Перейти к публикации

@ksi

  • записей
    9
  • комментариев
    130
  • просмотров
    39 128

Депресия(


@ksi

2 537 просмотров

Незнаю даже с чего начать!последнее время чувствую себя ужасно.Не физически,нет,морально!Ничто меня не радует,можно сказать,что у меня нет вообще никаких эмоций...ребенок плохо спит ночью,да и днем не лучше(наш папа почти перестал помогать мне с малышом!Сижу целый день одна с ребенком,он на работе,а после работы у него появляются другие дела.Говорила ему,что мне тяжело без помощи,в ответ слышу "тебе что надоело заниматься с сыном?"ппц...Девочки помочь вообще некому! бабушки живут в другом городе,подруг здесь тоже нет(своего сыночка очень сильно люблю,но сейчас нет сил с ним играть(устала...очень устала...не понимаю мужчин,сначала просят родить ребенка,а потом все сваливают на своих жен!понимаю,что все временно,скоро все пройдет,просто надоела обыденность.

26 комментариев


Рекомендованные комментарии



Написала сюда и сразу легче стало

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

гуляйте,в развивалки ходите,это все от сидения дома!и по выходным придумывайте планы активные куда всей семьей сгонять,чтоб дома не сидеть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
гуляйте,в развивалки ходите,это все от сидения дома!и по выходным придумывайте планы активные куда всей семьей сгонять,чтоб дома не сидеть.
мы сейчас делаем ремонт в доме,как раз повыходным муж этим занимается!так что семейные прогулки отметаются
Ссылка на это сообщение

Может, вам съездить в гости к бабушкам, сначала к одной ненадолго, потом к другой. Развлекайте себя сами! больше гуляйте с ребенком, он и спать будет лучше после прогулок на воздухе. Познакомьтесь с мамочками других малышей в вашем дворе. Вот увидите, хандра пройдет! Свяжите свитерок для малыша, наконец. А на папу не вижу смысла обижаться. он же не гуляет, работает для вас же и работает. А всем вместе в выходной обязательно выбираться куда-то!!!

Ссылка на это сообщение

Вы правильно написала все временно, все пройдет. Пишите сюда, жалуйтесь, Вам становится легче? Самое главное.)))) Ну а вообще все познается в сравнении, я думаю многие кто здесь не могут забеременеть, сейчас считают Вас счастливейшей из женщин :flower: . Не кукситесь. Все проходит. И хорошее и плохое. Попробуйте все же найти время на себя и для себя. Вы устали, я думаю и муж устает на работе, по выходным у него ремонт, да еще и с работы встречает измученная жена..... конечно у него находятся другие дела. Просто нужно потерпеть и все наладится :isnegzima: :Hello::D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

М-да, с родительскими чувствами у мужчин сложнее, чем у женщин.

Много переговорено, что у мужчин интерес к детям просыпается позже. Кстати, в нашем случае так оно и есть. Дочку муж нормально воспринимал, но до года, даже двух все было не то. А сейчас, когда она не младенец, а человек, отношения - не разлей вода. Так что. думаю, через время контакт наладится.

В конце концов, нас, хороших матерей, дети тоже достают, и это нормально. Поверьте, еще немного времени, и станет намного легче, будет сплошное удовольствие))))

Можно уже сходить с малышом на развивалки, это скорее полезнее для вас, чем для него, но какое -то разнообразие.

