Перейти к публикации
  • записей
    36
  • комментариев
    208
  • просмотр
    7 171

Курантил и фраксипарин!Помогите советом!


~СчастливаяМама~

1 711 просмотр

Девчонки!Очень-очень нужен ваш совет!Кто дочитает до конца и ответит большущее спасибо!Вопрос к тем,кто принимает эти препараты во время беременности!

Дело в том,что во время и после эко мне назначил врач постоянно ставить фраксипарин 0.3, и пить курантил 0.25 *3 раза в день (сдавала анализ на полиморфизм генов,у меня наследственная форма тромбофилии)Я все делала так, на прошлой неделе попала в стационар(8 недель беременности),сдала кровь,резко снизились тромбоциты (были 220,стали 140),мне отменили эти препараты,т.к. сказали,что возможен риск кровотечения,а они разжижают кровь.Кроме того сдала агрегацию тромбоцитов,результат ниже нормы-гипоагрегация. На этой неделе снова сдала кровь -тромбоциты стали 210.К врачу не могу попасть несколько дней,позвонить тож не могу,телефон ее в больнице не дают,постараюсь попасть в понедельник.Но я переживаю очень.Что же мне делать.Может все же начать принимать хотя бы курантил?

Девчонки кто сталкивался с отменой этих препаратов и с новым назначением подскажите!

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

а из стационара вас уже выписали? в выписке должны быть рекомендации (смотрите в конце выписки). сейчас количество тромбоцитов нормальное. мое мнение-начать курантил. но не знаю какую дозу вам посоветовать. возможно её нужно снизить. я понимаю ваш страх, но решение таких вопросов я бы доверила только специалисту. Желаю вам удачи! главное не накручивайте себя, от такого количества адреналина в крови кровообращение плода тоже страдает. уверенна, за 2 ничего страшного не произойдет!

Ссылка на это сообщение

тромбоциты в норме у вас.

есть смысл сдать гемостаз и только потом решать.по одним тромбоцитам принимать ничего бы не стала.

Ссылка на это сообщение

Я бы съездила к своему врачу который это все назначал. У меня было что агрегация была ниже норма и мне как раз не хватило уколов. только я колола Клексан 0,2 а надо было 0,4. Лучше не тяните время а бегом к врачу.

Ссылка на это сообщение

я то увеличивала то уменьшала дозу курантила в зависимости от показателей тромбоц., но пила и пью

Ссылка на это сообщение

А д-димер у вас какой? У меня тоже при беременности сгущается кровь, я сначала клексан колола, потом фракс, сейчас жду неделю и снова сдам анализы. Мне кажется за 2 дня ничего страшного не случится, дождитесь визита к доктору. А вы не можете врачу позвонить?

Ссылка на это сообщение

Д-димер неделю назад в нормы укладывался,коагулограмма тоже была нормальная,за исключением РФМК (у меня 5.5 при верхней границе 4),но врач сказала что это не страшно

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...