирую с 20 лет. Сейчас 26. Уже чего только не было, даже была одна беременность, когда отчаялась и перестала планировать вообще, представляете беременность. У меня же месячных своих нет (правда беременность не сохранилась). Сейчас лечусь в Монииаге (уже 3-ий год), вроде бы доверяю врачу, но стимуляция тоже была не правильная, очень сильная гиперстимуляция была, врач утверждает, что у меня была овуляция, но я то знаю что нет.

В итоге пока опять месяц заканчиваю пить ОК, чтобы вызвать месячные и снова стимуляция. Ко врачам хожу еще и параллельно по страховке (за этот год сменила 3 врача, одна только была хорошая, но ушла в декрет, все остальные хором орут, что с моим диагнозом беременности у меня не могло быть и говорят не парится). В общем я Вас понимаю, очень-очень понимаю.

НО нужно двигаться дальше. Дальше искать врача, которому доверяешь, это очень важно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
ВикторияTM, вы за 5 лет сменили 5 врачей. А я за 2 года 6 врачей разных обошла. пока не нашла то, что нужно. Ищите тщательнее. Врач ваш где-то рядом)))
Ссылка на это сообщение

Очень хорошо вас понимаю. В январе была третья замершая, к кому идти не знаю. Собираюсь сама собрать анализы какие считаю нужными и ехать к генетику. Толковый врач это конечно хорошо, но при его отсутствии ваша жизнь, а главное вера в то, что вы станете мамой не должны угасать. Ищите, не сдавайтесь, терпите... Все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Я же не могу сама прийти в больницу и сказать - " Эй бегом мне лапару сделали"

Я примерно так и сделала. Еще и гистеру прицепом попросила. :)

Ссылка на это сообщение
Я примерно так и сделала. Еще и гистеру прицепом попросила. :)

правильно,я тоже на лапару сама пошла,платно,но сама пришла и сказала,хочу у вас прооперироваться

Ссылка на это сообщение

Может я не права, я не знаю тех врачей к которым ходите Вы, автор. Я сейчас говорю только на собственном опыте. Также как вы ходила лет 5 по врачам, сдавала гормоны без конца, узи, мазки, короче все не то, вымогательство.

И вот за пол года уже столько сделано, когда нашелся нормальный врач. А главное, получается что я денег потратила меньше, чем за эти годы по меркантильным врачам, которым не интересен тот результат, который нужен нам - беременность.

Ищите врача. У вас уже диагноз установлен, это уже пол дела сделано. И лично мое мнение, в ЖК вообще делать нечего, они бесплодие лечить не умеют и не хотят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Может я не права, я не знаю тех врачей к которым ходите Вы, автор. Я сейчас говорю только на собственном опыте. Также как вы ходила лет 5 по врачам, сдавала гормоны без конца, узи, мазки, короче все не то, вымогательство. И вот за пол года уже столько сделано, когда нашелся нормальный врач. А главное, получается что я денег потратила меньше, чем за эти годы по меркантильным врачам, которым не интересен тот результат, который нужен нам - беременность.Ищите врача. У вас уже диагноз установлен, это уже пол дела сделано. И лично мое мнение, в ЖК вообще делать нечего, они бесплодие лечить не умеют и не хотят.

Я С вами полностью согласно,нужно идти в центр планирование,где этим и занимаются!По моему опыту после 1 года планирования если Б не наступает они сами должны были направить в ЦПСИР

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня тоже поликистоз, сейчас 5 лет мучений позади и у меня 2 дочки - погодки, чего и вам желаю)))

Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...