Ссылка на это сообщение

есть один полунаучно-документальный (даже не знаю как его обозначить) фильм, называется "Секрет". мне очень нравится, честно. смысл в том, что мысли материальны и что наша вселенная исполняет все наши желания, словно джин. посмотрите, очь. интересный! ноооо что хотела сказать автору, мы иногда не ценим то что имеем, а то чего нам нехватает мы все время замечаем. к нашей вселенной надо обращаться по определенному ритуалу. сначала надо поблагодарить за то что мы имеем. вот например - у вас есть малыш, муж, дом, у вас кое-какие накопления на ремонт, родители, хоть в другом городе, но они есть! так вот, вселенная как мужчина, если он подарил подснежник, если вы этот подснежник примите с радостью и искренне поблагодарите, то на следующий день мужчина подарит букет ромашек. очень сложно но важно осознавать и благодарить за то что имеем уже. там есть один отрывок: человек подобрал камешек и назваел его камнем благодарения. камешек он носил в кармане, и каждый раз когда рукой неожиданно касался камня - находил что-то за что мог бы быть благодарным судьбе. я два дня назад подобрала себе камешек такой. вы не поверите, я такая вся возвышенная хожу, так приятно осознавать, что у меня есть ноги, руки, волосы, чашечка кофе, муж, дом, родители, работа, автобус, солнце, зонтик. настроение резко улучшается, попробуйте и вам понравится!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Ребенка на пол, навалить игрушек, самой уйти в другую комнату/ на кухню. В 8 мес. он может заниматься собой сам хоть какое-то время

Ссылка на это сообщение

у меня похожая ситуация. мы живем в другой стране, потому ребенка отдать хотя бы на несколько часов, чтобы прийти в себя, некому...муж все время на работе, либо после работы сидит за компом, читает свою хренову аналитику, готовясь к завтрашнему дню. ночью мы спали плохо, днем порой было очень тяжело уложить, плюс под окнами постоянно газонокосилки работали, либо ветродувы, ребенок просыпался и начинался п-ц. ходить с ней гулять по торговым центрам или еще куда- для меня стресс, ибо ей было сначала не интересно (орала как резанная), а потом (немножко подросла) начала бегать и всюду лезть, забегать в комнаты для персонала, искала лестницы на крышу, много опасностей, не расслабишься вообще. когда у меня после недосыпов сдавали нервы, муж говорил - "наигралась с ребенком, больше не нужен?" это обижало, кстати. другие папаши гуляли со своими детьми, дома с ними сидели, а некоторые даже спали вместе с детьми, чтобы жены отдыхали,а потом шли на работу! я отградила своего мужа от этого, т.к. он работает, но ни слова благодарности, никакой моральной поддержки. он не помогает по дому, он даже чашку свою нормально помыть не может. запретила мыть посуду вообще, т.к. потом перемывать приходится. еще у меня дочь отказывалась есть взрослую пищу. в 1 год и 2 месяца я приучила ее спать всю ночь, плюс хоть немного начинать есть то, что едят люди. от пюре она отказалась вообще, тока то, что едим мы ела. в года полтора стала отказываться от дневного сна. ща мы днем спим тока по выходным (в машине усыпляем), иногда среди недели, но не часто... я сначала дурела, потом забеременела, пришел токсикоз, который меня чуть в могилу не свел. я была одна с ребенком на руке в никакущем состоянии и потеряла ребенка (2 недели истекала кровью, а мой ребенок играл с машинкой в лужах, пока я звонила по телефону, искала машину). после этого было долгое моральное восстановление, сейчас беременна в очередной раз и знаете, осознание того, что в этот раз угроза миновала и все зашибись меня безумно радуют. появились источники сил и вдохновения. когда рожу, буду пить успокоительные колеса однозначно. т.к. ничего у нас не изменица, тока драть будут со всех сторон :))) извините, что я о себе, так хотелось тоже душу излить, у нас же как-то похоже сложилось... сейчас нам 2 года и почти 3 мес. мы ходим в центр, где полно детских горок, препятствий, шариков, еще всякой хрени, она прется и после этого ее можно уложить спать!!! :))))не знаю есть ли в вашем городе такое, но это спасает! еще спасительно тащить их в бассейн детский, они там тоже выматываются и тоже можно уложить после этого спать!!! :) //кстати, когда папа дома, она играет тока со мной. тащит меня за подол к своим игрушкам и требует играть с ней. и так весь день - одна не играет, нужен свидетель. вот это меня выматывает больше всего. т.к. говорить она не хочет, но требует, чтобы я комментировала все, что она делает - работаю в режиме радио, пока язык шевелится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Ребенка на пол, навалить игрушек, самой уйти в другую комнату/ на кухню. В 8 мес. он может заниматься собой сам хоть какое-то время

