Перейти к публикации

@ksi

  • записей
    9
  • комментариев
    130
  • просмотров
    39 127

муж и мои родственники(((


@ksi

7 942 просмотра

Девочки незнаю,что делать(((может что подскажете?Вообщем мой муж нелюбит моих родственников!Не любит,это еще слабо сказано,просто не "переваривает"!Мы с мужем из маленького поселка родом,где каждый друг друга знает,вот и моих родственников он знает и не уважает,почему?Сейчас объясню:моя мама так скажем вела не очень порядочную жизнь(много мужчин у нее было),два раза была замужем,но неудачно.Нас с сетрой она воспитывала одна,как могла!У меня есть еще три дяди,один из них сидел в тюрьме,два других женились и уехали жить в город(Я сама очень рано вышла замуж.Муж у меня первый и я очень сильно люблю его,но то как он относиться к моим рдственникам это ужас!Он постоянно говорит.что моя мама плохая,ведь она нам не помогает(материально,в основном нам помогают его родственники.Они сами проявили инициативу помочь нам с ремонтом денежкой).При любой ссоре сравнивает меня с ней "ты такая как твоя мама!"В чем я такая???Чем она ему не угодила?Ну нет у ней возможности помогать нам!да она конечно не сахар - когда звонит мне в основном жалуется на свое здоровье,ну я то в чем виновата?Еще сейчас стала я больше общаться с одним из маминых братьев,моим дядей.У него тоже семья,сын 10 лет.Работает,хорошо семью обеспечивает!Тут ему не угодила жена моего дяди :girl_cray: Видетили она СТЕРВА!Объясняет это тем,что она него неправильно посмотрела :sorry: или что-то не так сказала!Типа она дядю свой капризностью доводит,а он терпит!Ну да,она капризная немного,может и грубое слово сказать,но только если её что-то не устраивает!Ну блин,мы все разные,у каждого свои недостатки!Теперь и мои родственники видя такое отношение,(мой муж когда они в гости приходят сидит молчит или вообще уходит в другую комнату!Нормально да?!)Стали отказываться ходить к нам(((Девочки,с моей стороны уже столько ему было сказано и ругались по этому поводу,пофиг!Все равно все также!А еще теперь у него появилось новая фраза"Ты ведешь себя как Наташа!"(жена моего дяди)Как я устала от этого! :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: Что мне делать?Разговоры долго еще разговаривать?Он вообще ни с кем из них не хочет общаться(Что мне теперь от матери родной отвернуться из-за него? :girl_cray:

16 комментариев


Рекомендованные комментарии

Привет....тяжёлая конечно ситуация...и печальная....скажу только ответ на один вопрос....ОТКАЗЫВАТЬСЯ РАДИ НЕГО ОТ МАМЫ НЕЛЬЗЯ!!!!!!Это будет БОЛЬШОЙ ошибкой!!!!!Мама какой бы не была,это МАМА!!!!Так ему и скажите,что какими бы он плохими или кто то ещё там,не считали ваших родных,вам на это плевать,потому что это ваши родные,и вы их любите и уважаете!!!!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

любить не обязан, но высказывать постоянный( как вы говорите) негатив не имеет права.

разговоры не нужно с ним разговаривать. а наоборот -подчеркнуть одним разговором-что не желаете это обсуждать, имеете право, его позицию вы изучили, она вам неприятна, пусть держит ее при себе.

сдруживать с родственниками не нужно. они не должны угождать вашему мужу. сколько бы мужчин не было у вашей мамы и сколько отсидел ваш дядя-к нему это не имеет никакого отношения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Че женился тогда на вас, вас же ваша мама воспитала? Или его заставляли под дулом пистолета в загс идти? если все устраивало раньше, значится нечего теперь пинять. Вы ему почаще выговаривайте, что на собственный ремонт он, мужик, не может заработать, родители ему помогают. Смешно. Не знаю, когда мой муж начинает заикаться, а вот мол твои сестры такие то и такие, я всегда нахожу способ ему рот закрыть на эту тему. Иногда и в грубой форме (и куда только интеллигентность, музыкальное образование и воспитание девается в такие моменты)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Так пусть не общается, жалко что ли..

Ходите в гости без него.

А мама это мама, если у вас с ней в отношенияхвсё хорошо, то муж может идти лесоммм. Мужей может быть много, а мама одна!

 

Девки, хватит своих мужиков позорить, бп превратился в конкурс " кто хуже вышел замуж"

 

 

Ощущение, что только у меня и у пары тройки " злючек" мужья работают, водятся с детьми, помогают дома, и нормально общаются с родственниками.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Любить ваших родственников ваш муж не должен, но уважать вашу маму обязан,как минимум за то,что она вас родила и воспитала. Насчет того,что мама не помогает материально...напомните вашему мужу,что он глава семьи и должен семью обеспечивать,а не родственники и когда женились,ему надо было думать о том на что будете жить. Еще дам совет один...я не люблю рдственников мужа, но знаете,в этом по большей части виноват мой муж...Он мне про них не рассказывал ничего хорошего (потому что хорошее воспринимается как должное)зато что-то плохое рассказывал и в результате я слышала ТОЛЬКО плохое и у меня это вызывало жуткую злость и досаду за мужа. Возможно,вы делаете тоже самое. Попробуйте мужу как можно чаще озвучивать положительные моменты (так хорошо к маме в гости сходила,поговорили по душам; конфликт на работе-мама поддержала и дала хороший совет, мама такой вкусный ужин приготовила и нас приглашает и тд и тп) и со временем ваш муж поймет что не все так плохо и отношение к вашей маме изменится. Вода камень точит

