Перейти к публикации
  • записей
    36
  • комментариев
    208
  • просмотров
    7 150

Записи в этом блоге

ОРВИ,ангина или что-то еще?

Здравствуйте, девочки!Обращаюсь к вам за советом,знаю,на сайте много знающих девчоночек и мамочек,может у кого так было,или просто натолкнете на мысль. Ребенку 1.3. За последний месяц заболели третий раз. Первые два раза у ребенка поднималась температура 39.5 (один раз даже до 40),держалась по три дня,врач говорил-краснющее горло,при этом ни соплей,ни кашля,ничего. Лечили вифероном (свечи),мирамистин,танзилгон,и антибиотик дважды-флемоксин,три дня назад опять поднялась температура,опять горло

~СчастливаяМама~

~СчастливаяМама~

после кесарева

девчонки подскажите. может быть туплю.когда можно делать узи вагинальное после кесарева.существуют ли какие-нибудь ограничения.у меня прошло 2 месяца после операции.собираюсь на узи и задумалась.спасибо!

~СчастливаяМама~

~СчастливаяМама~

Про вычет на лечение

Девчонки,кто сталкивался.подскажите!Врач назначала капать несколько раз иммуноглобулин человеческий в процедуре ЭКО. Можно ли по этому лекарству воспользоваться вычетом,кто вносил его в декларацию и приняли,напишите,пожалуйста

Первый скрининг!Подскажите!

Девчонки,привет!Подскажите пожалуйста,кто в курсе.У меня первый скрининг 9января!По акушерскому сроку будет уже 13 недель и 4 дня!Вопрос такой. Знакомый врач (не мой гинеколог на участке)говорит,что я могу сделать узи пораньше дня на 3-4,а кровь сдать 9 числа.Объясняет это тем,что если плод крупный,то 9 числа они могут и не определить все нужные размеры,якобы поздновато скрининг назначили.Как вы думаете?так можно сделать,кровь и узи в разные дни,правильно ли это будет?

Курантил и фраксипарин!Помогите советом!

Девчонки!Очень-очень нужен ваш совет!Кто дочитает до конца и ответит большущее спасибо!Вопрос к тем,кто принимает эти препараты во время беременности! Дело в том,что во время и после эко мне назначил врач постоянно ставить фраксипарин 0.3, и пить курантил 0.25 *3 раза в день (сдавала анализ на полиморфизм генов,у меня наследственная форма тромбофилии)Я все делала так, на прошлой неделе попала в стационар(8 недель беременности),сдала кровь,резко снизились тромбоциты (были 220,стали 140),мне от

~СчастливаяМама~

~СчастливаяМама~

Анализы после пункции

Девчонки,подскажите,какие анализы нужно сдавать после подсадки и до хгч,за какими показателями следить?Мне врач назначила сдать д-димер и развернутый анализ крови в день подсадки,как вы думаете может какие-нибудь гармоны еще мониторить надо?читала про эстрадиол,ну не знаю.Что вы мониторили ?и как справлялись?

~СчастливаяМама~

~СчастливаяМама~

Триплоидные клетки

Всем привет!Девчонки подскажите,кто знает,почему при оплодотворении могут получиться триплоидные клетки?В прошлом эко у меня взяли 6 яйцеклеток,оплодотворилась нормально1, а 3 получились триплоидные. В этом протоколе взялм 13,использовали ИКСИ,и нормально оплодотворились только 4,остальные-опять триплоидные.Мы сдавали кариотипирование,у меня и мужа все в порядке,в чем тогда может быть причина такого аномального оплодотворения?

~СчастливаяМама~

~СчастливаяМама~

Кардиомагнил или курантил?

Девчонки,привет!Подскажите,в чем разница между кардиомагнилом и курантилом,в прошлом протоколе принимала курантил,в это врач пока назначила кардиомагнил.А вам что назначали?

~СчастливаяМама~

~СчастливаяМама~

Коагулограмма и ЭКО

Девчонки!Кто прошел через эко,такой вопрос,На носу второе ЭКО.Сдавали ли вы коагулограмму уже в самом протоколе?Смотрели ли изменение каких либо показателей?

~СчастливаяМама~

~СчастливаяМама~

Квота на ЭКО федеральная

Девочки,экошницы,кто подавал на федеральную квоту,подскажите,если одна труба проходима,а вторая нет,можно на квоту претендовать?с какими диагнозами вы ее смогли получить?

~СчастливаяМама~

~СчастливаяМама~

Гистероскопия и анестезия!

Девочки!Пожалуйста,подскажите,делаю не впервый раз,а боюсь как впервые!Просто предыдущие 2 раза гистеру делала под общим наркозом,в других больницах.В этот раз будет под местным.Сказали купить 1 ампулу кетанова,ну еще ледокаин будет!Завтра предстоит этот ужас.Девчонки,успокойте,кто делал под таким же обезболиванием,как это?