не все дети. у меня так не получилось. когда первый (особенно долгожданный!) ребенок воспитывается одним человеком, возникает жуткая привычка и требование, чтобы мама была рядом на расстоянии, не меньше длины пуповины :) хотя у моих соседей, где воспитывают ребенка два человека, ребенок мог даже на спине лежать один и смотреть в потолок в несколько месяцев, а с трех положишь в кроватку - ребенок лежал и засыпал!!! моя как приехала из роддома, отказалась принимать горизонтальное положение. я сделала выводы, что все дети настолько разные, что единой формулы нет. нам остается только приспосабливаться! моя мама говорила, что в детстве особо мной не занималась, времени не было, я играла абсолютно одна, мне никто не был нужен. в 1г и 2 месяца она со мной говорила в режиме диалогов (меня не учили особо говорить, из угла наблюдала как все происходит), пошла тоже сама (меньше года было). меня оставляли на несколько часов дома абсолютно одну в 8 месяцев как раз. и я без проблем оставалась. но блин, не всем так прет. я искренне сочувствую матерям, у которых неспокойные дети, которые не успокоятся даже после того, как их матери будут без сил валяться на полу лицом вниз, истекая слезами и соплями... они все равно подойдут и добьют.. это образно. кто это прошел, тот меня поймет :(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Может, вам съездить в гости к бабушкам, сначала к одной ненадолго, потом к другой. Развлекайте себя сами! больше гуляйте с ребенком, он и спать будет лучше после прогулок на воздухе. Познакомьтесь с мамочками других малышей в вашем дворе. Вот увидите, хандра пройдет! Свяжите свитерок для малыша, наконец. А на папу не вижу смысла обижаться. он же не гуляет, работает для вас же и работает. А всем вместе в выходной обязательно выбираться куда-то!!!
я понимаю,что муж работает,устает,НО ребенку можно уделить полчаса в день,это же не трудно?свекровь живет в двух часах езды от нас,а моя мама вообще в 10 часах езды(
Ссылка на это сообщение
не все дети. у меня так не получилось. когда первый (особенно долгожданный!) ребенок воспитывается одним человеком, возникает жуткая привычка и требование, чтобы мама была рядом на расстоянии, не меньше длины пуповины :) хотя у моих соседей, где воспитывают ребенка два человека, ребенок мог даже на спине лежать один и смотреть в потолок в несколько месяцев, а с трех положишь в кроватку - ребенок лежал и засыпал!!! моя как приехала из роддома, отказалась принимать горизонтальное положение. я сделала выводы, что все дети настолько разные, что единой формулы нет. нам остается только приспосабливаться! моя мама говорила, что в детстве особо мной не занималась, времени не было, я играла абсолютно одна, мне никто не был нужен. в 1г и 2 месяца она со мной говорила в режиме диалогов (меня не учили особо говорить, из угла наблюдала как все происходит), пошла тоже сама (меньше года было). меня оставляли на несколько часов дома абсолютно одну в 8 месяцев как раз. и я без проблем оставалась. но блин, не всем так прет. я искренне сочувствую матерям, у которых неспокойные дети, которые не успокоятся даже после того, как их матери будут без сил валяться на полу лицом вниз, истекая слезами и соплями... они все равно подойдут и добьют.. это образно. кто это прошел, тот меня поймет :(((
вот-вот!мой вообще не хочет один играть,нужно обяз мое присутствие!на месте тоже не сидит,лазит по ящикам и т.д. )
Ссылка на это сообщение

Девочки,всем спасибо за поддержку!очень люблю бэбиплан,здесь всегда выслушают и поддержат в трудной ситуации!

Ссылка на это сообщение

Ваши бабушки не далеко живут,вы что?!Садитесь в машину или поезд,какой туда транспорт ходит-и вперед!И сами развеетесь,и ребенку интересно что-то вне дома.Чаще гуляйте по возможности,и да,найдите досягаемый детский центр,там правда хорошо.

