Перейти к публикации
  • записей
    36
  • комментариев
    208
  • просмотр
    7 171

Первый скрининг!Подскажите!


~СчастливаяМама~

527 просмотров

Девчонки,привет!Подскажите пожалуйста,кто в курсе.У меня первый скрининг 9января!По акушерскому сроку будет уже 13 недель и 4 дня!Вопрос такой. Знакомый врач (не мой гинеколог на участке)говорит,что я могу сделать узи пораньше дня на 3-4,а кровь сдать 9 числа.Объясняет это тем,что если плод крупный,то 9 числа они могут и не определить все нужные размеры,якобы поздновато скрининг назначили.Как вы думаете?так можно сделать,кровь и узи в разные дни,правильно ли это будет?

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

у нас в городе все в один день обязательно...но истина в том,что действительно плод может опережать срок и замеры могут быть не такие и вам только нервы испортят...мой вам совет попробуйте попасть раньше,даже если будет платно, нервы дороже, я в такой же ситуации была скрин был в 13,4 а плод на 14н, твп 3,2мм, отправили к генетику потом на биопсию, слез пролила безмерно просто, итог биопсия хорошая...

Ссылка на это сообщение

Мне кажется позновато в почти 14 недель.. Поэтому отнесись скептически к результату... Или попробуй раньше пройти. Сдавать в один день обязательно, насколько я знаю...

Ссылка на это сообщение

Я бы вообще не парилась! Все это все равно не точно!Достаточно сделать Узи! Я Кровь не сдавала! И все прекрасно! А сколько случаев , что эти анализы показали не верно! Сколько нервов !

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

я тоже кровь не сдавала, только узи

думаю стоит сделать узи пораньше

Ссылка на это сообщение

Я сдавала с разницей в несколько дней, никакой обязаловки чтобы в один день нет, главное чтобы УЗИ было раньше анализа крови, а к сроку добавить 2-3 дня не сложно. Да собственно тут никто не сдает в один день и на результаты это не влияет.

 

А по сроку - скрининг делается до 13+6, но выше уже написали, часто бывает опережения срока, я пошла в 12+3 а срок поставили 13+1, велика вероятность что пойдя на УЗИ в 13+4 срок поставят больше 14 недель и тогда ни результаты УЗИ ни анализ крови не будет информативным для диагностики

Ссылка на это сообщение

Для УЗИ действительно поздновато. Идеально 11-12 недель. По нормам ТВП плода нужно мерить при КТР от 45 до 85, иначе показатель не информативен (даже большая ТВП уменьшается с увеличением срока). У нас в Инвитро кровь можно сдавать с результатом УЗИ сделанным не позднее недели назад.

Ссылка на это сообщение

Тут все зависит от лаборатории где будите кровь сдавать, в моей сказали что УЗИ должно быть сделано не более чем за 1-2 дня до сдачи крови, пришлось переделывать :о(

 

На мой взгляд главное УЗИ вовремя, а кровь это все настолько далеко от жизни, будет второй скрининг если что сдадите там кровь. Не успеете, не сдавайте позже чем положено, больше нервов потрепят чем толку от этих анализов.

Ссылка на это сообщение

Я пошла на скрининг в 12 недель, поставили срок 12+2, кровь вообще не сдавала. Сдала кровь тока к 17 неделе на все эти пороки развития))) всё ок) Я не парилась вообще из-за этого.

Ссылка на это сообщение

Расслабтесь. Первый скрининг делают на сроке от 11 до 14 недель. Вы укладываетесь в эти сроки. Хотя идеально, конечно, делать в середине этого периода.

Ссылка на это сообщение

Дейсвительно поздновато назначили!!!Я ходила в 11+5 и мне сказали,что пришла бы позже было бы труднее все оценить!!А так и кровь сдали и узи сделали даже, сразу пол сказали!!!так что настоятельно советую пораньше!!!!!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...