 

 

думаю.вы правы,буду рассказывать ему только положительное о них)может поможет

Ссылка на это сообщение
Че женился тогда на вас, вас же ваша мама воспитала? Или его заставляли под дулом пистолета в загс идти? если все устраивало раньше, значится нечего теперь пинять. Вы ему почаще выговаривайте, что на собственный ремонт он, мужик, не может заработать, родители ему помогают. Смешно. Не знаю, когда мой муж начинает заикаться, а вот мол твои сестры такие то и такие, я всегда нахожу способ ему рот закрыть на эту тему. Иногда и в грубой форме (и куда только интеллигентность, музыкальное образование и воспитание девается в такие моменты)))

 

 

вот я ему тоже самое говорю!Зачем на мне женился если у меня мама такая?А он говорит,что я вроде не в неё,но при любой ссоре сравнивает

Ссылка на это сообщение

Да любая дочка похожа на маму! И вообще то, что с точки зрения вашего мужа плохо, с точки зрения мамы может быть и хорошо.

 

Я б ппц как оскорбилась, если б мне кто сказал, что я не в маму!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, а что не так с вашей мамой, я не поняла? Она воспитала двух хороших дочерей! Упрекать ее в большом количестве мужчин смешно,ей Богу! Она взрослая женщина, ее личная жизнь - ее дело. У вас посыл какой-то оправдывающийся изначально. Никто не вправе судить вашу маму - не вы, не ваш муж. так ему и скажите. Про материальную помощь - вообще бред.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мой как-то тоже пытался на моих бузить, но я сразу сказала, что ещё одно слово и я буду о твоих тогда говорить!!! Теперь молчит! У мамы вашего мужа тоже ведь есть какие-нибудь недостатки, идеальных нет. Для профилактики можно ему об этом дать понять!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Муж не должен любить ваших родственников, да и вы тоже не должны любить его родственников.

Сообщите ему в разговоре об этом. :)

Я, честно говоря, терпеть не могу некоторых родственничков мужа, но при встрече всегда улыбаюсь, на праздники приглашаю, и мужу стараюсь ничего плохого про его семью не говорить.

А также, если я ругаюсь с кем то из своих родных, мужа в это не посвящаю.

Мы ходим к его и моим родным в гости вместе, иногда он отказывается идти к моей маме, я не настаиваю, и также бывает наоборот)))

Вы не позволяйте вашему мужу говорить ничего плохого про вашу семью, какая бы она у вас не была. И в следующий раз, когда он скажет "Как ты похожа на свою маму или еще на кого-нибудь", ответьте "А я очень рада этому" Удачи!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение

Ну пи**ц! Больше слов нет!

Куда он до свадьбы -то смотрел? ну если мама такая плохая, а вы вся в маму -на кой х*р он вас в жены тогда брал, чтобы попрекать этим? нашел за чей счет самооценку поднимать. Если бы мне мой муж такое хотя бы намекнул, послала бы куда подальше! Какой бы мама не была, она МАМА, и не ему судить ее. В конце концов в любой семье есть к кому придраться, думаю, если вы постараетесь , то и вам будет кем его упрекнуть! Но это крайне глупо! Если он уважает и любит вас, то автоматически обязан уважать вашу семью, или хотя бы не высказываться негативно о ней! Не знаю смогла бы я жить с мужчиной зная, что он не уважает мою семью! Вам просто нужно не быть жертвой в этой ситуации, а при следующем оскорблении или намеке, что вы как они, дать понять ему, что он ох*рел в конец!

Ссылка на это сообщение

у меня в плане дядей и братьев двоюродных тоже можно упрекнуть, но я ж не виновата , что они такие.В конце концов мой муж не с ними живет. Поэтому с его стороны ни одного плохого слова не слышала на этот счет. Ваш муж очень глуп, если позволяет себе такое.

Можете ему сказать, что мужей может быть множество, а мама у вас одна! И прекращать общение с ней из=за мужа вы не собираетесь (если конечно не собираетесь).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Любить - не обязан, но уважать - да. Что это такое, мама не нравится. Она - мама, и отказываться от нее ради мужа - нельзя. Так ему скажите. Маму не выбирают. Мой муж тоже не любит мою маму по своим каким-то причинам, не так на него посмотрела. мама тоже не пылает к нему любовью. Но общаются, как могут. Все разговоры с его стороны на тему моей мамы я пресекаю сразу. Также я отношусь к неоторым его родственникам, но сдержанно общаюсь. В жизнь свою их сильно не пускаю и попытки это сделать с его стороны также пресекаю.

Мне кажется, вам вообще надо перестать вести этот диалог и оправдываться перед ним по поводу своей мамы. Просто не разговаривать, мама - и все. Вы не обязаны ему что-то объяснять по поводу своей мамы. мало ли что кто думает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если сейчас не найдете повод заткнуть ему рот на эту тему, то в дальнейшем ваши отношения только будут хуже, может запретить общаться со всеми. Я своему сказала, что тогда тоже буду говорить плохо. А по поводу денег тебе уже сказали, пристыди его! И вообще у меня ответ: сам выбирал, теперь молчи!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...