Ссылка на это сообщение

Многие сидят с детьми, как и вы. Я вон в другой стране даже, родителей вижу только по скайпу. Муж работает и я понимаю, что он придя с работы уставший хочет отдохнуть и это понятно. Ваш вас кормит одевает и еще и ремонт по выходным делает. Золотой муж честное слово. А что вы от него еще хотите? Чтобы он еще и с ребенком занимался. Тогда что будете делать вы? Я его понимаю. Ребенок и дом это на данном этапе ваша работа.

Ну и что, что ребенок везде лазит. У меня тоже лазил. Например, я на кухне, а он со мной рядом на полу ковырялся. шкафчик нижний освободила и сложила туда всякой безопасной кухонной утвари, типа коробочек ,крышечек , деревянных лопаток и т д . А пока деть с восторгом его разгребает еду готовила. И так в любой комнате можно придумать. Еще было спасение ходунки хоть ненадолго, но например в ванной он в ходунках, а я в это время могу машину загрузить стиральную или голову помыть. Все решаемо. Нет ничего невозможного. Наоборот 8 мес это хороший возраст его можно увлечь какой нибудь ерундой. А вот моему сейчас 1,5 года так не прокатывает уже такое. Я готовлю, и периодически его то с окна то с балконной перекладины стаскиваю, то он со стола прыгает то еще что придумает. И тоже в игрушки сам не играет с ним сидеть надо, а так теперь, чтобы его увлечь приходится с ним вместе готовить. Он и мешает, перемешивает и сыпит что то, макароны мне насыпает в кастрюлю или кашу какую нибудь ложкой. Но даже сейчас если уж сильно мешается сажаю его в стульчик рядом с собой, даю пластилин или карандаши и бумагу, сама занимаюсь своими делами и дете меня видит и сам при деле. И на все хватает времени. Даже телевизор посмотреть. А когда он спит я иногда плюю на все дела и тоже с ним часок поспать могу, тоже же отдых. А на мужа детей(у меня 2-е) не вешаю, он приходит и садится к телевизору. Захочет повозится с ними, ну нет-значит устал. Он тоже человек. Я не говорю, что он помогать не должен, но не давите на него в этом, мужики не особо любят давление.

Пересмотрите свои взгляды на жизнь, поставьте себя на место мужа. Ничего сверхестественного в вашей ситуации нет. Все через это проходят. Скоро все наладится.

Ссылка на это сообщение
Ваши бабушки не далеко живут,вы что?!Садитесь в машину или поезд,какой туда транспорт ходит-и вперед!И сами развеетесь,и ребенку интересно что-то вне дома.Чаще гуляйте по возможности,и да,найдите досягаемый детский центр,там правда хорошо.
наши бабушки еще молодые работают,так что либо вечером к ним ехать,либо в выходной.но если вечером,то это сначевкой,мне это не по душе
Ссылка на это сообщение

Я тоже тут дипрессировала несколько дней назад, тут мне на бебиплане хорошо встряхнули и пинков надавали. Дипрессуху как рукой сняло.Спасибо девченкам. Зато теперь у меня позитивный взгляд на мир))))

