Перейти к публикации

@ksi

  • записей
    9
  • комментариев
    130
  • просмотров
    39 128

Живот после кесарева(


@ksi

15 608 просмотров

Всем привет!давненько я ничего не писала,но сейчас не об этом!)Моему крохе уже 8 месяцев,родился с помощью КС.Суть вопроса в том,что мой живот после операции стал просто ужасным(шов от пупка до лобка)плюс растяжки(мазала живот с 3 месяцев Б),видимо наследственное(у мамы моей такая же фигня)теперь каюсь,что после операции бандаж почти не носила(поэтому мышцы живота не пришли в то состояние в котором были до Б или после кс у всех так?спустя полгода после кс стала качать пресс,делать обертывания,результат конечно не очень!девочки как вы справлялись с обвисшим животом после кс?или уже ничего не поможет?

26 комментариев


Рекомендованные комментарии



У меня только через 2 года живот стал приходить в норму.Я поделала массажи -зарядки,поняла,что все это до одного места,а сейчас вроде очень даже ничего становится.У меня малыш родился 4 кг 800 гр, и набрала я за беременность 20 кг.(первоначальный вес 54кг)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня прошло пока 4 месяца.. Мне еще даже и прес не покачать... Хотя хочется... И бандаж я носила... А толку? Страшный живот. Все растянуто, как зебра... Еще и по кругу, т.е захватило и бока и даже над попой,... Короче все что ниже сисек и до коленок растянуто и фиолетово((( ну и сиськи тоже с растяжками.. Но там не так жутко.. И я еще из тех.. Кто на гв не худеет. Сейчас больше до б веса на 10 кг... А за б набрала 20. Шов над лобком поперечный, но стыдно признаться, мне надо немного ладонью надавить на валик над швом чтоб его разглядеть... Голой в общем  при муже сейчас не хожу. Максимум маечка и трусы..вот и вся эротика... Не знаю.. Может и удастся вернуть хотя бы стройность... Но безобразные растяжки убирать у меня средств нет.

Ссылка на это сообщение

У меня ни одной растяжки, но живот не уходит;( я еще бандаж не носила, тупо забыла про него. Худеть стала с 9 маськинвх месяцев, качаа пресс, живот на месте. Не знаю, что будет дальше, но ,видимо, надо унавать про утягивающее белье

Ссылка на это сообщение

У подруги после КС живот вообще не изменился.

Уже через полгода шов не было видно, тонкая белая ниточка. И то если носом ткнуть и показать.

Но у нее шов горизонтальный.

А сбросила вес, и вернулась в форму сейчас, дочке уже 2 года. Только-только ГВ закончили они.

Ссылка на это сообщение

моему малышу тоже 8 мес.

растяжек нет, большой живот я убрала упражнениями и диетами за 6 мес.

Но у меня проблема с тем, что шов уродливый :( + кожа в ужасном состоянии на животе :( ( набрала за Б 18 кг., сейчас скинула 28 кг. )

понятия не имею как это убрать ( кроме операции )

Заходи ко мне в дневничек - мы с девочками как раз за красоту после родов боремся :Hello:

Ссылка на это сообщение

у меня шов в волосиках ниже уровня трусов, не видно совсем, живота тоже уже почти нет, хотя набрала 18 кг, бандаж не носила.

А почему вам живот от пупка резали?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Сыну в январе будет 2 года. Живот не уходит, хоть и похудела. За Б набрала 11 кг, сейчас в прежнем весе-но живот торчит( Белье утяжки-носила, не помогает.

Ссылка на это сообщение

У меня 6 месяцев после ПКС. Живот хороший, шов горизонтальный, тоненькая белая ниточка. Вес уже на 2,5 кг. меньше,ч ем до беременности, я и набрала всего 6,5 кг. Бандаж носила только один день во время беременности, неудобно в нем было.

Ссылка на это сообщение

У меня с момента КС прошло 8 лет. Животик плоский-как у девочки)))) Растяжек слава богу нет. А что бы он пришел в форму надо просто не жрать. и точка.+пресс качать, наклоны, я этого добивалась 4 года)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня шов тоже горизонтальный и уже его практически не видно-ребзю год. Да - ещё 1,5 мес назад был обвисший и на боках жир - но тут я сама виновата жрать меньше надо. А недавно села на диету и качаю усиленно пресс - уже более менее - за мес с талии ушло почти 10 см - с 85 до 75. Работайте над собой! Но если у вас шов вертикальный (хотя не понимаю почему?-это же прошлый век-щас такие только в глухих деревнях уже делают) то это сложнее будет - там мышцы разрезаны не по их структуре и восстановить их будет ну очень сложно!