~СчастливаяМама~

~СчастливаяМама~

СПЕМАН!Подскажите!

Девчонки!подскажите!врач назанчила мужу спеман!готовимся ко второму эко,андролог сказал,что сперма нормальная,для эко годна,гинеколог сегодня назначила спеман,говорит,для профилактики не помешает!Подскажите в какой дозировке его надо принмать и назначали ли такой препарат вашим мужьям?

~СчастливаяМама~

~СчастливаяМама~

Лазеролечение!

Девчонки!Кто-нибудь лечился аппаратом милта ф-8-01?врач назначила 10 сеансов (говорит улучшает кровоснабжение в органах малого таза),планируем ЭКО во второй раз!Был ли у кого-нибудь результат от этого лазера и какой?интересно!

~СчастливаяМама~

~СчастливаяМама~

Коагулограмма!

Девочки,подскажите!Врач назначил фемоден,принимаю 3 день,в понедельник нужно идти сдавать коагулограмму!Может быть глупый вопрос!Влияют ли эти таблетки на показания этого анализа?Спасибо всем кто ответит!

~СчастливаяМама~

~СчастливаяМама~

Фолиевая кислота подскажите!

Девчонки!Подскажите кто разбирается!мне врач назначил принимать по 5 мг ФК ежедневно,а мне вот интересно,могу ли я такое же количество получить в продуктах.Нашла в инете таблицу расчета количества ФК в мг на 100 гр.продукта.Например,морковь(100 гр.) - 9 мг,арбуз (100 гр.)-8мг.и т.д.Вот и думаю,это что,достаточно съесть,к примеру,100 гр.арбуза и суточная норма ФК покроется с лихвой?или я тут что-то недопонимаю,вроде везде пишут что получить эту норму с продуктами сложно,откуда же тогда такой расч

Бакпосев на флору!

Девчонки,если кто в этом разбирается,подскажите!Сдавала бакпосев на флору и чувствительность к антибиотикам,и вот получила результат,написано от руки,поэтому как могу читаю: лактобацил.4 степени,где антибиотики перечислены- стоит прочерк,что означает такая флора?столького начиталась,но понять не могу!

Такая тоска!

Девчонки!Такая тоска!И ощущение такой беспросветности!Планируем...планируем...все средства на это кинули.а толку???такая надежда на ЭКО была и вот,неудача,и опять заново и лекарства и анализа,все средства как в пропасть,и если честно,я уже не верю, что вообще может у меня получиться,правда!!Просто платим кредиты и все остальные деньги на лечение идут,и ничего не купить,не накопить,беспросветность во всем!Девчонки,а много нас,у кого получилось после 30 и после многих лет планирования?как вы справ

Генетические исследования

Девчонки!Скажите кому назначали сдать анализ на кариотип,насколько это нужно после неудачного ЭКО?И еще гемостазиолог назначила (правда это было до протокола)сдать генетику тоже ферменты фолатного цикла и риск нарушения системы свертывания крови,тоже не пойму а нужно ли именно это сдавать?может сейчас какой-то другой анализ в плане генетики нужен

~СчастливаяМама~

~СчастливаяМама~

Помогите советом!

Девчонки!с утра были чуть-чуть коричневые выделения,как нити,сейчас к вечеру,уже красные,но пока не сильные!У меня 11ДПП,тест отрицательный,утром врач сказала ставить папаверин и пить ношпу,а в понедельник сдать ХГЧ.Боли как при месячных,потягивает живот.Как вы думаете,это уже месячные?есть смысл отменять утрожестан?Или что думать и делать?

~СчастливаяМама~

~СчастливаяМама~

Наверное, глупый вопрос!

Девочки!как вы думаете,можно ли заменить 200 мг утрика двумя таблетками по 100 мг.Просто поздно уже идти в аптеку,а утрик по 200 закончился дома,остался только по 100.

~СчастливаяМама~

~СчастливаяМама~

жизнь после переноса!

Девчонки!скажите а сколько у вас было в поддержке после переноса утрожестана?у меня 600,но может быть этого мало?И какой образ жизни вы вели?когда начались какие-нибудь ощущения?мне перенесли двухдневочку,сегодня второй день после переноса,ощущений пока никаких

Гонал и ЭКО,опять вопрос

Девчонки,извините,опять проблемы с гоналом,я не смогла купить ручку а надо поставить дозу 112.5. Я купила 2 флакона по 75.Как вот теперь мне вымерить 112.5?И можно ли ставить в 2 приема- один укол на 75,а потом второй где-то на половину флакончика?или как лучше сделать?как вымерить эту половину?на глаз?кто сталкивался с такой проблемой,подскажите пожалуйста!
×
×
  • Добавить...