Ссылка на это сообщение
Многие сидят с детьми, как и вы. Я вон в другой стране даже, родителей вижу только по скайпу. Муж работает и я понимаю, что он придя с работы уставший хочет отдохнуть и это понятно. Ваш вас кормит одевает и еще и ремонт по выходным делает. Золотой муж честное слово. А что вы от него еще хотите? Чтобы он еще и с ребенком занимался. Тогда что будете делать вы? Я его понимаю. Ребенок и дом это на данном этапе ваша работа.Ну и что, что ребенок везде лазит. У меня тоже лазил. Например, я на кухне, а он со мной рядом на полу ковырялся. шкафчик нижний освободила и сложила туда всякой безопасной кухонной утвари, типа коробочек ,крышечек , деревянных лопаток и т д . А пока деть с восторгом его разгребает еду готовила. И так в любой комнате можно придумать. Еще было спасение ходунки хоть ненадолго, но например в ванной он в ходунках, а я в это время могу машину загрузить стиральную или голову помыть. Все решаемо. Нет ничего невозможного. Наоборот 8 мес это хороший возраст его можно увлечь какой нибудь ерундой. А вот моему сейчас 1,5 года так не прокатывает уже такое. Я готовлю, и периодически его то с окна то с балконной перекладины стаскиваю, то он со стола прыгает то еще что придумает. И тоже в игрушки сам не играет с ним сидеть надо, а так теперь, чтобы его увлечь приходится с ним вместе готовить. Он и мешает, перемешивает и сыпит что то, макароны мне насыпает в кастрюлю или кашу какую нибудь ложкой. Но даже сейчас если уж сильно мешается сажаю его в стульчик рядом с собой, даю пластилин или карандаши и бумагу, сама занимаюсь своими делами и дете меня видит и сам при деле. И на все хватает времени. Даже телевизор посмотреть. А когда он спит я иногда плюю на все дела и тоже с ним часок поспать могу, тоже же отдых. А на мужа детей(у меня 2-е) не вешаю, он приходит и садится к телевизору. Захочет повозится с ними, ну нет-значит устал. Он тоже человек. Я не говорю, что он помогать не должен, но не давите на него в этом, мужики не особо любят давление. Пересмотрите свои взгляды на жизнь, поставьте себя на место мужа. Ничего сверхестественного в вашей ситуации нет. Все через это проходят. Скоро все наладится.
я знаю что это знакомо почти всем женщинам и что это не сверхестественно,просто как то грустно и тоскливо!по поводу мужчин-я высказала свое мнение,вы свое!но все равно сын должен хоть иногда заниматься с отцом,а отец в свою очередь должен сам хотеть с ребенком пообщаться,а не после долгих уговоров жены!или он только нас содержит и все отстаньте от меня
Ссылка на это сообщение

И кстати у меня тоже мартенок только 2011. ТО есть на год вас старше. В прошлом году была как и вам 8 мес. Я вспоминаю это время с удовольствием, хоть и зубы перли, хоть и не спали и понос 2 месяца каждые 10 минут. Но это все прошло. Сейчас у нас в Мартятах 2011 детки отжигают, у кого то зубы выбиты уже передние, кто то с перебинтованной головой ходил , у кого то рука сломана. Так что прошлый год был замечательный,. Эх. Пошла ловить своего акробата, он опять стоит на стуле и пытается дотянуться до верхней полки шкафа.

В следующем году вам будет повеселее :D:flower: :flower: держитесь

Ссылка на это сообщение
я знаю что это знакомо почти всем женщинам и что это не сверхестественно,просто как то грустно и тоскливо!по поводу мужчин-я высказала свое мнение,вы свое!но все равно сын должен хоть иногда заниматься с отцом,а отец в свою очередь должен сам хотеть с ребенком пообщаться,а не после долгих уговоров жены!или он только нас содержит и все отстаньте от меня

Вот ключевое слово тут "сам". Он должен сам захотеть заниматься сыном, а под давлением и уговорами он не будет этого делать, вы только испортите отношения. Вы бы просто поговорили бы по душам, как у него на работе дела, сильно ли он устает, и почему не хочет иногда в то время, когда не сильно занят чуть позаниматься с сыном. Спокойно, без наездов, тихо мирно и с любовью. Думаю от разговора по душам станет лучше. Может и вы поделитесь с ним (без нытья) что вас волнует.

Ссылка на это сообщение

Заметила, что на жен чаще наезжают мужья, которые были отстранены от ребенка. Им просто НЕПОНЯТНО! Спросил, наигралась с ребенком? Ответьте - да, теперь ты поиграй, а я на работу выйду, отдохну.

Ссылка на это сообщение

К слову сказать, я до родов работала на 2 работах. Часто до 10-11-12 часов, ночью домой приезжала. Выматывалась конечно, но всегда были перерывы, возможность взять тайм-аут. Я знала, что как минимум высплюсь. Я так не уставала, как сейчас, хотя чего казалось бы тут такого? Мужья обязаны брать на себя часть обязанностей, связанных с ребенком, я в этом уверена, хоть что мне будут говорить.

Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...