Ссылка на это сообщение

У меня 2 КС с разницей в год и 9 месяцев. Пресс-то качаю.....сверху даже кубики обозначились, но вот нижний((((((. Я так понимаю, что мышцы рассечены и простыми упражнениями их не "подтянуть"....ну и склонность к полноте тоже имеется.

Ссылка на это сообщение

Думаете такое состояние живота связанно именно с КС? Мне кажется, у многих женщин после родов с этим проблемы.

Ссылка на это сообщение

Мне после операции, хорошо помог утяжеленный обруч. Правда крутила его по 30 минут в день.

При вертикальном шве живот будет убираться дольше, т.к. много мышц было рассечено.

Ссылка на это сообщение
Обычно вертикальный шов делают при экстренном КС.
у нас уже нигде такой не делают - у меня ЭКС было у подруги - у всех горизонтальный.шов
Ссылка на это сообщение

Обычно вертикальный шов делают при экстренном КС.

У меня было экстренное КС, а шов горизонтальный

Ссылка на это сообщение

ЭК то же бывает разное. Если идет массовая кровопотеря и нужно осмотреть всю полость матки , то делают вертикальный разрез. Это больше вынужденная мера,чем просто прихоть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всему свое время)) Живот уберется!

А вот растяжки, говорят, надо лечить сразу ( не знаю, никогда не было их у меня)

У меня 3 КС. Шов вертикальный... Через год после последнего ребенка взялась за вес... 25 кг ушло)) Повисла кожа на пузе(( За несколько месяцев и она подобралась)) Ничего особого не делала - Минус 60, фитнес, плавание, пузо кремиками самыми простыми... Ну да я уже не юная девушка - у молодых всё быстрее!

Всё получится - надо только взяться за себя...

Ссылка на это сообщение
моему малышу тоже 8 мес.растяжек нет, большой живот я убрала упражнениями и диетами за 6 мес.Но у меня проблема с тем, что шов уродливый :( + кожа в ужасном состоянии на животе :( ( набрала за Б 18 кг., сейчас скинула 28 кг. )понятия не имею как это убрать ( кроме операции )Заходи ко мне в дневничек - мы с девочками как раз за красоту после родов боремся :Hello:

вы большая молодчинка!!!Восхищаюсь такими людьми!!!

Ссылка на это сообщение

Живот начал только сейчас приходить в норму(малому1,2,шов горизонтальный)благодаря физ. занятиям+диета.И растяжки тоже есть-это моя боль и ужас(((

Ссылка на это сообщение

У меня 2 мес после КС, шов горизонтальный, пока красный, надеюсь, побелеет. Живот уже почти плоский, как до беременности, все хорошо, фигура мне нравится. Правда, растяжки есть. Думаю, как от них избавиться. Фитнес мне пока нельзя мне кажется. Никаких упражнений не делала, бандаж не носила, живот сам ушел, ем в меру, плюс на швом сначала был выступавшая часть животика, сейчас она слава Богу ушла. Мы на ГВ, в весе осталось беременных 3 кг. Но у меня был дефицит веса до беременности.

Ссылка на это сообщение

Наверное живот после кесарева у всех по-разному восстанавливается,от чего зависит не знаю.Но у моей знакомой ,было два кесаревых сечения и после них,я знаю она белье носила утягивающее, потом фитнес, сейчас такой живот плоский и подтянутый ,как будто ничего и не было. Вот чесно ,не вру. Шов у нее горизонтальный.

Ссылка на это сообщение

Ой,девочки,каюсь!за Б набрала аж 30 кг!ужаас!сейчас сбросила 20.шов вертикальный т.к. ЭКС,плюс ребенок уже еле дышал!буду бороться за свой плоский живот до конца,на диете уже давно сижу)

Ссылка на это сообщение
Обычно вертикальный шов делают при экстренном КС.
у меня было экстренное кесарево в 3 утра, а шов не вертикальный.
Ссылка на это сообщение

я свои "5 копеек" про растяжки вставлю тут,ок?))я за Б набрала 22кг,да и плюс наследственность-растяжки жууууткие просто.На животе,на боках,под коленями(!),на груди,ляжках и,простите,даже "там".Кремами мазала буквально с того дня,как // увидела-результата ноль,как живот начал расти-тут же всё растянулось.Родив,начала и всякими "убирающими" растяжки кремами мазать,и мумиё пробовала-никакого толку.Только по прошествию времени они стали телесного цвета и не такие броские.Ребенку 2 года сейчас.Так что вывод я для себя сделала-мало того что растяжки не предотвратить,так еще и убрать их можно только лазерной коррекцией,увы.

Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...